Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Quot;Мы послали в каждую общину посланника, чтобы вы поклонялись Аллаху и избегали поклонения т а г у т у".

Читайте также:
  1. J) просит Генеральную Ассамблею соответственно увеличить бюджетные средства, выделяемые для Рабочей группы, с тем чтобы удовлетворить потребности ее будущей деятельности.
  2. Quot;И поклоняйтесь Аллаху не берите Ему в сотоварищи ничего; и к родителям - благодеяние".
  3. Quot;Туркменский народ заслужил такого правителя, как Сапармурат Ниязов, и будет произносить его имя вечно. И народ и Президент соответствуют друг другу".
  4. T6. А теперь я бы хотел(а), чтобы Вы оценили Ваше последнее посещение магазина … (МАГАЗИН ИЗ ВОПРОСА Q7) по каждой из перечисленных характеристик, используя шкалу на карточке.
  5. А для того, чтобы просчитать период прохождения одного зала, мы должны период обращения вокруг Ярило - Солнца разделить на 144, либо время прохождения чертога разделить на 9.
  6. А для того, чтобы просчитать период прохождения одного зала, мы должны период обращения вокруг Ярило - Солнца разделить на 144, либо время прохождения чертога разделить на 9.
  7. А чтобы это всё действовало, человек должен всё это знать и понимать. Тот, кто не знает и не понимает, ему информация не доступна.
  8. А чтобы это всё действовало, человек должен всё это знать и понимать. Тот, кто не знает и не понимает, ему информация не доступна.
  9. А. Платонов в своей сказке утверждает, что надо много трудиться, чтобы жить и не умереть, чтобы светить ярким огнём другим и звать к себе безмолвным голосом радости жизни.

Поэтому тот, кто покорен Аллаху, хвала Ему, и повинуется Ему и следует Его Откровению, тот и есть раб Божий, поклоняющийся Ему. Тот же, кто поклоняется чему-либо помимо Аллаха и следует тому, что установлено не Им, тот - раб тагута и покорен ему, как сказал об этом Всевышний, обращаясь к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует:

"Разве не видел ты тех, которые утверждают, что они уверовали в то, что ниспослано тебе и что ниспослано до тебя, и они желают обращаться за судом к тагуту, в то время как им приказано не веровать в него, и сатана хочет сбить их с пути в глубокое заблуждение?"

Покорность одному лишь Аллаху, и непричастность в поклонении тагуту и обращение за судом к нему требует свидетельства в том, что нет Бога, кроме Аллаха, Единого, Которому нет сотоварища, и что Мухаммад - раб Его и Посланник, да благословит его Аллах и приветствует. Поэтому Аллах, хвала Ему, есть Властелин людей и Бог их, Он тот, кто сотворил их, Он тот, кто повелевает им, и запрещает, кто дает им жизнь и смерть, требует отчета и вознаграждает, Он тот, кто заслуживает поклонения так, как никто иной и нет Ему равного, ибо лишь только Он есть Творец и лишь Он, хвала Ему, повелевает над всеми и лишь Ему следует быть покорным.

Аллах рассказал об иудеях, что они сделали священников и монахов своих господами помимо Аллаха. Когда же они дозволили запретное и запретили дозволенное, Всевышний Аллах сказал:

Quot;Они сделали священников своих и монахов властелинами помимо Аллаха; и Иисуса - сына Марии; и в том, что повелено им, чтобы поклонялись они Богу единому, кроме которого нет божества, в том они сотворили неверие".

Ади ибн Хатим, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что он думал, что поклонение священникам и монахам заключалось только в жертвоприношении для них, обете, поклонах и коленопреклонениях. Когда же он пришел к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, который совершал молитву, то он услышал, как он читал этот аят. Ибн Хатим сказал:

"О Посланник Аллаха! Мы, воистину, не будем поклоняться им, как делали это христиане до их покорности". Сказал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: "А разве они не запрещают того, что дозволено Аллахом, совершая тем самым запретное; и не совершают ли то, что запрещено, считая это дозволенным?" Он ответил: "Да, конечно". Сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: "Это - их поклонение".
(Хадис приводят Ахмад ибн Ханбал и ат-Тирмизи).

В своем толковании Ибн Касир говорит: "По этому поводу Всевышний сказал:

"И в том, что повелено им, чтобы поклонялись они Богу единому".

Иными словами, если Он запретил нечто, то это есть харам, а то, что разрешил им, то - дозволенное, халал. Тому же, что установлено Всевышним, необходимо следовать, а то, что заповедано Им - исполнять.

"Нет Бога, кроме Него, хвала Ему, и в этом они сотворили неверие", то есть Всевышний является совершенно чистым от сотоварищей, нет Ему ни равных, ни помощников, ни детей, и нет Бога, кроме Него, и нет Господа, равного Ему.

Таким образом, понятно, что обращение к шариату Аллаха требует свидетельства-шахады в том, что нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад - раб Его и Посланник, а обращение к тагуту, прорицателям, знахарям и им подобным отвергает веру в Аллаха, Великого и Всемогущего; и последнее есть неверие- куфр, несправедливость и порок. Всевышний Аллах говорит:




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 63 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав