Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основные правила создания сайта

Читайте также:
  1. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  2. I. Основные парадигмы классической социологической теории.
  3. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  4. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I. Основные свойства живого. Биология клетки (цитология).
  6. I. Основные цели
  7. I. Правила ведения дневника
  8. I. Правила оформления отчета по практике
  9. I. Правила оформления отчета по практике
  10. I. Правила терминов

Принятие правильного решения о выборе браузеров и использовании новых технологий во многом зависит от выбранной аудитории пользователей. Браузер -- программное обеспечение для просмотра Web-сайтов, то есть для запроса Web-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой. Прежде чем разрабатывать новый сайт, необходимо провести исследования, каким платформам, браузерам, техническим новинкам отдается предпочтение, какие скорости соединения используют потенциальные пользователи. Если переделывается существующий сайт, предварительно анализируются регистрационные записи на сервере, хранящие информацию об использовании сайта.

Правила Web-дизайна

Перед созданием дизайна нужно полностью продумать структуру сайта и чётко представлять себе, какое содержание должно быть размещено на странице. Несмотря на то, что данное требование является достаточно очевидным, многие, особенно начинающие, создатели сайтов допускают ошибку, предполагая, что можно сначала создать дизайн, а затем, отталкиваясь от дизайна, внести на страницу структуру и содержание. Из подобных попыток, как правило, ничего хорошего не получается. Лучше сделать простой, но стильный сайт, чем сайт безвкусный, перенасыщенный графикой и анимацией. Желательно, чтобы на сайте вообще не было ничего лишнего. Функциональность и удобство пользования сайтом должны быть первичны по отношению к дизайну. Заботиться нужно в первую очередь о том, чтобы посетитель, впервые попавший на сайт, мог легко сориентироваться и быстро получить доступ к необходимой для него информации, и только потом о том, чтобы ваша страничка выглядела красиво.

3.2 Что такое стиль?

Это система визуальных элементов, призванная обеспечить цельность восприятия данной странички или всего сайта. Исходя из разработанной концепции и контента (текстового материала, готовых иллюстраций и рисунков), нужно выбрать шрифты, цвет фона, способ обработки картинок, коллажей, иконок и прочих элементов. Контент -- любое информационно значимое наполнение информационного ресурса (например, веб-сайта)-- вся информация, которую пользователь может загрузить на диск компьютера с соблюдением соответствующих законностей, как правило, только для личного пользования. Далее стоит придерживаться выбранной манеры исполнения элементов по ходу создания и развития сайта

Стиль призван обеспечить хотя бы минимальную уникальность сайта. Можно использовать распространенный набор цветов, шрифтов, стандартные приемы оформления... Но что-то свое, особенное в нем должно быть. Иначе среди нескольких миллионов страничек только что созданную могут и не заметить.

Основные элементы стиля сайта:




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 46 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав