Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Импортируемый товар.

Читайте также:
  1. Вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
  2. Тема 3. Производитель и товар.

Представления данных в графической форме повышает наглядность полученных результатов и показывает соотношение различных значений и динамику их изменения. Табличный процессор располагает рядом команд для построения различных диаграмм, с помощью которых можно по-разному интерпретировать числовые значения.

Диаграммы – это графическое представление данных. Они используются для анализа и сравнения данных, представления их в наглядном виде.

Диаграмма состоит из элементов: линий, столбиков, секторов, точек и т.п. Каждому элементу диаграммы соответствует число в таблице. Числа и элементы диаграммы связаны между собой таким образом, что при изменении чисел автоматически изменяется изображение элементов диаграммы и наоборот.

Различают два вида диаграмм:

- внедренные диаграммы – сохраняются на рабочем листе вместе с данными. Внедренная диаграмма рассматривается как графический объект и сохраняется в качестве части листа, на котором она создана. Внедренные диаграммы следует использовать в случаях, когда требуется отобразить или напечатать одну или несколько диаграмм вместе с данными листа.

- лист диаграммы – это отдельный лист в книге, имеющий собственное имя. Листы диаграмм следует использовать в случаях, когда требуется просмотреть или изменить большие или сложные диаграммы отдельно от данных или когда требуется сохранить пространство экрана для работы с листом.

Диаграмма создается с помощью Мастера диаграмм, вызываемого командой Вставка – Диаграмма или кнопкой Диаграмма на Стандартной панели инструментов.

Мастер диаграмм позволяет строить диаграммы 14 стандартных типов плоскостного и объемного представления и 22 нестандартных типов.

Мастер диаграмм осуществляет построение новой диаграммы за несколько шагов (4 или 5) для выделенного блока ячеек – диапазона данных для построения диаграммы.

В зависимости от выбранного типа диаграммы вы можете получить различное отображение данных. Линейные диаграммы и гистограммы удобны для сравнения величин в рядах данных. Линейные диаграммы обычно используют для сравнения по некоторым статьям или признакам, а гистограммы – для наблюдения изменений во времени. Круговые диаграммы наглядно отображают соотношения частей и целого.

Имена рядов отображаются в легенде диаграммы. Легенда – это список символов или обозначений, используемых в качестве маркеров данных на диаграмме, а также соответствующих названий категорий.

Кроме легенды, диаграммы имеют оси. Ось – это линия с делениями на границе области построения диаграммы, позволяющая определить численные значения данных, представленных на диаграмме. Плоские диаграммы имеют две оси, ось X (категорий) и ось Y (значений). Объемные диаграммы имеют третью ось (Z). Круговая и кольцевая диаграммы не имеют осей.

Можно выделить на диаграмме отдельный элемент данных или придать какой-либо диаграмме особый вид, можно сделать это, внося в диаграмму дополнительные линии, стрелки и выделяя элементы диаграммы различными цветами.

Маркеры отдельных данных можно выделить стрелочкой или линией, а также изменив цвет ряда данных или отдельных его значений. В диаграмму можно также вносить текстовые поля, менять шрифты и атрибуты уже имеющихся текстовых фрагментов.

В некоторых типах диаграмм бывает нужно выявить общую тенденцию изменения значений отдельного ряда данных. Для этого в диаграмму можно ввести линию тренда для ряда данных.

Линии тренда позволяют графически отображать тенденции данных и прогнозировать их дальнейшие изменения. Линиями тренда можно дополнить ряды данных, представленные на линейчатых диаграммах, гистограммах, графиках, биржевых, точечных и пузырьковых диаграммах. Нельзя дополнить линиями тренда ряды данных на объемных, лепестковых, круговых и кольцевых диаграммах. Приз замене типа диаграммы на один из вышеперечисленных линии тренда, соответствующие данным будут потеряны.

 

Импортируемый товар.

Пиво — класс алкогольных напитков, производимых на зерновой основе и получаемых путем брожения и дальнейшей переработки солодового и других видов сусла с участием хмеля и некоторых других компонентов. Готовая продукция этого класса — пиво различных видов — содержит до 11,5 процентов спирта. Один из древнейших алкогольных напитков, известных людям.

Пиво и пивные напитки делятся на ячменные и неячменные. Само пиво — на пиво верхнего (ячменный эль, стаут) и нижнего (например, лагер) брожения. А также на светлое, темное и гибридные сорта. Вариантом купажного пива (смеси старого эля, крепкого пива и пива недозрелого) было изначально пиво портер. Но сегодня этот сорт производится в большинстве случаев совсем по другой технологии и является практически вариантом особо темного лагера.

Солод получают путем проращивания злаков в искусственных условиях при определенной температуре и влажности.

По способу приготовления различают следующие типы солода: светлый, темный, карамельный и жженый. По своим качественным показателям он должен удовлетворять требованиям стандарта — ГОСТ 29249-92.

Для производства солода используют ячмень, отвечающий требованиям ГОСТ 5060-86 — «Ячмень для пивоварения».

Неячменное пиво производят на основе риса (Япония), проса и кукурузы (Южная Америка), пшеницы (бельгийское пиво — готовится без использования дрожжей), фруктов и даже овощей. А английское пиво «Черный бархат» (Black velvet) представляет собой вообще смесь пива стаута с шампанским. Такие виды пива называют особыми.

В России, где сложились несколько иные традиции пивоварения, все пиво делят на несколько основных видов:

Вариантом легкого пива является, по сути, т.н. безалкогольное пиво — которое может содержать до 0,6 процентов алкоголя.

На сегодняшний день пиво находится на третьей позиции по спросу во всем мире (сдавая позиции лишь чаю, воде) и, безусловно, первым алкоголем на всей планете.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав