Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пользователи системы

Читайте также:
  1. CAD/CAM-системы в ТПП
  2. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  3. I. Общие симптомы заболеваний пищеварительной системы.
  4. II. Исследование В-системы иммунитета.
  5. III Рекомендации к написанию курсовой работы по дисциплине «Коррекционно-педагогические системы воспитания и обучения детей дошкольного возраста».
  6. IV. Анатомия органов сердечно-сосудистой системы
  7. PDM-системы
  8. Quot;Развитие системы торговли на 10%- вдохновение, и на 90%- пот” Sunny Harris
  9. V 2: Болезни сердечно-сосудистой системы
  10. V. Органы лимфатической системы, иммунной системы.

И так, в данной статье попытаюсь ответить на вопрос, который был озвучен в названии статьи. Сразу после включения вас просят «Нажмите F1» и пока вы этого не сделаете, загрузка не произойдет.

Как быть? Предупреждаю сразу, что переустановка Windows (как пишут на некоторых форумах) здесь не поможет, ведь сообщение выводится сразу, когда ОС еще даже и не думала загружаться. Проблема исключительно в BIOS. Вы можете конечно дальше продолжать жать f1 после каждого включения или перезагрузки, а можете попробовать следующее.

Для начала можно ознакомиться со статьями Что такое BIOS и Как обнулить настройки BIOS. Так теперь вернемся к нашему сообщению. Если сказать все понятным русским языком, то нам система говорит, что настройки BIOS изменились и нам необходимо зайти туда и посмотреть изменения, после чего выйти либо просто нажать F1 и продолжить загрузку.

Данную проблему может вызывать севшая батарейка на вашей материнской плате (как свидетельство этому может показываться неправильное время на системных часах) и, если вы прочитали те статьи о которых я упомянул выше, то уже знаете, как ее заменить.

Так же мы можем просто выполнить требование системы, зайдя в BIOS и выйдя из него. Для того чтобы зайти, нажмите del до начала загрузки, когда выведется сообщение «Press del to enter setup».

Выйдите из BIOS при помощи F10 с сохранением настроек.

Можете также попробовать обнулить BIOS, если предыдущий способ не решил проблему. Как это сделать написано в статье, рекомендованной мною выше. Если и это не помогает, то проблема скорее всего в оборудовании (но это очень редко, обычно достаточно просто зайти и выйти либо заменить батарейку).

Пользователи системы

Прежде, чем система будет готова к работе с пользователем, происходит процедура загрузки системы. В процессе загрузки будет запущена основная управляющая программа (ядро), определено и инициализировано имеющееся оборудование, активизированы сетевые соединения, запущены системные службы. В Linux во время загрузки на экран выводятся диагностические сообщения о происходящих событиях, и если все в порядке и не возникло никаких ошибок, загрузка завершится выводом на экран приглашения " login:". Оно может выглядеть по-разному, в зависимости от настройки системы: может отображаться в красиво оформленном окне или в виде простой текстовой строки вверху экрана. Это приглашение к регистрации в системе: система ожидает, что в ответ на это приглашение будет введено входное имя пользователя, который начинает работу. Естественно, имеет смысл вводить такое имя, которое уже известно системе, чтобы она могла "узнать", с кем предстоит работать - выполнять команды неизвестного пользователя Linux откажется.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав