Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Характеристика Захаровой Александры Сергеевны

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. I. Доказывание, понятие и общая характеристика
  3. II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ
  4. II. Характеристика отдельных типов половых гормонов.
  5. II. Характеристика распределения населения по доходу.
  6. III. ХАРАКТЕРИСТИКА СТАНДАРТОВ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ ПО ИНФОРМАТИКЕ
  7. III. Характеристика стандартов второго поколения по физике
  8. IV. Характеристика профессиональной деятельности бакалавров
  9. IV. Характеристика профессиональной деятельности бакалавров
  10. Аварії, катастрофи, їх характеристика, правила поведінки і дії населення

1997 года рождения ученицы 8 «Б» класса

МБОУ «Ишлейская СОШ»

Захарова Александра Сергеевна родилась 29 ноября 1997 года. С 2004 года обучается в МБОУ «Ишлейская СОШ». Состояние здоровья у девочки удовлетворительное. К детским и молодежным организациям никакого отношения не имеет.

На данный момент семья Захаровых проживает в селе Ишлеи Чебоксарского района Чувашской Республики по улице Ленина 13-1. Семья состоит из четырех человек: отец – Захаров Сергей Иванович, мать – Захарова Светлана Валериановна, брат – Захаров Александр Сергеевич и сама Александра. Отношения в семье строятся на доверии, взаимопонимании и поддержки. Светлана Валериановна и Сергей Иванович заботятся о материальном благосостоянии и психологическом климате семьи. В квартире Александра имеет свой уголок: ученический стол, кровать, книжную полку и т.п. Горячее питание в семье регулярное.

В классе 22 человека, из них 14 мальчиков и 8 девочек. 18 человек проживают в селе Ишлеи, 4 ученика с прилегающих деревень - Мускаринкасы, Хачики и Мадикасы. Среди учащихся 8 «Б» класса проживают в неполных семьях четверо. Актив класса представлен старостой – Тихомиров Роман, заместитель старосты – Охтярова Екатерина, культурно-массовый сектор – Рязанова Татьяна, Скиданова Лидия, Кудряшов Давид. Захарова Александра является цветоводом класса. Ребята в классе ответственные: выполняют все поручения учителей, участвуют в различных культурных и массовых мероприятиях. Дисциплина хорошая, успеваемость средняя. Отношения в коллективе ровные, доброжелательные, развито чувство коллективизма. Антипатий нет, класс дружный. Регулярно класс собирается во внеурочное время (в конце учебного года идут в поход, посещают музеи, театры, кинотеатры, устраивают классные мероприятия). Борьба за лидерство в классе не проявлено. Все дети общаются на равных, умеют слушать и слышать друг друга, прислушиваются к мнениям своих одноклассников. Явной зависти не наблюдется, дети честные (круговой поруки нет). Ребята самостоятельно стараются зарабатывать свои оценки.

Интересы у Александры разносторонние: любить читать, имеет тягу к иностранным языкам. Мечтает получить аттестат без троек, поэтому стремится успевать по всем предметам. Девочке легче даются предметы гуманитарного направления. Она осознано идет к своей цели. Захарова Александра оценивает свои возможности адекватно. Прислуживается к замечаниям учителей и товарищей. На замечания реагируют нормально.

Школьница относится к учебе хорошо, уроки выполняет систематически по всем предметам, дисциплинирована и усидчива. Учебные навыки применяет в межпредметной связи. Александра приучена к труду, помогает матери по хозяйству. Основная часть времени у Александры посвящена учебе и помощи матери. Ребенок играет и гуляет примерно 1,5 часа в день. Девочка активно принимает участие в классных, общешкольных мероприятиях и районных предметных олимпиадах.

Александра воспринимает все с первого раза. У нее хорошая память. Она долго может концентрироваться свое внимание на изучаемом предмете. Внимание на уроке устойчивое, может быстро переключаться с одного вида деятельности на другой. Быстро запоминает новый изученный материал и в последующем прочно усваивает его. Устная и письменная речь развита хорошо. Александра самостоятельно в принятии решений и суждениях.

Преобладающее настроение у нее хорошее, веселое, доброжелательное. Характерна средняя степень возбудимости, она старается сдерживать свои эмоции. Интеллектуально развита по возрасту, морально воспитана.

Захарова Александра прилежна в учении, проявляет познавательный интерес, очень переживает за неуспехи своего класса и школы. Очень ответственна за мероприятия, проводимые в классе и школе. Отличается такими качествами как трудолюбие, добросовестность, исполнительность, ответственность, общительность и т.п. Имеет собственное мнение, на поводу не идет. Аккуратна, чистоплотна, бережно относится к своим вещам и вещам одноклассников. Самомнение не завышенное.

Возможные линии корректировки не уместны. Ребенок педагогически не запущен.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав