Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Энергии.

Читайте также:
  1. Альтернативные источники энергии.
  2. Геотермальная энергия относится к возобновимым источникам энергии.
  3. Значение различных нутриентов пищи для снабжения организма человека энергией. Обмен веществ и энергии.
  4. Искусство - проводник духовной энергии. Знаки и символы искусства.
  5. Кинетическая энергия. Потенциальная энергия. Закон сохранения механической энергии.
  6. Кстати, Асы стараются, чтобы в их крови не преобладал адреналин. Они стараются, чтобы во всем теле, в мыслях были легкие энергии.
  7. Лекция 13. Обмен энергии.
  8. Обмен энергии.
  9. ОБМЕН ЭНЕРГИИ.
  10. Определение годовых расходов электроэнергии.

При разработке схемы генерирования и распределения электроэнергии используют следующие исходные данные: число и типы генераторных агрега­тов; число и мощность ответственных и малоответственных приемников элек­троэнергии; мощность, потребляемую приемниками в эксплуатационных ре­жимах работы судна, расположение на судне генераторных агрегатов, распре­делительных щитов и приемников; число и мощность приемников, подклю­чаемых к ГРЩ и вторичным распределительным щитам.

Курсанты, исходя из задания на выполнение курсового проекта и с одоб­рения руководителя курсового, проекта выбирают потребителей электриче­ской энергии и приступают к разработке схемы (ответственные потребители обязательно включаются в схему).

При проектировании судовой электрической станции к разработке схемы генерирования и распределения электроэнергии предъявляют следующие тре­бования: бесперебойное снабжение качественной электроэнергией в необхо­димом количестве во всех эксплуатационных режимах работы судна; быстрый ввод в действие и прием нагрузки генераторных агрегатов; резервирование мощности генераторов в соответствующих режимах; минимальное число переключений


при переходе с одного режима работы судна на другой; равномерное распределение нагрузки между генераторными агрегатами; визуаль­ные или автоматический контроль за состоянием параметров электрической энергии загрузкой генераторов, сопротивлением изоляции электрооборудова­ния, работой сигнализации; защита элементов и участков судовой сети при коротких замыканиях, перегрузках и недопустимых снижениях напряжения; Применение унифицированных элементов блоков на единой элементной базе.

Схема должна включать в себя следующие основные узлы: цепи главного тока генераторных агрегатов и берегового снабжения; ГРЩ и отходящие фи­деры электроснабжения потребителей; коммутационно-защитную аппаратуру источников и приемников электроэнергии; аварийные генераторные агрегаты с аварийным распределительным щитом; вторичные распределительные щи­ты.

Коммутация цепей главного тока осуществляется автоматическими вы­ключателями, предназначенными для подключения к шинам ГРЩ генерато­ров, фидеров питания с берега, аварийной электростанции и фидеров электро­снабжения приемников.

Шины ГРЩ должны быть разделены на отдельные секции, которые со­единяются между собой секционными выключателями. Секционирование шин обеспечивает электроснабжение ответственных приемников от разных секций шин ГРЩ и соответственно источников тока, ввод на параллельную работу генераторов, а также отключение отдельных секций при коротких замыканиях и текущего ремонта.

На ГРЩ должны быть предусмотрены секции шин пониженного напря­жения (400/127 или 400/220 В), предназначенные для электроснабжения осве­тительных, нагревательных и бытовых приборов.

Основные методы разработки схем распределения электроэнергии по судну и примерные типовые схемы представлены в [ 5 ] и [ 6 ].

Разработка схемы должна производится в соответствии с требованиями правил Регистра РФ [ 1 ] и [ 2 ]»






Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 44 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав