Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

IV Подключение клавиатуры к компьютеру.

Читайте также:
  1. II Форма клавиатуры для компьютера
  2. Ввод данных с клавиатуры Вывод данных на экран дисплея
  3. Док-клавиатуры и не только
  4. Заявка на подключение к Системе дистанционного
  5. Заявка на подключение к Системе дистанционного
  6. Интерфейс клавиатуры
  7. Код «0» означает, что клавиша отправила в буфер клавиатуры
  8. Кодирование символов клавиатуры
  9. Кодирование символов клавиатуры

Обычно подключение клавиатуры происходит с помощью USB-порта, реже - с помощью разъема PS/2. PS/2 - это шестиконтактный разъем, ранее применяемый для подключения клавиатуры и мыши.

С развитием технического прогресса актуальной стала проблема дефицита портов USB и приходится иногда задумываться: “Что сейчас не подключаем?» Ведь через USB-порты к компьютеру мы обычно подключаем принтер, сканер, наушники, диктофон, фотоаппарат, переносную карту памяти, переносной винчестер и еще много других устройств, поэтому приходится иногда жертвовать одним из этих подключений.

В принципе, есть вариант беспроводного с помощью Bluetooth-подключения (беспроводные клавиатуры). Bluetooth-подключение – это когда клавиатура подключаются к вашему компьютеру через беспроводную связь, посредством Bluetooth-адаптер. Это устройство идет в комплекте с клавиатурой.

Сейчас есть складные Bluetooth-клавиатуры, удобны для Ipad, iPhone:

Лазерная клавиатура – вариант беспроводного подключения клавиатуры. Маленькая коробочка с лазерным проектором ставится на стол и раскладка клавиатуры проецируется на любую ровную твердую поверхность. С помощью программного обеспечения, которое поставляется в комплекте, можно настроить звук клавиш при печатании, чувствительность и яркость. Увы, клавиатура частенько ошибается или вовсе не печатает нажатую букву.

Недостатки: такую клавиатуру не видно в хорошо освещенном месте, большое количество ошибок при печати, быстро устают глаза, высокая стоимость.

При выборе клавиатуры для компьютера ориентируйтесь не только на дизайн, но и на удобство и функциональность этого замечательного устройства.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав