Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Состав Windows ХР

Читайте также:
  1. ASP и ASP.NET в составе Microsoft.NET
  2. B. газового состава
  3. Cd WINDOWS
  4. E) отсутствие события и состава преступления
  5. III. Составные элементы генерального бюджета.
  6. IV. Рекомендации по составлению рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) общеобразовательного учреждения
  7. IV. Юридический состав правонарушения.
  8. Link /DLL /SUBSYSTEM:WINDOWS /DEF:%1.def
  9. lt;variant>разделении задачи на составляющие, в рамках которых осуществляется поиск наиболее рациональных идей
  10. Microsoft припинила підтримку Windows XP

Если тело цикла состоит из нескольких операторов, то операторы заключаются в операторные скобки Begin End

Пример:

 

Операционная система Windows ХР: состав, установка, возможности, требования к аппаратным средствам, поддерживаемые файловые системы, администрирование, сетевые возможности.

Состав Windows ХР

В состав Windows ХР включено большое число программ обеспечивающих работу с текстами (Блокнот и WordPad) и рисунками (Paint b MS Image), доступ в Интернет (Internet Explorer, Outlook Express -почта, встроенный прокси-сервер для других ПК сети), редактирование и прослушивание звуковых файлов, создание и просмотр видеоклипов, администрирование (Microsoft Management Console), восстановление (Recovery Console) и база драйверов устройств т.д. Для многих действий не понадобиться устанавливать дополнительных программ, вы сможете обойтись средствами, включенными в состав ОС.

Установка Windows ХР (способы инсталяции)

· Во-первых, если Ваш компакт с дистрибутивом похож на тот, что выпускается Microsoft, то он должен являться бутовым (загрузочным). Чтобы загрузиться с него надо в BIOS-e параметр "Boot sequence" установить равным CD-ROM, вставить CD и перезагрузиться. После старта компьютера запустится программа установки. Дальше - просто следовать инструкциям.
Это единственный метод загрузится прямо в программу-установщик имея только CD. Microsoft считает, что CD-ROM это неотемлемая и абсолютно необходимая деталь для компьютера на который устанавливается XP, поэтому средств для реализации старого доброго способа загрузки с дискеток в состав дистрибутива больше не входит.

· Во-вторых, можно загрузиться с DOS-овской системной дискеты с драйвером CD-ROM и запустить программу "winnt.exe" в директории i386 на диске с дистрибутивом.

· И, наконец, можно из под W9x, NT4 или W2k запустить программу "setup.exe" из корневого каталога СD диска, или winnt32.exe из директории i386, и апгрейднуть систему на XP. Сделается это очень корректно и перед перезагрузкой система выдаёт список программ и драйверов несовместимых с XP.
Однако, последний способ не является самым оптимальным. Несмотря на то что XP пытается самостоятельно определить список программ и драйверов, которые не будут работать с ней корректно, она не в состоянии сделать это правильно во всех случаях. Поэтому, во избежание проблем с совместимостью, мы бы рекомендовали Вам ставить систему заново.

· Есть ещё более радикальный метод решения проблем с совместимостью. При инсталляции поверх существующей ОС, у вас будет возможность выбора ОС (Dual boot). Примечание: после установки XP как отдельной ОС будет невозможна нормальная работа Outlook Express и Internet Explorer в Windows 9x, т.к. XP заменит последние. Это верно только в случае установки обеих ОС на один и тот же раздел диска.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав