Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дополнительные свойства

Читайте также:
  1. I. Основные свойства живого. Биология клетки (цитология).
  2. I. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МИОКАРДА
  3. VI. ЛАБОРАТОРНЫЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
  4. Актуальность и проблематика детектирования NO, продуцируемого в организме. Спектральные свойства NO, требуемые аналитические параметры и выбор аналитического диапазона.
  5. Алгоритм и его свойства
  6. Алгоритм и требования к алгоритму (свойства алгоритма )
  7. Алгоритм. Свойства алгоритма. Способы записи алгоритма
  8. Алгоритмы и их свойства. Представление алгоритмов
  9. Алгоритмы и их свойства. Представление алгоритмов
  10. Анаэробы отличаются от аэробов многими свойствами. Укажите, какое из ниже перечисленных свойств характерно для них

К дополнительным свойствам продукции холдинга можно отнести деление продукции на порции, изготовление элитных конфет ручной работы на заказ.

 

Продукция холдинга, как и большинство продовольственных товаров, относится к товарам кратковременного пользования.

На основе потребительских предпочтений продукцию также можно отнести к товарам импульсивной покупки, так как обычно данная продукция приобретается без предварительного планирования.

Кроме того, холдинг активно пропогандирует товары-новинки (меняя вкусовые свойства продукции), которые в конечном счете ведут к повышенному спросу всего ассортимента в целом.

Учитывая вышеизложенную информацию, возможно оценить, насколько важны маркетинговые решения при сбыте такого рода продукции.

 

2.1.3. Разработка оптимальных маркетинговых решений в целях укрепления позиций ООО «Объединенные кондитеры» на рынке

 

Холдинг «Объединенные кондитеры» является одним из лидеров в кондитерской отрасли. Доминирующая позиция обязывает холдинг вести активные действия сразу на трех фронтах.

Во-первых, холдингу необходимо найти способы расширения общего спроса на выпускаемые отраслью товары.

Во-вторых, ему надлежит защищать свой сегмент рынка при помощи хорошо спланированных оборонительных и наступательных действий.

В-третьих, лидер может попытаться расширить свою долю рынка даже при условии стабилизации его общего объема.

Исходя из проведенного исследования, я рекомендую холдингу провести ряд маркетинговых решений по следующим направлениям:

· Новые потребители. Каждая товарная категория имеет потенциал для привлечения новых покупателей: людей, не осведомленных о продукте либо отказывающихся от него ввиду высокой цены или отсутствия у продукта требуемых характеристик. Холдинг «Объединенные кондитеры» должен искать потенциальных потребителей среди тех, кто мог бы пользоваться товаром, но игнорирует его (стратегия проникновения на рынок), тех, кто никогда не обращался к продукту (стратегия создания нового сегмента рынка), и тех, кто находится за пределами досягаемости каналов распределения (стратегия географической экспансии).

· Увеличение интенсивности использования продукта. Холдинг «Объединенные кондитеры» должен убедить потребителей увеличить интенсивность использования своей продукции.

· Защита доли рынка. Усилия, предпринимаемые лидирующей компанией для увеличения размеров рынка в целом, сопровождаются мероприятиями по защите принадлежащей ей доли от атак конкурентов.

Что может предпринять лидер рынка для защиты «своей территории»? Наиболее эффективная стратегия - это постоянные нововведения: «Объединенные кондитеры» должны возглавить поступательное движение отрасли, разрабатывать новые продукты и услуги, создавать новые маркетинговые каналы, повышая эффективность производства и сокращая издержки. В данном случае действует принцип «лучшая защита - это нападение».

Даже в тех случаях, когда лидер рынка не считает наступление на конкурентов целесообразным, ни на минуту нельзя забывать о безопасности своих «флангов». Холдингу «Объединенные кондитеры» необходимо постоянно работать над снижением издержек, ибо цена на товар должна соответствовать оценке марки потребителями.

Холдинг «Объединенные кондитеры» должен тщательно продумать систему обороны в ключевых сегментах рынка и выбрать участки, которыми он готов пожертвовать.

· Мобильная защита. Данная стратегия предполагает, что холдинг «Объединенные кондитеры» будет распространять свое влияние на новые территории, создавая базу для будущих атак или организацию обороны, то есть раздвигать свои рубежи за счет расширения и диверсификации рынков. При расширении рынка компания переносит внимание с конкретного продукта на потребности, которые удовлетворяет данный класс товаров в целом, ведет научно-исследовательские работы по всей технологической цепочке.

· Вынужденное сокращение. Если имеющиеся ресурсы не позволят холдингу «Объединенные кондитеры» эффективно защитить целостность «территории», в этом случае лучший выход из создавшегося положения - это планируемое сокращение (стратегический отход). Планируемое сокращение подразумевает концентрацию ресурсов на перспективных направлениях - шаг, направленный на консолидацию конкурентоспособных производств и сосредоточение на выполнении четко поставленных задач.

 

Таким образом, холдинг «Объединенные Кондитеры» вполне сможет реализовать свои намеченные стратегии в конкурентной борьбе как с отечественными, так и с иностранными компаниями. Уже сегодня можно говорить об определенных достижениях холдинга в области сбытовой политики. Унификация расчетов, отказ от использования бартерных сделок, введение стопроцентной предоплаты, полная информационная открытость поставщика - все это привело к существенному сокращению величины трансакционных издержек и позволило значительно повысить действенность управления системой продаж холдинга.

 

2.2. ОАО «Сухой»

2.2.1 Описание ОАО «Сухой»

В качестве второго объекта анализа мы рассмотрим ОАО компанию «Сухой». Компания является крупнейшим российский авиационным холдинг с числом работников более 26 тысяч человек. Компания «Сухой» входит в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). В состав холдинга «Сухой» входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении — от проектирования до эффективного послепродажного обслуживания. [5]

Продукция холдинга — боевые самолеты марки «Су» являются передовыми образцами мирового рынка вооружений и составляют основу фронтовой авиации России и тактической авиации многих стран мира. Компания — крупнейший российский поставщик авиационной техники на экспорт, занимает 3-е место в мире по объемам производства современных истребителей. В настоящее время Компанией реализуются перспективные программы в области военного и гражданского авиастроения. [5]

Основное предназначение холдинговой компании "Сухой" – обеспечение эффективной реализации производственного, интеллектуального и финансового потенциала российской оборонной промышленности через создание и поставку на рынок высокотехнологичной гражданской и военной продукции в сфере авиастроения.

Компания "Сухой" гордится тем, что вносит весомый вклад в обеспечение обороноспособности Российской Федерации, укрепление экономической и производственной мощи страны, формирование новой идеологии ведения бизнеса с высокой социальной ответственностью.

Главная цель холдинга "Сухой" – формирование и стабильное развитие экономически эффективной и высокотехнологичной авиастроительной компании мирового уровня.[5]

Следует отметить, что холдинг «Сухой» выпускает весьма специфическую продукцию, предназначенную в основном для нужд военного ведомства, либо продукцию «двойного назначения». Тем не менее она вполне поддается общепринятой классификации и обладает определенными свойствами, которые я и хотела бы рассмотреть ниже.

 

2.2.2. Свойства и классификации товарной продукции ОАО «Сухой»




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав