Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Корпорация в области аппаратного обеспечения

Читайте также:
  1. B) ауылдық корпорациялар
  2. B) ауылдық корпорациялар
  3. Q]3:1: В районе какого озера в Семипалатинской области произошло серьезное вооруженное столкновение в 13 августа 1969 г.?
  4. X. Порядок обеспечения доступа к информации о деятельности Правительства
  5. Абсорбция. Общие сведения и области его применения.
  6. АВМ области гиппокампа
  7. АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, СУДЫ АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ
  8. Агроклиматическая характеристика области
  9. АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
  10. Анализ рынка услуг предоставления доступа к сети Интернет на территории Магаданской области по итогам 2009г. и 1 п/г 2010г.

 

Минакова И.А. Экономика сельского хозяйства. Москва «Колосс» 2002г.

Петранёва Г.А. Экономика и управления в сельского хозяйства. Москва «Академа» 2003г.

Сагайдак А.Э. Экономика и организации сельскохозяйственного производства. Москва «Колосс» 2005г.

 

 

Корпорация в области аппаратного обеспечения

Выполнили учащиеся группы Т1-а Кабаков. А.; Лохтин. Н.; Борисенко. М.

APPLE

Apple - в 70-е, когда все буквально фонтанировали идеями прогресса, было бы странно, если бы в дебрях Силиконовой долины двум друзьям не пришла в голову мысль создать т.н. «микрокомпьютер». Тем более что они не были первооткрывателями в этой области — в 1975 году были выпущены Altair 8800 (MITS), IMSAI 8080 — улучшенный вариант «Альтаира» (IMSAI), Jupiter II (Wavamate), M6800 (Southwest Technical Products) и JOLT (Microcomputer Associates).

NVIDIA Corporation — американская компания, один из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров для них, а также наборов системной логики. На рынке продукция компании известна под такими торговыми марками как GeForce, nForce, Quadro, Tesla, ION и Tegra. Компания была основана в 1993 году. По состоянию на август 2006 года в корпорации насчитывалось более 6 тысяч сотрудников, работающих в 16 офисах по всему миру. Штаб-квартира компании находится в городе Санта-Клара, штат Калифорния (США). Основные конкуренты — компании AMD (ATI), Intel.

Beats by Dr. Dre — это бренд наушников и динамиков, созданный хип-хоп/рэп музыкантом Dr. Dre и председателем Interscope-Geffen-A&M Джимми Йовином. В рамках маркетинговой стратегии, наушники часто появляются в музыкальных клипах, фильмах, рекламе и других средствах массовой информации. Первыми наушниками из семейства Beats являются мониторные наушники Beats Studio, выпущенные в 2008 году, включавшие в себя мощный цифровой усилитель и усиленное шумоподавление. Они требовали 2 батарейки ААА для работы.

Electronic Arts

Electronic Arts (EA) — американская корпорация, разработчик, издатель и дистрибьюторкомпьютерных видеоигр. Компания была основана 28 мая 1982 Трипом Хокинсом и стала одной из первых компаний в игровой индустрии, и отличалась тем, что популяризировала людей, работавших над играми — дизайнеров и программистов. Стартовый капитал, сформированный целиком за счёт личных накоплений Хокинса, составил 200 тыс. долларов США.

Konami Corporation — один из ведущих разработчиков и издателей видеоигр[2], игрушек для детей, платёжных карточек, аниме, торговых, игровых, развлекательных автоматов и других продуктов. Компания была основана в 1969 году как прокатчик и наладчик (ремонт) джукбоксов в Осаке, Япония. Основателем был Кагэмаса Кодзуки, который и поныне в ней является председателем. Название «Konami» происходит от фамилий основателей — Кагэмасы Кодзуки и его партнеров Ёсинобу Накамы, ХироМацуды и Сёкити Иисихары, вместе основавших Konami Industry Co., Ltd в 1973 году. «Konami» также может означать «маленькая волна» на японском языке. Штаб-квартира находится в Токио.

Crytek — немецкая частная компания, общество с ограниченной ответственностью которая разрабатывает компьютерные игры и программные технологии, доступные для лицензирования другими компаниями.Crytek была основана в 1999 году трёмя братьями Ерли выходцами из Турции. Первым продуктом компании, который обратил на себя внимание многих журналистов и компанию Nvidia, стала графическая демонстрация, показанная на E3 2000, а потом и на ECTS 2000. На 2009 год центральный офис (штаб-квартира) Crytek расположена в немецком городе Франкфурт-на-Майне. В этом офисе находится руководство компании, отдел развития и разработки а также собственная студия по захвату движения. На июль 2009 года количество сотрудников во франкфуртской штаб-квартире составляет 255 человек.

Корпорация Sony - была основана Акио Моритой и Масару Ибукой 7 мая 1946 года. В самом начале она называлась «Токё цусин когё кабусики-гайся» (Токийская телекоммуникационно-промышленная компания) или сокращённо Тоцуко, но, как выяснил Акио Морита, это название тяжело произносить американцам. Нынешнее название «Сони» произошло от комбинации лат. sonus («звук») и англ. sunny boys («солнечные ребята»; в варианте англ. sonny-boys приобрело в японском значение «малолетние гении»)[2]; кроме того, Морита старался найти слово, которого нет ни в одном языке мира. Поскольку в японском звуки «сонни» напоминают слово, обозначающее неуспешный бизнес, было решено убрать одну из букв “ n

 

ATI Technologies — канадская компания, разработчик и поставщик графических процессоров и материнских плат, действовавшая с 1985 по 2006 год как самостоятельная компания, являющаяся одной из крупнейших в своей отрасли.В 2006 году компания ATI была приобретена корпорацией AMD и перешла в ее состав как графическое подразделение AMD Graphics Products Group; продукция ATI продолжала выпускаться под прежним брендом. C конца 2010 года вся продукция выпускается под маркой AMD.Основные конкуренты — компании Nvidia, Intel.

 

 

IBM — транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Армонке, штат Нью-Йорк (США), один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг.Компания основана 16 июня 1911 года и изначально называлась CTR (Computing Tabulating Recording). Она включила в себя Computing Scale Company of America, Tabulating Machine Company (TMC — бывшая компания Германа Холлерита) и International Time Recording Company. Объединённая фирма выпускала широкий ассортимент электрического оборудования: весы, сырорезки, приборы учёта рабочего времени, перфорационные машины. Из-за сложности в управлении разнородным бизнесом в мае 1914 года на пост генерального директора был приглашён Томас Уотсон. После этого компания начала специализироваться на создании больших машин.

 

BenQ Corporation — тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники. В 2007 году компания объявила о переименовании в Qisda («Quality Innovation Speed Driving and Achievements»). Под брендом BenQ будут выпускаться мобильные телефоны, ноутбуки Joybook, мониторы и некоторая другая продукция, а вновь созданная Qisda займётся производством ЖК-мониторов, многофункциональных периферийных устройств и OEM-производством. При этом бренд BenQ будет полностью принадлежать Qisda. При этом введение новой торговой марки не предусматривается.

 

Asus — расположенная на Тайване компания, производящая персональные компьютеры (по состоянию на 2013 год входит в пятёрку крупнейших производителей), а также компьютерные компоненты, такие как материнские платы, графические карты, а также ноутбуки, мониторы, мобильные телефоны, интернет-планшеты и оптические приводы.В настоящее время Asus продаёт материнских плат больше чем любая другая компания, достигнув числа в 30 млн в 2004 году. Однако в это число входит и продукция, прошедшая ребрендинг. Asus также производит различные компоненты для продуктов других корпораций, включая Sony (PlayStation 2), Apple Inc. (iPod, iPod Shuffle, MacBook), Alienware, Falcon Northwest, Palm, Inc., HP, и многие другие производители оборудования используют материнские платы ASUS в своих системах (c 2008 года вся вышеперечисленная продукция изготавливается на производственных мощностях Pegatron Corporation).В 2010 году Asus постепенно сокращает свои заказы у дочерней компании Pegatron, данные планы соответствуют общей тенденции развития компании по сокращению зависимости от Pegatron Technology: в частности, речь идёт о материнских платах и графических подсистемах, производство которых может быть передано Elitegroup Computer Systems.

 

 

Compaq Computer Corporation — американская компания по производству персональных компьютеров. Основана в 1982 году. Некоторое время Compaq была крупнейшим поставщиком компьютеров в мире, в 1998 году выпустив больше компьютеров, чем у трёх ближайших конкурентов вместе взятых. В 1980-х годах Compaq одной из первых начала производить недорогие IBM PC совместимые компьютеры. Компания прекратила самостоятельное существование в 2002 году, когда произошло её слияние с HP.В 2010 году на фабрике HP в Китае был собран последний ноутбук под маркой Compaq Presario. С этого момента все подобные устройства выпускались под маркой HP.

 

Dell — американская корпорация, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров. Входит в список Fortune 1000 по итогам 2005 года (26-е место). Штаб-квартира находится в Раунд-Роке (штат Техас,США).Председатель совета директоров и главный управляющий компании — Майкл Делл. Основана Майклом Деллом, в 1984 году в городе Остин (Техас) как PC Limited, с 1988 — Dell Computer, после 2003 — Dell, Inc. В 1987 году вышла на рынок Европы, в 1994 — на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2005 году Fortune назвал Dell «компанией, вызывающей наибольшее восхищение в США» (в мировом рейтинге — третье место). Темпы роста прибыли и объёмов продаж конца 1990-х — начала 2000-х годов значительно превышали отраслевые показатели.

 

 

Hewlett-Packard (HP) — крупная американская компания в сфере информационных технологий, поставщик аппаратного и программного обеспечения для организаций и индивидуальных потребителей. Штаб-квартира компании расположена в Пало-Альто (Калифорния, США). Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображений. HP - была основана 1 января 1939 года Уильямом Хьюлеттом и Дэвидом Паккардом, выпускниками Стэнфордского университета 1934 года, в качестве компании по производству тестирующего и измеряющего оборудования. Их первым продуктом был прецизионный низкочастотный генератор, Model 200A. Новшеством в их устройстве было использование небольшой лампы накаливания в качестве резистора в критической части схемы.

Panasonic Corporation — крупная японская машиностроительная корпорация, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электронных товаров. Штаб-квартира — в городе Кадома префектуры Осака (Япония). В 2011 году компания заняла 50-е место по объёму выручки в глобальном рейтинге компаний Fortune Global 500. До 1 октября 2008 года носила название (Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. Panasonic National, National Panasonic, Technics, Quasar) была одной из торговых марок этой компании.Марка Panasonic была создана компанией Matsushita в 1955 году. Она предназначалась для использования в США, Канаде и Мексике (изначально планировалось использовать торговую марку National, но она уже была зарегистрирована другими). Название Panasonic было образовано из древнегреческого слова «pan», что означает «всё» и латинского «sonic» — «звуковой», поскольку сначала эта торговая марка использовалась для аудио-оборудования.

 

Samsung Group — промышленный концерн (группа компаний), один из крупнейших в Южной Корее чеболей, основанный в 1938 году. На мировом рынке известен как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств.Слово «Самсунг» более правильная передача слова по нормам практической транскрипции — «самсон») в корейском языке означает «три звезды». Возможна связь такого названия с тремя сыновьями основателя Samsung Ли Бён Чхоль младший сын которого Ли Гон Хи (иногда его имя пишется Ли Кун Хи - калька с английского: Lee Kun-hee) возглавил компанию в 1987 году, в нарушение всех восточных традиций наследования, в согласии с которыми старший сын наследует большую часть семейной собственности. В 1930-х годах в Корее предприниматель Ли Бён Чхоль открывает своё дело по производству рисовой муки. Небольшой склад в городе Тэгу становится началом большой истории компании Samsung. В это время Корея являлась колонией Японии, и в стране было довольно сложно заниматься частным предпринимательством. Тем не менее, уже в 1938 году Ли удаётся создать первый независимый канал для экспорта из Кореи в Китай и Маньчжурию. Активное развитие поставок пищевых продуктов, таких как рис, сахар и сушёная рыба, дало возможность официально зарегистрировать торговую марку Samsung Trading Company. Иностранное (для Кореи) происхождение названия явилось следствием далеко идущих, амбициозных планов корейского предпринимателя: уже к концу 1950-х годов Ли Бён собирался наладить торговлю со странами Американского континента.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Анализ себестоимости и реализации продукции растениеводства| Ноября 2014 г.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав