Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Результаты расчета депозитного калькулятора

Читайте также:
  1. I. Права на результаты интеллектуальной деятельности
  2. I. Результаты тестирования
  3. II. Результаты учебной дисциплины, подлежащие оценке
  4. II. Хозяйственные процессы и их результаты.
  5. V. РЕЗУЛЬТАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ИХ КЛИНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА.
  6. VII. РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВ 
И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
  7. VII. РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
  8. VIII. РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
  9. VIII. РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
  10. А) результаты труда принадлежат производителю

Если вы будете размещать в финансовые инструменты по 30 $ раз в месяц при ставке 12% с начислением процентов раз в год (в начале периода) с использованием сложного процента, то через 55 лет у вас будет 1 708 257.28 $

Если вы будете размещать в финансовые инструменты по 30 $ раз в месяц при ставке 12% с начислением процентов раз в месяц (в конце периода) с использованием сложного процента, то через 55 лет у вас будет 2 331 104.74 $

Такие ответы дал инвестиционный калькулятор. Согласитесь, очень неплохие результаты. Причем небольшое изменение параметров инвестирования: начисление процентов не раз в год, а раз в месяц, уже приводит к значительному увеличению отдачи на капитал. Именно капитал. Ведь согласитесь, больше миллиона долларов – это капитал, причем очень приличный. А начиналось все с 30 долларов в месяц. Кто может назвать сумму 30 долларов капиталом? Только инвестор.

Мои друзья сидели ошарашенные. Они все никак не могли поверить в эти несложные расчеты. Я написал формулы, показал расчетные таблицы, как капитал увеличивается год от года. Все равно они смотрели на меня с недоверием. Взрослые, образованные, преуспевающие люди не могли в это поверить. Их разум отказывался принимать очевидную истину. Один из них сказал: «Не может быть, чтобы мы столько выкуривали. Сколько же мы тогда пропиваем?»

Стать богатым очень легко. Достаточно только осознать силу сложных процентов. Не зря же Джон Рокфеллер назвал сложные проценты восьмым чудом света. При этом он добавил, что остальные семь чудес света его не интересуют. Ему достаточно вот этого, восьмого чуда.

Стать богатыми можете и вы. Представьте себе некий источник небольшого дохода. Например, у вас есть гараж, и вы сдаете его за 100 долларов в месяц. Если вы будете инвестировать эти деньги, а не тратить, ваш гараж сделает вас миллионером за 40 лет. И это без всяких усилий!

Другой пример. Практически любой человек, если будет инвестировать 10-20% от своего дохода ежемесячно, может стать финансово независимым за 10-15 лет. То есть, можно жить на проценты со своего капитала и заниматься любимым делом, а не работать за зарплату.

Почему же люди не становятся богатыми, если все так просто? Да потому что не инвестируют. Большинство людей, понятия не имеет о силе сложных процентов. Хотя все учились в школе и изучали в математике такую тему, как «геометрическая прогрессия». Но в школе не дают самых элементарных финансовых знаний, не учат самым элементарным навыкам управления личными финансами. Не учат этому и родители своих детей, потому что сами этого не умеют. Поэтому большинство людей живет от зарплаты до зарплаты, с трудом сводя концы с концами. А многие даже пользуются грабительскими потребительскими кредитами, усугубляя свое и без того неважное финансовое состояние. И такое положение не только в России. В развитых странах все то же самое. Несмотря на обилие инвестиционных возможностей, и финансовых инструментов, многие люди живут в долг. Кредиты и кредитные карты – вот чем учат пользоваться людей в первую очередь.

Недавно Роберт Кийосаки, известный американский инвестор и писатель, написал статью. И в ней он в очередной раз посетовал, что в государственных школах в США нет никакого финансового образования. Он выпускает свои книги с 1997 года, написал их уже около десятка. И в каждой книге призывает людей задуматься о финансовом образовании, в том числе ввести его в школьную программу. Но правительство этого не делает. Впрочем, меня это не удивляет. Дело в том, что финансово свободные люди никому не нужны. Ни правительству, ни крупным корпорациям, ни мелкому и среднему бизнесу. То есть тем, кто может влиять на принятие законов. Финансово свободного человека невозможно заставить работать. Представьте себе, что вы финансово свободны. Будете ли вы ходить на свою работу, куда вы сейчас ходите, за свою зарплату, которую вы сейчас получаете? Я что-то сомневаюсь. Скорее всего, вы захотите заняться чем-нибудь поинтереснее, а вопрос оплаты не будет вас сильно волновать. Да и тратить столько времени на работу как-то жалко… Вот если бы работать два часа в день… Или два часа в неделю… Или вообще заняться каким-нибудь хобби…

Поэтому я сомневаюсь, что финансовое образование будет вводится в школьную программу. Не нужны никому люди, которые будут работать 10-15 лет, а потом заниматься своими делами. Нужны такие люди, которые будут работать 30-40 лет, до пенсии, а потом еще работать на пенсии, пока позволяют силы и здоровье, потому что нет денег на достойную старость, не скопили, не инвестировали ничего в свое будущее.

Поэтому, чтобы ваша жизнь стала лучше и богаче, нужно заниматься самообразованием. Почитать книжки по инвестированию, пройти соответствующие курсы. Не лишним будет обратиться к финансовому консультанту, который поможет вам составить финансовый и инвестиционный план. Но самое главное – изменить свое мировоззрение, сделать его более «инвестиционным». Это позволит вам понимать разницу между потраченными деньгами и инвестированными, которые становятся вашим капиталом. Это позволит вам видеть инвестиционные возможности там, где раньше вы их не замечали. И использовать силу сложных процентов себе во благо».

Удачи!

Рекомендуемая литература

1. Аллен Р.Г. Множественные источники дохода. Минск, 2007.

2. Гейдж Р. Почему вы глупы, бльны и бедны... И как стать умным, здоровым и богатым! СПб., 2012.

3. Гид по финансовой грамотности / кол. авторов. М., 2010.

4. Горяев А., Чумаченко В. Финансовая грамота. М., 2009.

5. Кийосаки Р.Т., Лектер Ш.Л. Квадрант денежного потока. Минск, 2008.

6. Кийосаки Р.Т., Лектер Ш.Л. Руководство богатого папы по инвестированию. Минск, 2008.

7. Кийосаки Р.Т., Лектор Ш.Л. Богатый папа, бедный папа для подростков. Минск, 2008

8. Кириллов К.В., Обердерфер Д.Я. Как сколотить капитал в России: Руководство для гениев и не только. М., 2008.

9. Кирилов К.В., Обердерфер Д.Я. Чудо капитализации, или Путь к финансовой состоятельности в России. М., 2008.

10. Клейсон Д.С. Самый богатый человек в Вавилоне. Электронная книга.

11. Макаров С. Личный бюджет. Деньги под контролем. СПб, 2008.

12. Макаров С.В. Богатый пенсионер. Все способы накопления на обеспеченную жизнь. СПб, 2009.

13. Парабеллум А. 0+0=2. Почему вы не богатые, если вы такие умные? СПб., 2013.

14. Покудов А.В. Личные финансы - 2. Секреты управления и индивидуальный финансовый план. М., 2007.

15. Савенок В. Личный финансовый план. Первый шаг к финансовой независимости. СПб, 2009.

16. Савенок В.С. Инвестировать - это просто. Руководство по эффективному управлению капиталом. М., 2012.

17. Савенок В. Миллион для моей дочери. Пошаговый план накоплений. М., 2014.

18. Смирнова Н. Личные налоги: экономия. Все о минимизации и возврате. СПб, 2009.

19. Стэнли Т., Данко У. «Ваш сосед — миллионер». Минск, 2005.

20. Трамп Д., Кийосаки Р., Почему мы хотим, чтобы вы были богаты. Минск, 2011.

21. Трейси Б. 21 секрет успеха миллионеров. М., 2001.

22. Трейси Б. Достижение цели. Минск, 2006.

23. Трейсм Б. Как разбогатеть с нуля. Минск, 2007.

24. Уингет Л. Хватит ныть, выше голову! Твоя жизнь - в твоих руках. М., 2008.

25. Хилл Н. Думай и богатей. Минск, 2006.

26. Хотимский Д. Наживемся на кризисе капитализма... или куда правильно вложить деньги. М., 2013.

27. Шефер Б. Money, или Законы умножения денег. СПб, 2010.

28. Шефер Б. Путь к финансовой независимости. Минск, 2007.

29. Шефер Б., Ферстль К. Деньги идут женщинам на пользу. Минск, 2008.

30. Эрдман Г.В. Инвестируй и богатей. М., 2007.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав