Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задача 1. Задержанный по подозрению в совершении преступления Сидоров, после водворения в камеру задержанных, учинил драку

Читайте также:
  1. D1. Задача
  2. III. Практическая задача
  3. III. Практическая задача
  4. Алгоритм моделирования ЗАДАЧА 2
  5. Алгоритм моделирования ЗАДАЧА 2
  6. Билет 36 , задача 2.
  7. Билет 36,задача 3
  8. Биология Задача 1
  9. В задачах № 1,3,4,5 выводы обязательны
  10. В конце каждой главы (раздела) подраздела следует обобщить материал в соответствии с целями и задачами, сформулировать выводы и достигнутые результаты.

Задержанный по подозрению в совершении преступления Сидоров, после водворения в камеру задержанных, учинил драку. Нарядом ИВС драка была пресечена. Сидоров по постановлению начальника ИВС был водворен в карцер до окончания срока задержания.

1. Оцените правомерность решения должностного лица ИВС.

2. Правовые последствия водворения в карцер.

Задача 2

Начальник РОВД майор милиции Петров 25 ноября т.г. оштрафовал гр-на Николаева за распитие спиртных напитков во дворе дома №25 по ул. Паровозная.

Двумя месяцами ранее за аналогичное правонарушение постановлением начальника ОВД Николаев также был подвергнут штрафу.

Николаев уклонился от добровольного исполнения имущественного взыскания. 27 декабря начальник РОВД направил оба постановления по месту работы правонарушителя для принудительного удержания штрафных сумм из его заработной платы.

Через две недели администрация предприятия возвратила в РОВД постановления без исполнения, сообщив, что 13 декабря т.г. Николаев уволен с работы по собственному желанию с полным расчетом.

Каким образом должен поступить начальник ОВД в данной ситуации?

 

Вариант №20

 

Задание 1. Применение огнестрельного оружия и спецсредств силами МОБ.

Задание 2:

Задача 1

Дежурный по ИВС при приеме дежурства установил, что у гражданина Остолопова истекает срок задержания по подозрению в совершении преступления. К часу окончания срока, следователь, в чьем производстве находилось уголовное дело постановления об избрании меры пресечения не представил.

1. Укажите дальнейшие действия дежурного по ИВС.

2. Порядок освобождения из-под стражи.

Задача 2

Котов, выезжая из города на собственной автомашине, не прошедшей в установленном порядке технического осмотра, был остановлен на стационарном посту ДПС ГИБДД, где был составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного 12.1 КоАП РФ. Вечером, возвращаясь в город, он был остановлен на посту ДПС, где вновь был составлен протокол по ст. 12.1 КоАП РФ.

Командир роты ДПС ГИБДД Жлобин, рассмотрев оба протоко­ла, вынес постановление о наложении на Котова административного наказания в размере 1/2 МРОТ, применив ч,2 ст. 4.4 КоАП РФ.

Прокурор принес протес на данное постановление, как вынесен­ное с нарушением норм законодательства об административных правонарушениях, полагая, что Котов должен нести ответственность за каждое правонарушение в отдельности.

Дайте юридический анализ дела.

 

 

Литература

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав