Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Додаток. Примечания к заданиям:

Читайте также:
  1. Додаток
  2. Додаток
  3. Додаток 1
  4. Додаток 1
  5. ДОДАТОК 1
  6. Додаток 1
  7. ДОДАТОК 1
  8. Додаток 1.
  9. Додаток 2

Примечания к заданиям:

- В модуле команды должны быть реализованы в виде макросов.

 

7-1 Реализовать модуль, подключение которого позволяет осуществлять ввод с клавиатуры символьной строки и вывод на экран символьной строки.

7-2 Реализовать модуль, подключение которого позволяет открывать файл, закрывать файл и выводить содержимое файла на экран. Предусмотреть листинг, если файл большой.

7-3 Реализовать модуль, подключение которого позволяет открывать файл, закрывать файл и читать запись в файле по номеру позиции.

7-4 Реализовать модуль, подключение которого позволяет открывать файл, закрывать файл и делать запись в файле по номеру позиции.

7-5 Реализовать модуль, подключение которого позволяет создавать файл, открывать файл, закрывать файл, и автоматически записывающий в открытый файл его собственное имя.

7-6 Реализовать модуль, подключение которого позволяет производить одной командой следующие пересылки данных:

1) непосредственный операнд в любой регистр (в том числе сегментный),

2) m8®m8,

3) m16®m16,

4) r8®r8 (r8 - один из байтов любого регистра, а не только общего назначения).

7-7 Реализуйте модуль, подключение которого позволяет запрашивать строку, содержащую действительное число, и преобразовывать его в числовой формат. Модуль должен содержать два макроса: запрос строки через прерывания и преобразование в число.

7-8 Реализуйте модуль, подключение которого позволяет осуществлять форматный вывод действительного числа, то есть целую часть и заданное количество знаков после запятой.

7-9 Реализуйте модуль, содержащий два макроса выделения целой и дробной части рационального числа.

7.10 Реализуйте модуль, подключение которого позволяет вычислять значение выражения «пятизначное число + пятизначное число» вводимого как строка с клавиатуры. Распознавание числа и вывод результата реализуйте как макросы.

7.11 Реализуйте модуль, подключение которого позволяет вычислять значение выражения «пятизначное число * пятизначное число» вводимого как строка с клавиатуры. Распознавание числа и вывод результата реализуйте как макросы.

7.12 Реализуйте модульзаписывающий в файл первые пять строк треугольника Паскаля. Операции открытие файла, запись в файл и закрытие файла реализуйте в виде макросов.

7.13 Реализуйте модуль читающий из файла строку длиной 10 символов и записывающий эту строку в обратном порядке в тот же файл. Операции открытие файла, чтение из файла, запись в файл и закрытие файла реализуйте в виде макросов.

7.14 Реализуйте модуль читающий из файла строку длиной 10 символов и проверяющий встречается ли в прочитанной строке заданное с клавиатуры сочетание из трех букв. Операции открытие файла, чтение из файла и закрытие файла реализуйте в виде макросов.

7.15 Реализуйте модуль читающий из файла строку из 10 цифр и подсчитывающий в ней количество инверсий. Операции открытие файла, чтение из файла и закрытие файла реализуйте в виде макросов.

7.16 Реализуйте модуль записывающий в файл сначала русский, а затем латинский алфавит. Причем каждая буква идет два раза, сначала заглавная, потом строчная (Аа Бб и т.д). Операции открытие файла, запись в файл и закрытие файла реализуйте в виде макросов.

7.17 В файле заданы два числа: первый член геометрической прогрессии и ее множитель. Реализуйте модуль записывающий в этот же файл первые N членов геометрической прогрессии. Операции открытие файла, чтение из файла, запись в файл и закрытие файла реализуйте в виде макросов.

7.18 В файле заданы два числа: первый член арифметической прогрессии и ее разность. Реализуйте модуль записывающий в этот же файл первые N членов арифметической прогрессии. Операции открытие файла, чтение из файла, запись в файл и закрытие файла реализуйте в виде макросов.

7.19 В файле заданы два числа. Реализуйте модуль записывающий в этот же файл первые N членов последовательности определяемой рекуррентным соотношением аn+1=an+an-1. Операции открытие файла, чтение из файла, запись в файл и закрытие файла реализуйте в виде макросов.

7.20 Реализуйте модуль, который по вводимому с клавиатуры числу, записывает в файл все его простые делители. Операции открытие файла, запись в файл и закрытие файла реализуйте в виде макросов.

 

 

Додаток




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 54 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав