Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Материнская плата. Обозначается MB (Mother Board)

Читайте также:
  1. E) увеличена таможенная плата
  2. Lt;variant> сдельно-прогрессивная оплата
  3. АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА ЗА ЦИФРОВОЕ ТВ
  4. Арендная плата
  5. Арендная плата. Состав и функции.
  6. Виплата цієї допомоги у перші 90 календарних днів зазначеним особам не здійснюється. Виплата починається з 91 календарного дня у розмірі 80% до визначеного розміру.
  7. Выплачивается ли заработная плата сотруднику при выполнении им государственных обязанностей ?
  8. Г) не справляється плата до вступу їх у пору плодоношення.
  9. Заработная плата работников.
  10. Заработная плата, доходы, социальная защищенность

Обозначается MB (Mother Board). Пожалуй, самый важный компонент ПК. Материнская плата предназначена, для передачи данных между всеми компонентами ПК и для механического крепления этих компонентов на ней. Основной параметр - частота внутренней шины. Измеряется, как и у процессора в МГц. Естественно частота должна совпадать с частотой шины процессора. При выборе материнской платы главное, чтобы разъем (Socket 755) для подключения к ней процессора был точно такой же, как и у самого процессора. Цена средней материнской платы составляет порядка 100$, но, как правило, чем дороже системная плата, тем она лучше. Наиболее популярны материнские платы следующих производителей: Asus, GygaByte, Intel.
При покупке материнской платы также необходимо учитывать следующие ее параметры. Имеется ли интегрированная звуковая или видеокарта. Если Вы не занимаетесь профессионально звуком, то для воспроизведения звука будет достаточно интегрированной звуковой карты. Однако, для обработки видеоданных желательно иметь отдельную видеокарту, опишем ниже. Также желательно, чтобы на материнской плате были несколько дополнительных слотов для увеличения оперативной памяти (4 DDR – 4 количество слотов, чем больше, тем лучше).
Хорошо бы, чтобы материнская плата имела порты IEEE1394, если вы будете заниматься оцифровкой видеоизображения с цифровой камеры, то этот порт будет просто незаменим. Материнская плата также должна иметь как минимум 4 порта для USB. Желательно, что бы 2 из них находились на передней панели системного блока. Иначе при наличии флеш-карты Вам придется постоянно вставлять ее в разъемы USB на задней панели, что очень неудобно. Наличие LAN (адаптер для подключения к локальной сети) и Wi-Fi и инфракрасного порта IRdА (для беспроводного подключения, например сотовых телефонов к ПК), не обязательно, но лишними эти порты не будут.

 

 

Оперативная память (RAM)

Предназначена для хранения временной информации до и после обработки её в процессоре. Основной параметр – объем, измеряется в Мега Байтах (МБ). Пословица гласит: много денег не бывает, бывает много камней в почках, то же самое, относится и к объему оперативной памяти, чем её больше, тем и лучше. Для нормально работы ПК, если на нем установлена операционная система Windows XP будет достаточно 512 МБ. Однако, недавно вышла новая операционная система от фирмы Microsoft Windows Vista для которой - необходимо минимальный объем памяти составляет 1024 МБ. Следовательно, если хотите получить максимальное удовольствие от работы под этой операционной системой, не скупитесь на этом компоненте, установите память емкостью 2048 МБ, то есть Вам потребуется 2 модуля памяти по 1024 МБ.
Другой важный параметр RAM это частота, на которой она работает. Для современных модулей памяти она составляет 5300 МГц (обозначает PC5300). Однако МирСоветов не советует спешить устанавливать самый скоростной модуль. Тут можно сэкономить. Давайте проанализируем 5300 МГц=5,3ГГц, а мы условились, что берем процессор с частотой 3 ГГц, поэтому нам достаточно, что бы частота оперативной памяти была не ниже 3200 МГц. Фирмы производители Kingstone, Samsung, Intel, Asus, Hynix. Модуль оперативной памяти объемом 1024 МБ фирмы Samsung с частотой 4200 МГц (запас по частоте более чем достаточен, то есть память иногда будет простаивать без дела) стоит порядка 45$, то есть, чтобы иметь память объем 2048 понадобиться около 90$. Естественно, при таком объеме оперативной памяти Вы напрочь забудете о зависаниях и т.п. маленьких неприятностях, которые могут возникнуть при работе с ПК.

Думаю, теперь Вы самостоятельно сможете расшифровать первую часть аббревиатуры, указанную ранее. Конечно же, рассмотрены далеко не все компоненты, влияющие на общую производительность компьютера. Мы намеренно разбили материал на части, дабы сразу не нагружать читателей большим количеством информации.
Но если вы не устали, МирСоветов предлагает продолжить выбор компьютера, во второй части статьи.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав