Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рождение технологии

Читайте также:
  1. CALS-технологии. Предпосылки
  2. CASE-технологии и их использование
  3. CASE-технологии и их использование
  4. III. Образовательные технологии
  5. OLAP-технологии анализа и прогнозирования деловой ситуации
  6. Pr технологии в коммерческих структурах
  7. PR-технологии в политике
  8. Social Media Marketing (SMM) и технологии
  9. V этап (с середины 80-х гг.) - компьютерные (новые) технологии
  10. V. Образовательные технологии


Американский математик и физик венгерского происхождения Иоганн фон Нейман (1903- 1957), автор трудов по функциональному анализу, квантовой механике, логике, метеорологии. Внес большой вклад в создание первых ЭВМ и разработку методов их применения. Его теория игр сыграла важную роль в экономике.
Американский физик-теоретик Ричард Филлипс Фейнман (1918-1988), лауреат Нобелевской премии по физике 1965 года за фундаментальные работы в области квантовой электродинамики. Разработал математический аппарат, сыгравший первостепенную роль в развитии квантовой теории поля.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/5309/ (Наука и жизнь, КВАНТОВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ)

Кейс по маркетингу

«Говорящие розы»

 

 

Что является самым популярным подарком? Ну, конечно же, цветы! Они могут быть как дополнением, так и самостоятельным подарком – недаром существует специальный «язык цветов». Но всем ли он знаком, да и не слишком ли ограниченным лексиконом обладает? Безусловно, можно сопроводить букет открыткой или запиской. А что, если создать цветок-открытку? Впервые об этом задумались американцы, провозгласившие в маркетинге в конце ХХ века наступление «эры персонализации».

 

 

Рождение технологии

 

Воплотить в жизнь идею объединения заряда эмоций, сосредоточенного в цветке, с человеческими чувствами удалось в США команде химиков, физиков, компьютерщиков и цветоводов. Изыскания велись в течение нескольких лет и увенчались успехом: была запатентована сложная технология печати на лепестке, позволяющая наносить какие угодно одноцветные изображения на лепестки живых роз, получившая название «Speaking Roses» («говорящие розы»). Вреда самому цветку не причиняется, а надпись не стирается и выглядит так, будто бутон расцвел с этим изображением. Картинка лучше всего выглядит на лепестках элитных эквадорских роз. Оптимальный размер - около 2,5 сантиметров в диаметре. Все что больше или меньше смотрится хуже. Что же касается долговечности, то «говорящий цветок» такой же стойкий и долговечный, как и любой другой только что срезанный.

На крупнейшей Всемирной выставке цветов International HortiFair в Амстердаме (Голландия) эта технология получила всеобщее признание и стала лучшей среди 800 участников, завоевав награду «Инновация 2005» в номинации «цветочные технологии».

Технология «Speaking Roses» была запатентована в десятках стран мира. Ежегодный доход американской корпорации «Speaking Roses Inc.» составлял около $20 млн. Среди ее клиентов были Стив Мартин, Дастин Хоффман, Элтон Джон, Джанет Джексон, а Дженнифер Лопес однажды заказала для концерта в Эмиратах 40 тыс. роз со своими фотографиями и названиями песен. Компания принимала участие в оформлении таких значимых событий как Grammy, Оскар, финальные встречи по футболу, конкурс «Мисс Америка» и др.

Speaking Roses International развивала бизнес при помощи франчайзинга, и уже в 2005 году технология появилась в Европе. Ее первыми обладателями стали Украина и Голландия.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 58 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав