Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Состав декоративных штукатурок

Читайте также:
  1. ASP и ASP.NET в составе Microsoft.NET
  2. B. газового состава
  3. E) отсутствие события и состава преступления
  4. III. Составные элементы генерального бюджета.
  5. IV. Рекомендации по составлению рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) общеобразовательного учреждения
  6. IV. Юридический состав правонарушения.
  7. lt;variant>разделении задачи на составляющие, в рамках которых осуществляется поиск наиболее рациональных идей
  8. VI. Рекомендации по составлению календарно - тематического
  9. X квалифицирующего признака состава преступления
  10. X квалифицирующим признаком состава преступления

 

1. Связующее вещество – основа, позволяющая закреплять материал на стене.

2. Наполнитель – элемент, формирующий декоративный эффект: молотый мрамор, песок, целлюлозное волокно, флок.

3. Вспомогательные добавки – придают продукту дополнительные свойства: антивспениватели, биоциды, тексотропные аддитивы.

4. Растворитель – вода.

В таком виде рецептура декоративной штукатурки формировалась в 70-80-ые годы прошлого столетия. С тех пор их популярность в отделке интерьеров растет во всем мире с каждым годом. На сегодня из всех предлагаемых вариантов декорирования стен, декоративная штукатурка занимает по объему потребления следующие доли: в Италии – 55-65%, Испании – 50-60%, Франции 35-45%. В России декоративная штукатурка начала приобретать известность около 15 лет назад. Сегодня по оценкам ведущих специалистов в области декора он является самым динамично-распространяющимся и наиболее перспективным материалом.

 

 

Основные преимущества этого материала:

 

1. Неповторимые ассоциативные ощущения от материала. Придав эффект благородной старины - Вы делаете акцент на тепло, покой и уют; состаренный камень - уверенность, стабильность и изысканный вкус; блеск мрамора - прохлада, богатство и постоянство; блеск драгоценных металлов - теплота, надежность и роскошь.

2. Уникальность – Разнообразие эффектов позволяет удовлетворить любое эстетическое предпочтение. Будьте уверены, Ваше покрытие будет уникальным как по цвету, так и по фактуре. Повторить второй раз точно такое же нанесение не сможет даже профессионал.

3. Экологическая чистота - декоративная штукатурка обладает полной экологической чистой.

4. Практичность и долговечность - декоративные штукатурки, не нуждаются в дополнительном уходе. Краски долгое время сохраняют свой цвет. Штукатурка устойчива к легким механическим воздействиям.

5. Плохо впитывает запахи.

6. Фактурные штукатурки обладают уникальными акустическими свойствами за счет выраженного звукопоглощающего эффекта. Этот вид штукатурок помогает создать комфортные условия для прослушивания звукозаписей, когда звук звучит естественно и ненавязчиво, кажется, что получилось перенести исполнителей в это помещение.

7. Служить декоративная штукатурка может очень долго, до тех пор, пока не надоест. В этом случае, вопрос об изменениях в цветовой гамме решается разными способами: покрытие перекрашивается в другой цвет; просто снимается до бетонного основания или зашпаклевывается до состояния ровной поверхности с последующим ее декорированием по Вашему вкусу.

8. Декоративная штукатурка образует прочное и в месте с тем, «дышащее» (паропроницаемое) покрытие.

9. Декоративная штукатурка уникальна в использовании - Может наноситься практически на любые, поверхности бетон, кирпич, дерево.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав