Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тема 4. Структуры. Записи.

Читайте также:
  1. а (дополнительная). Термодинамические подходы к сущности жизни. Второе начало термодинамики, энтропия и диссипативные структуры.
  2. Бюрократические структуры. Характеристика.
  3. Для регистрации хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета используется способ двойной записи.
  4. Записи.
  5. Записи. Описание. Задание записей константой. Доступ к полям записи.
  6. Объединения и перечисления. Указатели и структуры. Массив структур.
  7. Определение структурных переменных. Доступ к компонентам структуры.
  8. Разработка программ циклической структуры. Операторы цикла в языке Турбо Pascal.
  9. Связность структуры.
  10. Социальное бытие общества. Характеристика основных элементов социальной структуры.

Примечания к заданиям:

- Программа должна быть реализована на языке ассемблера TASM.

- Под записью подразумевается структура с упакованными данными.

 

4-1 Реализуйте арифметические операции с комплексными числами. Комплексные числа задаются как структуры с полями Re и Im.

4-2 Реализуйте векторную алгебру в трехмерном пространстве (сложение, вычитание, скалярное и векторное произведение векторов). Вектор представляется как структура с полями, соответствующими координатам.

4-3 Многочлен степени n задается своими коэффициентами, каждый из которых записан в своем поле структуры «многочлен». Реализуйте сложение, вычитание и умножение многочленов.

4-4 Многочлен степени n задается своими коэффициентами, каждый из которых записан в своем поле структуры «многочлен». Реализуйте процедуру взятия производной от многочлена и подстановку вместо x значения x-a, где a – произвольное число.

4-5 Представить обыкновенную дробь как структуру с полями «Числитель» и «Знаменатель» и реализовать арифметические операции с дробями.

4-6 Представить матрицу 3х3 как структуру с полями, соответствующими каждому элементу. Реализовать сложение, умножение матриц, а также нахождение определителя.

4-7 Представить матрицу 3х4 как запись с полями, соответствующими каждому элементу. Реализовать сложение, умножение матриц.

4-8 Реализуйте базу данных с полями «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Пол», «Год рождения». Каждая запись должна представлять собой структуру с соответствующими полями. Интерфейс должен позволять:

1)Вносить новые записи

2)Удалять записи

3)Упорядочивать записи по алфавиту

4)Просматривать весь список.

4-9 Реализуйте базу данных с полями «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Пол», «Год рождения». Каждая запись должна представлять собой структуру с соответствующими полями. Интерфейс должен позволять:

1)Вносить новые записи

2)Удалять записи

3) Просматривать список по полу

4)Просматривать список по году рождения.

4-10 Реализуйте базу данных с полями «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Пол», «Год рождения». Каждая запись должна представлять собой структуру с соответствующими полями. Интерфейс должен позволять:

1)Вносить новые записи

2)Удалять записи

3)Искать записи по маске фамилии

4) Искать записи по маске фамилии и полу.

4-11 Реализуйте базу данных с полями «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Пол», «Год рождения». Каждая запись должна представлять собой структуру с соответствующими полями. Интерфейс должен позволять:

1)Вносить новые записи

2)Удалять записи

3)Искать записи по маске фамилии

4) Редактировать записи, найденные по маске фамилии.

4-12 Реализуйте базу данных с полями «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Пол», «Год рождения». Каждая запись должна представлять собой структуру с соответствующими полями. Интерфейс должен позволять:

1)Вносить новые записи

2)Удалять записи

3)Удалять записи по маске фамилии

4)Просматривать весь список.

4-13 Реализуйте базу данных с полями «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Пол», «Год рождения». Каждая запись должна представлять собой структуру с соответствующими полями. Интерфейс должен позволять:

1)Вносить новые записи

2)Удалять записи

3)Поиск записей по возрасту

4)Изменение возраста у найденных записей.

4-14 Реализуйте базу данных с полями «Товар», «Цена», «Изготовитель». Каждая запись должна представлять собой структуру с соответствующими полями. Интерфейс должен позволять:

1)Вносить новые записи

2)Удалять записи

3)Поиск по маске наименования

4)Изменение цену у найденной записи.

4-15 Реализуйте арифметические операции с комплексными числами. Комплексные числа задаются как запись с полями Re и Im.

4 - 16 Реализуйте векторную алгебру в трехмерном пространстве (сложение, вычитание, скалярное и векторное произведение векторов). Вектор представляется как запись с полями, соответствующими координатам.

4-17 Многочлен степени n задается своими коэффициентами, каждый из которых записан в своем поле записи «многочлен». Реализуйте сложение, вычитание и умножение многочленов.

4-18 Многочлен степени n задается своими коэффициентами, каждый из которых записан в своем поле записи «многочлен». Реализуйте процедуру взятия производной от многочлена и подстановку вместо x значения x-a, где a – произвольное число.

4-19 Представить обыкновенную дробь как запись с полями «Числитель» и «Знаменатель» и реализовать арифметические операции с дробями.

4-20 Представить матрицу 3х3 как запись с полями, соответствующими каждому элементу. Реализовать сложение, умножение матриц, а также нахождение определителя.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 43 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав