Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

К ПРЕПОДАВАНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ

Читайте также:
  1. I Цели и задачи изучения дисциплины
  2. I. Рабочая программа дисциплины
  3. I. Цели и задачи изучения дисциплины
  4. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. II. Компетенции, формируемые в результате освоения учебной дисциплины
  6. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП БАКАЛАВРИАТА ВПО
  7. II. Результаты учебной дисциплины, подлежащие оценке
  8. II. Учебно-методическое обеспечение дисциплины
  9. III. Требования к результатам освоения дисциплины
  10. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Методы обучения в рамках данной дисциплины соответствуют общим требованиям к формированию компетенций выпускника и определяются такими методами, как принципы гуманизации, фундаментализации, компетентностного подхода, социально-личностной подготовки и междисциплинарности.

Инновационными особенностями дисциплины «Лидерство и управление персоналом» являются принцип активного творческого мышления, направленность обучения на формирование самостоятельности суждений, мировоззренческой позиции с применением методов «погружения», «вхождения» в дискурсионные пространства художественной среды современной культуры. Курс предполагает использование демонстрационного материала и дискуссионность общения.

Методика преподавания интегрирует в себе три составляющих процесса освоения данной дисциплины: знание (культурная грамотность), практика (культура общения и поведения) и ментальное вхождение (культурное понимание и толерантность).

 

Организация самостоятельной

Работы

 

Самостоятельная работа студентов по данной дисциплине организуется в соответствии с Положением о самостоятельной работе студентов, утвержденным Министерством образования Республики Беларусь и предполагают разные формы с учетом профиля обучения и требований будущей профессиональной деятельности студентов.

Целями самостоятельной работы являются активизация учебно-познавательной деятельности обучающихся, формирование у обучающихся умений и навыков самостоятельного приобретения и обобщения знаний, формирование у обучающихся умений и навыков самостоятельного применения знаний на практике, саморазвитие и самосовершенствование.

Целью управляемой самостоятельной работы дополнительно к целям самостоятельной работы является целенаправленное обучение основным навыкам и умениям для выполнения самостоятельной работы.

Оценка качества самостоятельной работы обеспечивается разными формами.

Самостоятельная работа состоит в подготовке к аудиторным занятиям. Степень реализации этой части самостоятельной работы выражается в активности студента на занятиях, в качестве итоговых работ, обсуждение которых выносится на семинары (индивидуальные доклады, их презентации, выполнение индивидуальных и групповых ситуационных задач) и лабораторных работах Результаты подготовки к аудиторным занятиям оцениваются преподавателем, набранные баллы формируют оценку текущей успеваемости по дисциплине.

Формами и методами организации самостоятельной работы являются: выполнение творческих заданий; решение теоретических задач или ситуаций с презентацией результатов; выполнение самостоятельно разработанных дискуссионных заданий, элементов арт-проектов (индивидуальных или коллективных); подготовка и участие в активных формах учебно-исследовательской деятельности; изучение статей по арт-проектированию, проблематике художественной культуры и арт-рынка и составление на них аннотаций, рецензий, рефератов. В целях стимулирования учебно-исследовательской активности обучающихся используются комплект учебно-методических материалов по направлению дисциплины, электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «Тайм-менеджмент» компьютерные и мультимедийные средства.

Для методической поддержки управляемой самостоятельной работы могут проводиться консультации в соответствии с утвержденным графиком.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав