Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Модуляция.

Читайте также:
  1. Родственные тональности. Модуляция. Отклонения.

Для промежуточной и итоговой аттестации студенту необходимо представить комплект лабораторных (аудиторных и самостоятельных) работ.

Критерии оценки для контроля успеваемости по дисциплине:

Для промежуточной и итоговой аттестации студенту необходимо представить комплект лабораторных (аудиторных и самостоятельных) работ.

Критерии оценки для контроля успеваемости по дисциплине:

· объем и глубина знаний об основных видах скульптуры, содержании основных понятий и терминов;

· владение навыками и приемами работы с материалами (пластилин, глина, гипс и т.д.);

· уровень сформированности практических умений и навыков работы с объемной формой;

· способность к самостоятельному поиску способов передачи образного замысла средствами скульптуры;

· умение пользоваться средствами скульптуры (форма, объем, фактура и др.) для передачи образного замысла.

· знание анатомических особенностей

Зачет ставится, если студент продемонстрировал знание теории по скульптуре и анатомии, владеет специальной терминологией и умеет формулировать определения, владеет практическими навыками объемного моделирования, посещал занятия и своевременно выполнял учебные задания.

З ачет не ставится, если студент не знает основ теории объемного моделирования, не владеет практическими навыками работы в данном виде искусства, имеет большое количество пропусков.

 

Программа составлена в соответствии с ФГОС ВПО по направлению 050100 «Педагогическое образование» с профилем «Изобразительное искусство» и дополнительным профилем по выбору. (Приказ МОиН РФ №46 от 17 января 2011 г.).

 

Разработчик:

Нигматуллин Р.Р., ст. преподаватель кафедры ИЗО, член СХ РФ, Лауреат Государственной республиканской молодежной премии им. Ш. Бабича в области искусства. __________________

 

Декан факультета изобразительных искусств УАИ, профессор кафедры живописи, засл. деят. иск. РБ, нар. худ. РБ, член СХ РФ, лауреат Гос. премии РБ им. С. Юлаева Р.С. Зайнетдинов.___________________________________

 

Зав. кафедрой ИЗО и дизайна Уфимского филиала Московского государственного открытого педагогического университета им.М.Шолохова, кандидат педагогических наук, доцент Е.А.Савельева____________________

 

Модуляция.

Аналоговая модуляция применяется для передачи дискретных данных по каналам с узкой полосой частот, типичным представителем которых является канал тональной частоты, предоставляемый в распоряжение пользователям общественных телефонных сетей. Типичная амплитудно-частотная характеристика канала тональной частоты представлена на рис.

Рис. Амплитудно-частотная характеристика канала тональной частоты.

Этот канал передает частоты в диапазоне от 300 до 3400 Гц, таким образом, его полоса пропускания равна 3100 Гц. Хотя человеческий голос имеет гораздо более широкий спектр - примерно от 100 Гц до 10 кГц, - для приемлемого качества передачи речи диапазон в 3100 Гц является хорошим решением. Строгое ограничение полосы пропускания тонального канала связано с использованием аппаратуры уплотнения и коммутации каналов в телефонных сетях.Устройство, которое выполняет функции модуляции несущей синусоиды на передающей стороне и демодуляции на приемной стороне, носит название модем (модулятор - демодулятор).




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав