Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований. Выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований

Читайте также:
  1. C) различие стран в обеспеченности факторами производства
  2. I. Оценка обеспеченности предприятия основными средствами
  3. III группа - показатели обеспеченности работниками.
  4. Lt;variant>язык программирования высокого уровня
  5. Lt;variant>Языки программирования высокого уровня
  6. Анализ обеспеченности выдаваемого кредита
  7. Анализ состава, структуры и обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами
  8. Анализ состава, структуры и обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами
  9. Анализ уровня и качества жизни Республике Беларусь
  10. Банки второго уровня РК. 1 страница

Выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований. 1. Выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений осуществляется путем предоставления дотаций из образуемого в составе расходов бюджета субъекта Российской Федерации регионального фонда финансовой поддержки муниципальных образований.

2. Региональный фонд финансовой поддержки муниципальных образований образуется, и дотации из него предоставляются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях выравнивания исходя из численности жителей муниципальных образований, финансовых возможностей органов местного самоуправления муниципальных образований осуществлять свои полномочия по решению вопросов местного значения.
Размеры дотаций из регионального фонда финансовой поддержки поселений определяются для каждого муниципального образования субъекта Российской Федерации, за исключением муниципальных образований, указанных в части 3 настоящей статьи, в расчете на одного жителя муниципального образования.
Указанные дотации могут быть полностью или частично заменены дополнительными нормативами отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, установленными для бюджетов муниципальных образований. Порядок расчета данных нормативов устанавливается законом субъекта Российской Федерации в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Распределение дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных образований и (или) заменяющие данные дотации дополнительные нормативы отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, подлежащих зачислению в бюджеты муниципальных образований, утверждаются законом субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год.
3. В случае если уровень расчетной бюджетной обеспеченности муниципального образования до выравнивания уровня расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных образований в отчетном финансовом году в расчете на одного жителя в два и более раза превышал средний уровень по данному субъекту Российской Федерации, законом субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год могут быть предусмотрены перечисление субвенций из бюджета данного муниципального образования в региональный фонд финансовой поддержки муниципальных образований либо, при невыполнении муниципальным образованием требований указанного закона субъекта Российской Федерации о перечислении субвенций, централизация части доходов от местных налогов и сборов и (или) снижение для данного муниципального образования нормативов отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов до уровня, обеспечивающего поступление средств в региональный фонд финансовой поддержки муниципальных образований в размере указанных субвенций.
Порядок расчета уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований в отчетном финансовом году, определения размеров указанных субвенций, централизации части доходов от местных налогов и сборов и (или) снижения нормативов отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов устанавливается законом субъекта Российской Федерации в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Размер предусмотренной настоящей частью субвенции для отдельного муниципального образования не может превышать 50 процентов разницы между общими доходами бюджета муниципального образования, учтенными при расчете уровня бюджетной обеспеченности муниципального образования в отчетном финансовом году, и двукратным средним по субъекту Российской Федерации уровнем бюджетной обеспеченности муниципальных образований.


 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав