Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вступление. Практически одновременно с появлением Sony Playstation 2 на рынок игровых консолей ворвался (иначе на скажешь) новый игрок

Читайте также:
  1. Вступление
  2. Вступление
  3. Вступление
  4. ВСТУПЛЕНИЕ
  5. Вступление
  6. Вступление
  7. ВСТУПЛЕНИЕ
  8. Вступление
  9. Вступление

Практически одновременно с появлением Sony Playstation 2 на рынок игровых консолей ворвался (иначе на скажешь) новый игрок. Неожиданное для всех корпорация Microsoft во всеуслышание объявила, что будущее принадлежит отнюдь не детищу Sony, а новой приставке под названием Xbox! Скептикам предполагалось сравнить характеристики и убедиться, на чьей стороне преимущество. По сравнению с оригинальной Playstation Xbox и впрямь выглядел королем… Однако специалистами быстро внесли ясность: в отличии от «подогнанной» именно под игры Sony Playstation 2 приставка от Microsoft на деле оказалась… обычной «персоналкой!» Только очень дешевой – чем немедленно и воспользовались обладатели «умелых рук»: оказалось, что превратить 200-долларовую приставку в полноценный ПК стоимостью не менее 600 $ было совсем не сложно.

Близкое родство с компьютером и использование практически стандартных комплектующих значительно облегчило для разработчиков процесс переноса уже готовых игр – и вот тут Xbox показал себя куда более слабым игроком (во всех смыслах этого слова), чем его коллега от Sony. В течении первых двух лет продажи приставки были крохотными, а убытки Microsoft измерялись сотнями миллионов долларов! Однако агрессивная реклама и ценовая политика сделали свое дело – сегодня Xbox занимает около 10 процентов рынка.

Впрочем, все может измениться после выхода на рынок новой приставки – Xbox 360. Технические характеристики этой консоли таковы:

· три ядра по 3,2 ГГц каждое;

· графический процессор ATI (частота ядра 500 МГц);

· 1 Мб L2 кэша;

· жесткий диск объемом 200 Гб;

· DVD-привод;

· 512 Мб GDDR3 RAM;

· три порта USB 2.0;

· поддержка Wi-Fi.

Конечно новый вариант Xbox 360 по-прежнему уступает Playstation 3 по целому ряду показателей. Зато и стоит он значительно дешевле – всего 299 $.

 

Вступление

 

Компьютеры появились очень давно в нашем мире, но только в последнее время их начали так усиленно использовать во многих отраслях человеческой жизни. Ещё десять лет назад было редкостью увидеть какой-нибудь персональный компьютер — они были, но были очень дорогие, и даже не каждая фирма могла иметь у себя в офисе компьютер. А теперь? Теперь в каждом третьем доме есть компьютер, который уже глубоко вошёл в жизнь самих обитателей дома.

Сама идея создания искусственного интеллекта появилась очень давно, но только в 20 столетии её начали приводить в исполнение. Сначала появились огромные компьютеры, которые были зачастую размером с огромный дом. Использование таких махин, как вы сами понимаете, было не очень удобно. Но что поделаешь? Но мир не стоял на одном месте эволюционного развития — менялись люди, менялась их Среда обитания, и вместе с ней менялись и сами технологии, всё больше совершенствуясь. И компьютеры становились всё меньше и меньше по своим размерам, пока не достигли сегодняшних размеров.

Современные вычислительные машины представляют одно из самых значительных достижений человеческой мысли, влияние, которого на развитие научно-технического прогресса трудно переоценить. Области применения ЭВМ непрерывно расширяются. Этому в значительной степени способствует распространение персональных ЭВМ, и особенно микроЭВМ.

За время, прошедшее с 50-х годов, цифровая ЭВМ превратилась из “волшебного”, но при этом дорогого, уникального и перегретого нагромождения электронных ламп, проводов и магнитных сердечников в небольшую по размерам машину - персональный компьютер - состоящий из миллионов крошечных полупроводниковых приборов, которые упакованы в небольшие пластмассовые коробочки.

В результате этого превращения компьютеры стали применяться повсюду. Они управляют работой кассовых аппаратов, следят за работой автомобильных систем зажигания, ведут учёт семейного бюджета, или просто используются в качестве развлекательного комплекса, но это только малая часть возможностей современных компьютеров. Более того, бурный прогресс полупроводниковой микроэлектроники, представляющей собой базу вычислительной техники, свидетельствует о том, что сегодняшний уровень как самих компьютеров, так и областей их применения является лишь слабым подобием того, что наступит в будущем. Постепенно изучение компьютерной техники пытаются вводить в программы школьного обучения как обязательный предмет, чтобы ребёнок смог уже с довольно раннего возраста знать строение и возможности компьютеров. А в самих школах (в основном на западе и в Америке) уже многие годы компьютеры применялись для ведения учебной документации, а теперь они используются при изучении многих учебных дисциплин, не имеющих прямого отношения к вычислительной технике.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав