Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пример описания видеоролика

Читайте также:
  1. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  2. I Тема: Структурно-смысловые особенности описания
  3. II. Пример определения контрактной цены на санитарных рубок
  4. III. Первоначальное накопление капитала (особенности, примеры)
  5. Lt;variant>носит примерный характер
  6. V. Соотношение содержания стандартов и примерных программ
  7. V2: Бронхообструктивный синдром (на примере хр. обструктивного бронхита, бронхиальной астмы).
  8. V2: Мочевой синдром (на примере острого гломерулонефрита, хронического гломерулонефрита, осторого пиелонефрита, хронического пиелонефрита)..
  9. VI. Примерные вопросу к зачету /экзамену/ по логике.
  10. VII. ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ К ЭКЗАМЕНУ ПО КУРСУ

3. Негативном состоянии спроса

4. Колеблющимся спросе

5. Оптимальном спросе

8. Иерархия понятия в соответствии с их соподчинением: (И., НТ3) (указать порядковой нумерацией от 1до 5.)

3.Концепция

1.Цель

4.Маркетинг-микс

2.Стратегия

5.Рекламная акция


 



 

 

Варианты контрольной работы

 

Для проверки решения Вашей задачи приготовьте не только листинг и файл с протестированной задачей, но и 3-4 теста для демонстрации различных вариантов введения информации и вывода на экран. Все листинги и копии полученных результатов расположить в документе Word (см. лаб.работы).

 

Вариант 1.

Среди N абитуриентов, сдававших экзамены по информатике, математике и английскому языку, выбрать всех отличников и всех учащихся, набравших в сумме не меньше проходного балла. Данные о проходном балле вводятся с клавиатуры.

Вариант 2.

Среди N абитуриентов, сдававших экзамены по информатике, математике и английскому языку в перечисленном порядке, выбрать учащихся, не допущенных к сдаче следующего экзамена в связи с получением неудовлетворительной оценки по предыдущему экзамену. Выдать на экран список абитуриентов, удачно сдавших все экзамены.

Вариант 3.

Составить программу, выдающую справку о номере квартиры, в которой проживает жилец. В доме имеется N квартир и проживает M человек. Пользователь вводит фамилию жильца. Если в доме поживает несколько жильцов с такой фамилией, то выдается сообщение о необходимости ввести инициалы. Если инициалы у нескольких жильцов совпадают, то необходимо ввести год рождения. Если с такими данными найдется один жилец (несколько), то вывести номер (номера) квартир, где он (они) проживают и все введенные о нем (них) сведения. Если жильца с такой фамилией нет, то вывести сообщение об этом.

Вариант 4. Составить программу, которая анализировала бы введенную информацию о пользователях городской телефонной сети и выдавала бы список абонентов, имеющих задолженность за месяц, а также считала пеню (вводится пользователем). Запись должна иметь поля:

· месяц анализа данных;

· фамилию, имя, отчество;

· номер телефона;

· адрес;

· имеющиеся льготы по оплате;

· абонентская плата;

· стоимость междугородних разговоров;

· стоимость дополнительных платных услуг.

По введенной информации и запросу пользователя предусмотреть в программе вывод предупреждения абонентов, имеющих задолженность.

Вариант 5. Составить программу, собирающую данные об авиакомпаниях и выдающую справку туристу до запрашиваемого места. Справка должна содержать:

· название авиакомпании;

· название рейса;

· номер рейса;

· тип самолета;

· даты вылета (содержатся в массиве);

· наличие мест в 1 и 2 классах;

· стоимость перелета.

В случае покупки билета, массив записей должен быть соответственно измениться.

Вариант 6. Во время лыжных соревнований в центральный судейский компьютер поступают данные в следующем виде: номер участника, его фамилия, страна и показанный результат. Составить алгоритм, который после ввода очередной информации выдает таблицу результатов участников в порядке ухудшения.

Вариант 7. В экзаменационной ведомости фиксируются фамилии учеников, номера билетов, оценки, записанной прописью. Составьте подобную ведомость для группы из N человек на основе сформированного массива записей. Строка списка имеет следующий вид:

Иванов Александр билет № 12 (отлично)

Вывести информацию о результатах экзамена в следующем виде:

Количество экзаменуемых - 25

Сдали на "отлично" - 7

Сдали на "хорошо" - 10

Сдали на "удовлетворительно" - 7

Сдали на "неудовлетворительно" - 1

Не явились - нет

Вариант 8. По окончании школы ученики сдавали экзамены по литературе, математике, физике и информатике. Определите экзамен, на котором ученики получили наиболее высокий средний бал и выведите список учащихся в порядке убывания результатов по этому экзамену.

Вариант 9. Составить программу, организующую заполнение массива записями, содержащими информацию о здоровье детей в лагере отдыха. Запись должна содержать поля:

· фамилия, имя ребенка;

· дата прибытия в лагерь;

· вес ребенка (на день прибытия, через 10 дней, через 20 дней);

· рост ребенка;

· возраст;

· номер отряда;

· наличие хронических заболеваний.

Вывести данные о детях, увеличивающих свой вес и о детях, которые худеют.

Вариант 10. Составить список учебной группы, включающей N человек. Для каждого учащегося указать дату рождения, год поступления в техникум, курс, группу, оценки каждого года обучения. Информацию о каждом учащемся оформить в программе в виде записи. Совокупность записей объединить в массив. Составить программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатать анкетные данные студентов отличников.

 

Вариант 11. Составить список учебной группы, включающей N человек. Для каждого учащегося указать дату рождения, год поступления в техникум, курс, группу, оценки каждого года обучения. Информацию о каждом учащемся оформить в программе в виде записи. Совокупность записей объединить в массив. Составить программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатать анкетные данные студентов, получивших одну оценку 3 за все время обучения.

 

Вариант 12. Составить список учебной группы, включающей N человек. Для каждого учащегося указать дату рождения, год поступления в техникум, курс, группу, оценки каждого года обучения. Информацию о каждом учащемся оформить в программе в виде записи. Совокупность записей объединить в массив. Составить программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатать список студентов, фамилии которых начинаются на буквы Б и В, и их оценки за последнюю сессию.

Вариант 13. Составьте список учебной группы, включающей N человек. Для каждого учащегося укажите фамилию, имя, отчество, дату рождения, год поступления в ВУЗ, факультет, отделение, курс, группу. Информацию о каждом учащемся оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатать по выбору пользователя анкетные данные студентов нужного курса.

Вариант 14. Составьте список учебной группы, включающей N человек. Для каждого учащегося укажите фамилию, имя, отчество, дату рождения, год поступления в ВУЗ, факультет, отделение, курс, группу. Информацию о каждом учащемся оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатайте по выбору пользователя анкетные данные студентов нужного факультета.

Вариант 15. Составьте список учебной группы школы юного программиста, включающей N человек. Для каждого учащегося укажите фамилию, имя, отчество, название общеобразовательной школы, класс, год поступления в школу, количество сданных зачетов. Информацию о каждом учащемся оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объединить в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатайте по выбору пользователя анкетные данные учащихся, сдавших нужное количество зачетов.

 

Вариант 16. Составьте список учебной группы школы юного программиста, включающей N человек. Для каждого учащегося укажите фамилию, имя, название общеобразовательной школы, класс, количество сданных зачетов, оценку за итоговый экзамен. Информацию о каждом учащемся оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объединить в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатайте анкетные данные учащихся, успешно сдавших экзамен.

 

Вариант 17. Составьте список группы спортсменов, занимающихся легкой атлетикой, включающей N человек. Для каждого спортсмена укажите фамилию, имя, название общеобразовательной школы, класс, результаты по следующим дисциплинам:

· бег 100м,

· бег 3000м,

· прыжки в высоту,

· прыжки в длину,

· прыжки с шестом,

· метание ядра,

· метание копья,

· метание диска.

Информацию о каждом спортсмене оформить в программе в виде записи. Совокупность записей объединить в массив. Составить программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатать анкетные данные спортсменов, занявших 1 место по каждой дисциплине.

 

Вариант 18. Составьте список группы спортсменов, участвовавших в соревнованиях по плаванию, включающей N человек. Для каждого пловца укажите фамилию, имя, название общеобразовательной школы, класс, результаты по следующим дисциплинам:

· кроль на груди,

· кроль на спине,

· баттерфляй,

· комплексное плавание.

Информацию о каждом спортсмене оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатайте анкетные данные спортсменов,

а) занявших 1 место по каждому стилю плавания;

б) показавших лучшее время по всем видам плавания,

в) не получивших ни одного призового места.

 

Вариант 19. Составьте список группы спортсменов, участвовавших в соревнованиях по спортивной гимнастике, включающей N человек. Для каждого гимнаста указажите фамилию, имя, название общеобразовательной школы, класс, результаты по следующим видам:

· кольца,

· брусья,

· перекладина,

· вольные упражнения,

· прыжки на дорожке,

· прыжки через коня.

Информацию о каждом спортсмене оформить в программе в виде записи. Совокупность записей объединить в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатать анкетные данные спортсменов,

а) показавших лучший результат по каждому виду;

б) показавших лучший результат по всем видам многоборья,

в) не получивших ни одного призового места.

 

Вариант 20. Составьте список группы спортсменов, участвовавших в гонках на спортивных машинах, включающей N человек. Для каждого гонщика укажите фамилию, имя, название страны, номер автомашины, наличие наград на предыдущих состязаниях, результаты гонки. Информацию о каждом спортсмене оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объединить в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы, а также распечатайте анкетные данные спортсменов,

а) показавших лучший результат;

б) показавших три лучших результата,

в) не получивших ни одного призового места.

Вариант 21. Составьте прайс-лист магазина "Техника", включающий в себя наименования товара, марку предприятия-производителя, страну-производитель, его цену, количество единиц товара на складе. Информацию о каждом виде товара оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы. Выведите на экран меню, а затем информацию о товаре в зависимости от запроса покупателя.

 

Вариант 22. Составьте прайс-лист кондитерского отдела магазина "Молодежный", включающий в себя наименования товара, марку предприятия-производителя, страну-производитель, его цену, количество единиц товара на складе. Информацию о каждом виде товара оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы. Выведите на экран меню, а затем информацию о товаре в зависимости от запроса покупателя.

 

Вариант 23. Составьте прайс-лист аптеки "Эксон", включающий в себя наименования товара, страну-производитель, его цену, его состав, рекомендации врача. Информацию о каждом виде товара оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы. Выведите на экран меню, а затем информацию о товаре в зависимости от запроса покупателя.

 

Вариант 24. Составьте прайс-лист магазина "Спортивные товары", включающий в себя наименования товара, страну-производитель, его цену, материал изготовления, размер, рекомендации для использования. Информацию о каждом виде товара оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы. Выведите на экран меню, а затем информацию о товаре в зависимости от запроса покупателя.

 

Вариант 25. Составьте прайс-лист магазина "Обувь", включающий в себя наименования товара, страну-производитель, его цену, материал изготовления, размер, рекомендации для использования. Информацию о каждом виде товара оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы. Выведите на экран меню, а затем информацию о товаре в зависимости от запроса покупателя.

 

Вариант 26. Составьте банк данных своих друзей и (или) подруг, включающий в себя фамилию, имя, место знакомства, почтовой и (или) электронный адрес, телефон, день и год рождения, хобби, любимое блюдо, любимый напиток (и другое). Информацию о каждом товарище оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы. Выведите на экран меню, а затем информацию о друзьях в зависимости от Вашего запроса.

 

Вариант 27. Составьте банк данных кинологов, включающий в себя фамилию и имя владельца собаки, кличку собаки, породу собаки, день и год рождения собаки, наличие родословной, наличие медалей (и другое). Информацию о каждом владельце оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы. Выведите на экран меню, а затем информацию в зависимости от Вашего запроса.

 

Вариант 28. Составьте банк данных районного отдела милиции, включающий в себя фамилию, имя и отчество нарушителя, дату рождения, наличие клички, мера наказания, срок заключения (и другое). Информацию о каждом нарушителе оформите в программе в виде записи. Совокупность записей объедините в массив. Составьте программу, которая обеспечивает ввод полученной информации, распечатку ее в виде таблицы. Выведите на экран меню, а затем информацию в зависимости от Вашего запроса.

 

Пример описания видеоролика

Описание планов Видеоряд Звуковой ряд
Общий план Ролик начинается в черно-белом варианте: утро, женщина стоит у окна и видит безрадостную серую картину. Единственным цветным пятном является банка «Нутеллы». По мере того как женщина поворачивается к кухне лицом, изображение приобретает цвет. Женщина намазывает бутерброды и раздает их всем членам семьи (мужу, сыну, дочери). Звучит радостная мелодия. Женщина запевает песню: Любим мы на завтрак есть бутерброд с «Нутелла».      
Следующий кадр Общий план   Счастливая семья в полном составе, все едят бутерброды с рекламируемой пастой. Сюжет призван опровергнуть распространенное убеждение, что «утро добрым не бывает». Далее песню подхватывает папа: Яркое начало дня, собирается семья.  
Следующий кадр Общий план Следующий кадр показывает совершенно другую часть целевой аудитории: юноша и девушка сидят на подоконнике в квартире, в которой идет ремонт, едят бутерброды с «Нутелла» и поют песню. Продолжают петь девушка и юноша: А еще «Нутелла» – это вкусно,  
Ingredient sequence Орехи сыплются в чашку, размалываются и перемешиваются с какао-порошком (наглядная демонстрация, из чего и как делается «Нутелла») В ней орехи и какао есть.  
Смена кадра: Общий план Бабушка, к которой подбегают веселые внуки (мальчик и девочка). Она делает бутерброд, подтверждая качество пасты. Дети едят бутерброды, а затем в знак благодарности обнимают бабушку. Все улыбаются друг другу. Следующую фразу исполняет бабушка: Превосходно дополняет завтрак. Ей отвечают счастливые внуки Нам так хочется его скорее съесть. И завершают исполнение песни все участники хором: Очень вкусно, когда «Нутелла» есть.
Крупный план (пэкшот) Последний кадр: крупным планом банка рекламируемой пасты на фоне типичного набора для завтрака (чашка чая, нарезанный хлеб, корзинка с фруктами) Женский голос за кадром: Хороший день начинается с «Нутелла»! (эту же фразу мы видим и на экране)

Задание 8. Напишите сценарий аудиоролика для рекламы бассейна (см. таблицу ниже), расположенного под открытым небом в центре города. Определите целевую аудиторию вашей рекламы. Укажите возможные каналы распространения ролика. Напишите задание для кастинга голосов.

 

Текст Звуковые эффекты
   

Литература:

  1. Блинкина-Мельник М.И. Рекламный текст: Задачник для копирайтеров. М., 2005.
  2. Головлева Е.Л. Основы рекламы. М., 2004.
  3. Гольман И.А. Рекламная деятельность: планирование, технология, организация. М., 2001.
  4. Журавлев А.П. Звук и смысл. (любое издание)
  5. Закон о рекламе.
  6. Мескон М.Х., Альберт М.. Хедоури Ф. Основы менеджмента. М., 1994.
  7. Назайкин А. Рекламный текст в современных СМИ. М., 2007 (и др.изд.).
  8. Панкратов В.Ф. и др. Рекламная деятельность. М., 2004.
  9. Полукаров В.Л. Реклама: производство, размещение и распространение. М., 2000.
  10. Рекламный текст: семиотика и лингвистика/ Под ред. Ю.К. Пироговой, П.Б. Паршина. М., 2000.
  11. Феофанов О.А. Реклама: новые технологии в России. СПб, 2000.

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Использование маркетинга как метода позволяет (Т, НТ-1)| С 2. Текст

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав