Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Методические указания к выполнению контрольных работ.

Читайте также:
  1. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  4. I.Методические указания по выполнению курсовых работ
  5. I1. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РЕФЕРАТА
  7. II. Методические указания по прохождению учебной практики
  8. II. Организационно-методические указания
  9. III. ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ
  10. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ И ПОДГОТОВКЕ К ЭКЗАМЕНУ

Контрольная работа выполняется в отдельной тетради. Каждый студент получает свой вариант контрольной работы. Номер варианта совпадает с порядковым номером студента в журнале группы. Работа, выполненная не по своему варианту, не проверяется и возвращается студенту. Вопросы контрольной работы необходимо переписывать полностью. Ответ должен быть полным по существу и кратким по форме. На каждой странице необходимо оставлять поля 40 мм для замечаний преподавателя. Текстовую часть контрольной работы следует дополнять графиками, рисунками, диаграммами и т.п. В текстовой и графической части должна соблюдаться единая терминология и обозначения в полном соответствии с действующими стандартами и системами СИ, ЕСТД и ЕСКД. На обложке тетради указываются название предмета, вариант контрольного задания, номер группы и фамилия имя отчество студента. Получив прорецензированную контрольную работу, студент должен исправить и объяснить все ошибки. Замечания преподавателя стирать нельзя.

При выполнении контрольной работы обратите внимание на то, что первый вопрос относится к теме «Внутреннее строение и свойства материалов». При ответе на первый вопрос выясните, какой тип связи между атомами в разбираемом материале. Исходя из типа межатомной связи, установите плотность упаковки атомов в материале, тип носителей заряда, подвижность дефектов кристаллической решетки. Исходя из типа химической связи, оцените энергию межатомного взаимодействия, что даст информацию о температуре плавления и коэффициенте теплового расширения.

При ответе на второй вопрос вспомните условия, при которых материал может быть ферромагнитным, и механизмы намагничивания ферромагнетиков.

Литература

 

1 Шарипов И.З. Физика металлов: Учебное пособие. – Уфимский гос. авиац. техн. ун-т, Уфа, 2005, - 89 с.

2 Белоус М.В. Физика металлов:Учебное пособие для студентов вузов,обуч.по спец."Металловедение,оборудование и технология термической обработки метал. ".-Киев:Вища школа,1986.-343с.:ил.;22см.

3 Ермаков С.С. Физика металлов и дефекты кристаллического строения:Учеб. пособие/ Ленингр. политехн. ин-т им. М.И.Калинина.-Л.:Изд-во ЛГУ,1989.-271с.:ил.;22см.

4 Коровский Ш.Я. Авиационное электрорадиоматериаловедение. - М.: Машиностроение, 1978. - 384 с.

 

Дополнительная литература.

1 Ланда М.И. Астанин В.В. Лабораторные работы по электротехническим материалам. - Уфа.: УАИ, 1986.

2 Зейтц Ф. Физика металлов/Пер. с англ.-М:Гостехиздат, 1947.-364с.:ил.;21см.

3 Кекало И.Б. Физическое металловедение прецизионных сплавов. Сплавы с особыми магнитными свойствами:[Учеб. для вузов по спец."Физика металлов].-М.:Металлургия, 1989.-495с.:ил.;21см.

4 Новиков И.И. Дефекты кристаллического строения метал- лов:Учеб.пособие для вузов по спец. "Металловедение, оборудование и технология терм. обраб. металлов"/-3-е изд., перераб. и доп.-М.:Металлургия, 1983.-232 с.:ил.;22см.

5 Уманский Я.С. Физика металлов:Атом.строение металлов и сплавов:Учебник для вузов по спец. "Физика металлов ".-М.:Атомиздат,1978.-352с.:ил.;22см.

6 Шульце Г. Металлофизика. Пер. с немец. - М.: Мир,1971. - 504 с.

 

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав