Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Области применения вычислительных сетей.

Читайте также:
  1. I. История применения лекарственных растений. Заготовка, сбор, сушка и хранение лекарственных растений
  2. I. Область применения
  3. IV. Проблемы применения данной техники _
  4. Q]3:1: В районе какого озера в Семипалатинской области произошло серьезное вооруженное столкновение в 13 августа 1969 г.?
  5. Абсорбция. Общие сведения и области его применения.
  6. АВМ области гиппокампа
  7. АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, СУДЫ АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ
  8. Агроклиматическая характеристика области
  9. АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
  10. Актами применения права являются приговор суда по уголовному делу, нормативные указы Президента РФ и комментарии к кодексам.

Телетекст и видеотекст. В условиях телетекста страница остается на экране до тех пор, пока не будет циклически замещена другой, либо до указания пользователя. Для телетекста не требуется дополнительного канала телевидения. В отличие от телекса видеотекст предполагает двустороннее взаимодействие между пользователем и источником информации.

Электронная почта. Она обеспечивает:

-более быструю доставку сообщений;

-более низкую стоимость передачи;

-возможность пересылки текстов, изображений, звукограмм;

-возможность редактирования документа перед передачей и исправления ошибок;

-возможность использования приоритетов при передаче срочных сообщений.

Телекс – это технология, предполагающая соединение электронных пишущих машин посредством телефонных каналов связи.

Телетайп – обеспечивает передачу текста между совместимыми терминалами.

Телесовещания и телеконференции. Для их проведения одна из рабочих станций региональной или глобальной сети выступает в качестве банка и одновременно является организатором совещания. Банк рассылает пользователям сети извещения о проводимом совещании и указывает тему, открывает специальный файл, в который вкладывается первоначальный текст доклада. В течение заранее установленного времени все участники совещания, обращаясь к банку, читают доклад и записывают в файл банка свои предложения.

Объединение ЛВС.

Мост – устройство, соединяющее две сети, использующие одинаковые методы передачи информации. Для сети персональных компьютеров мост представляет собой отдельную ЭВМ со специальным программным обеспечением и дополнительной аппаратурой. Мост может соединять сети различных топологией, но работающих под управлением однотипных сетевых операционных систем.

Маршрутизатор (или роутер) – устройство, соединяющее сети разного типа, но использующих одну операционную систему. Задача этого устройства – отправить сообщение адресату в нужную сеть. Маршрутизатор выполняет свои функции на сетевом уровне и поэтому зависит от типа сети.

Шлюз – устройство, позволяющее организовать обмен данными между двумя сетями, использующими различные протоколы взаимодействия. Шлюз осуществляет свои функции на уровнях выше сетевого. Он не зависит от используемой передающей среды, но зависит от используемых протоколов обмена данными. С помощью шлюзов можно подключить ЛВС к главному компьютеру, а также к глобальной сети.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав