Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Во время выполнения курсовой работы были достигнуты все поставленные задачи и выполнена ее основная цель

Читайте также:
  1. ДЕДУКТИВНОЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ И ЕГО ВИДЫ
  2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Во время выполнения курсовой работы были достигнуты все поставленные задачи и выполнена ее основная цель. Я изучила понятие, свойства, классификации и особенности товаров, их сопутствующие составляющие и факторы, которые необходимо учитывать при принятии маркетинговых решений, чтобы предприятие было прибыльным и рентабельным. Выполняя проектную работу, я рассмотрела на реальных примерах, что такое конкретный товар, каковы бы ни были его разнообразные формы, насколько важно и необходимо знать преимущества и недостатки товара для его правильной оценки при выдвижении на рынок и проведении маркетинговых исследований для принятия грамотных решений, соответствующих сложившейся ситуации. Кроме того, я выявила недостатки и определила возможные пути для усовершенствования процесса принятия маркетинговых решений, осуществляемого на действующих российских предприятиях с целью улучшения их работы и внесения посильного вклада в рост и оздоровление отечественной экономики в целом.

На обычном рынке товар определяет судьбу рыночной и всей хозяйственной политики предприятия-производителя. Уже в силу этого обстоятельства вся совокупность мер, связанных с товаром, то есть его создание, производство и совершенствование, реализация на рынках, предпродажное и сервисное обслуживание, разработка рекламных мероприятий, а также снятие товара с производства, бесспорно, занимает центральное место во всей деятельности производителя и называется товарной политикой производителя.

Именно поэтому если у производителя нет качественного, ориентированного на потребности товара, у него нет ничего - это главная заповедь маркетинга.

Товар - основа всего комплекса маркетинга. Если товар не удовлетворяет потребности покупателя, то никакие дополнительные затраты на маркетинговые мероприятия не смогут улучшить его позиции на конкурентном рынке - его провал в конечном счете неизбежен. Именно поэтому важно знать свойства, специфику, классификацию производимого товара, которым и была посвящена моя курсовая работа.

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

Багиев Г. Л. Маркетинг: учеб. / Г. Л. Багиев, В.М. Тарасевич.-3-е изд.-СПБ.: Питер, 2010.-576 с.

2. Колеснева Е. П. Товарная политика предприятия отрасли. Практикум: учеб. пособие /Е. П. Колеснева, С. И. Артеменко.-Минск: ИВЦ Минфина, 2012 – 227 с.

3. К.Г.Маркс, Ф. Энгельс Капитал: науч./ - Москва: Политиздат, 1983.-821 с. Том 4, части 1,2,3 (Теория прибавочной стоимости)

4. http://www.grandars.ru/college/biznes/tovar.html

5. http://www.sukhoi.org/

6. http://uniconf.ru/

 

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав