Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Quot;Те, кто судит не по тому, что ниспослано Аллахом, те - неверные".

Читайте также:
  1. Quot;А лучшее из того, что ниспослано Аллахом - это закон для народа уверовавшего".
  2. В рацион питания изделия из злаков включают потому, что они содержат
  3. Времени всегда хватает тому,
  4. Именно поэтому, изучая иностранный язык, нужно заучивать слова не в отдельности, по их значениям, а в естественных, наиболее устойчивых сочетаниях, присущих данному языку.
  5. Концепція інтенсифікації комерційних зусиль заснована на тому, що споживач буде купувати товар, якщо компанія активно застосовує різні засоби щодо стимулювання збуту.
  6. Напряжение, приложенное к телу человека, также влияет на исход поражения, но лишь потому, что оно определяет значение тока, проходящего через человека.
  7. Не судите, да не судимы будете,
  8. Потому, что
  9. СУДИТЬ О СОСТОЯНИИ ПОЛОСТНОЙ СИСТЕМЫ ПОЧЕК ПОЗВОЛЯЮТ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ, КРОМЕ ОДНОГО. КАКОГО?

Всевышний говорит также: "Мы предписали им в том, что душа за душу, глаз за глаз, нос за нос, ухо за ухо, зуб за зуб, и за раны - возмездие; и кто согласен с этим, тому - искупление в этом, а те, кто не судит не по тому, что ниспослано Аллахом, они - тираны".

Всевышний говорит:

Quot;И пусть судят люди Евангелия по тому, что ниспослано в нем Господом, а те, кто не следует тому, что ниспослано Господом, те - творящие бесчестие".

Всевышний разъяснил: решение, не согласующееся с тем, что ниспослано Господом есть решение невежд, а отказ от Закона Всевышнего таит в себе причину наказания, которого не избегнет народ несправедливый.

Всевышний Аллах, обращаясь к Посланнику Своему, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

Quot;И суди между ними по тому, что ниспослано Аллахом и не следуй вслед за страстями их; и предостерегай их от вероломства против тебя в том, что ниспослано Аллахом тебе. А если одержат они верх, то знай, что Аллах хочет наслать беду на них за грехи их; и суди среди народа невежественного, стремящегося к пороку; и самое лучшее от Аллаха - закон для народа уверовавшего".

Читающему этот аят и размышляющему о сути его станет более понятным повеление следовать тому, что ниспослано Аллахом, после следующих восьми подтверждений:

во-первых, аят содержит повелительную форму высказывания Всевышнего: "И суди между ними по тому, что ниспослано Аллахом";

во-вторых, пристрастия людей и их желания ни в коем случае не должны влиять на решение в соответствии с тем, что ниспослано Аллахом. Это подтверждают слова: "И не следуй вслед за страстями их";

в-третьих, предупреждение об отказе следовать законам Аллаха в большом и малом. Всевышний об этом говорит:

"И предостерегай их от вероломства против тебя в том, что ниспослано Аллахом тебе";

в-четвертых, установление верховенства над законами Аллаха и непринятие мер против этого есть величайший грех, ведущий к мучительному наказанию. Всевышний говорит:

"А если одержат они верх, то знай, что Аллах хочет наслать беду на них за грехи их";

в-пятых, предостережение от введения в заблуждение большинством противников Закона Аллаха, так как благодарность от поклонения Аллаху - ничтожно. Сказал Аллах, хвала Ему:

"И, поистине, многие из людей - нечестивые";

в-шестых, определение того, что судится не на основе ниспосланного Аллахом, как закон невежественных и непросвещенных. Говорит Всевышний Аллах:

"И суди среди народа невежественного, стремящегося к пороку";

в-седьмых, признание великого смысла в том, что Закон Аллаха - самый лучший и самый справедливый из всех законов, о чем Всевышний говорит:

"И самое лучшее от Аллаха - закон";

в-восьмых, ясное требование к тому, чтобы иметь знание, так как закон Аллаха - это самый лучший из законов, самый совершенный, полный и наиболее справедливый, поэтому необходимо повиноваться ему покорно и благосклонно, как говорит о том Всевышний:

"И самое лучшее от Аллаха - закон для народа уверовавшего".

Смысл изложенного выше содержится во многих аятах Корана, на него указывают и многочисленные высказывания Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, а также его поступки, о чем свидетельствуют и слова Всевышнего Аллаха, хвала Ему:




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав