Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Анализ местоположения

Читайте также:
  1. D. обобщение, сравнение анализ ,синтез
  2. I) Однофакторный дисперсионный анализ .
  3. I)Однофакторный дисперсионный анализ (выполняется с применением программы «Однофакторный дисперсионный анализ» надстройки «Анализ данных» пакета Microsoft Excel).
  4. Ii) Двухфакторный дисперсионный анализ
  5. II. Анализ программ по чтению и литературной подготовке учащихся начальной школы и УМК к ним. Познакомьтесь с требованиями ФГОС.
  6. II.1. Прямые иммуноанализы
  7. II.2. Непрямые иммуноанализы
  8. III. Маркетинговый анализ. Ценообразование
  9. III. Процедурные методы анализа
  10. OLAP-технологии анализа и прогнозирования деловой ситуации

Калининский административный район расположен в северной части Санкт-Петербурга. Население района составляет 465 тыс. человек.

Район обладает крупным промышленным потенциалом. Здесь расположены такие предприятия как ЛОМО, ЛМЗ, ПО «Красный Выборжец» и др. На Свердловской набережной находится известнейшее АОЗТ «Игристые вина».

Район обеспечен широкой транспортной сетью. На его территории находятся несколько станций метрополитена и Финляндский вокзал.

Район оснащен сетью социальных учреждений, учреждений образования и здравоохранения. В Калининском районе работает 6 территориальных медицинских образований, отделение, ведется строительство.

В районе расположено несколько высших и средних специальных учебных заведений, 54 средних школы, в число которых входит несколько гимназий, лицеев и школ с углубленным изучением отдельных предметов.

Район считается «спальным», «промышленным». Характер землеиспользования в своем большинстве промышленный.

В 302 м. на север расположено АТП «Лакон». В 319 м. к югу – объединение «Красный Выборжец», завод «Ленстанк» размещен к северу от нашего здания, Ленинский Металлический Завод в 504м на восток. Поблизости также находится ж/д пути и троллейбусный парк.

Транспортная доступность:

Финляндский вокзал – 2 км, метро «Площадь Ленина, прямого маршрута нет.

Ближайший транспорт: Автобусы – 106, 107, 37, 137. Троллейбусы – 38, 3, 43. Трамваи – 6, 30, 14, 51. Маршрутки – Т106, Т107.

Транспортная доступность района – удовлетворительная.

Формирование застройки: Улица Комсомола пересекает Площадь Ленина, которая затем соединяясь с Кондратьевским пр., образует одну из основных транспортных магистралей района. Улица Комсомола пересекает ул. Михайлова, которая выходит к Неве, на Арсенальную наб., протянувшуюся от ул. Академика Лебедева до Арсенальной ул. К началу XXв. почти вся Полюстровская наб. оказалась застроенной производственными корпусами. Позже – бывшая рабочая окраина изменила свой облик. На углу Свердловской наб. и Арсенальной ул. разбит сквер. Рядом со сквером высится многоэтажный корпус станкостроительного завода. Рядом расположены корпуса объединения «Красный Выборжец». За его корпусами за Свердловской наб. расположены производственные корпуса и административные здания «Ленинградского Металлического завода». Сооружение, входящих в застройку набережной жилых домов складывается в середине прошлого века. Свердловская наб. оживленная транспортная магистраль. Дома расположены у излучины Невы, рассчитаны на восприятие с больших расстояний. Ритм и силуэт комплекса обогащены за счет введения в него зданий повышенной этажности. Кондратьевский проспект застраивался Кондратьевским жилмассивом, состоящим из ряда каменных жилых корпусов разного назначения.

Экологические характеристики территории: (4-х бальная шкала): загрязнение почвы 3 (весьма интенсивное), загрязнение атмосферы 2 (интенсивное), шум 2 (интенсивный). Атмосфера: 2,1 ПДК.

Средние годовые концентрации основных загрязняющих веществ (доли ПДК) Калининского района в 2002 году:

● пыль – 1,3

● диоксид азота – 1,8

● диоксид серы – 0,1

● оксид углерода – 0,6

уровень шума: 76-80 Дб. Экология района – неудовлетворительная.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав