Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Представление формул.

Читайте также:
  1. Алгебраическое представление двоичных чисел
  2. Алгоритмы и их свойства. Представление алгоритмов
  3. Алгоритмы и их свойства. Представление алгоритмов
  4. Вопрос 2. Представление данных с помощью модели "сущность-связь".
  5. Выберите правильное представление условия предельного равновесия в точке грунтового массива для связанного грунта
  6. Вывод рабочих формул.
  7. Графическое представление результатов ингибирования.
  8. Двувидовые глаголы. Особенности их контекстуального употребления. Представление двувидовых глаголов в словарях русского языка.
  9. Дискретное представление информации: кодирование цветного изображения в компьютере (растровый подход). Представление и обработка звука и видеоизображения.
  10. Зависимость скорости от температуры. Правило Вант Гоффа. Представление о теории активных столкновений. Катализ, катализаторы

В тексте курсовой работы обязательно должна быть ссылка на формулу. Формула располагается по тексту непосредственно после ссылки на нее. Формулы следует нумеровать сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых скобках. Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например: в формуле (4).

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например: (4.2).

Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы и уравнения необходимо оставлять не менее одной свободной строки. В качестве символов физических величин в формуле следует применять обозначения, установленные соответствующими нормативными документами. Пояснение символов и числовых коэффициентов, если они не пояснены ранее, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова "где" (без двоеточия).

Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, отделяют запятой.

Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке умножения применяют знак "х".

Порядок изложения математических уравнений такой же, как и формул.

Формулы в приложениях имеют отдельную нумерацию в пределах каждого приложения с добавлением впереди обозначения приложения, например: (В.2).

Пример оформления формул:

Статистической характеристикой, используемой при контроле качества продукции, является размах (R), определяемый по формуле

R = Xmax - Xmin, (4.3)

где Xmax - максимальное значение контролируемого параметра в выборке;

Xmin - минимальное значение контролируемого параметра в выборке.

Аналогично оформляются приложения. Таблицы, выносимые в приложение, имеют самостоятельное название и нумерацию. В приложении, как правило, помещаются формы статистической и бухгалтерской отчетности, схемы, таблицы. Все прилагаемые документы должны быть достоверными в каждом из них на правом верхнем углу пишется слово «Приложение», ставится порядковый номер в той последовательности, в какой их данные используются в курсовой работе. В тексте работы обязательно делается ссылка на номера используемых приложений. В некоторых случаях шрифт текстового материала в таблице может отличаться от шрифта основного текста.

Обязательным элементом курсовой работы являются ссылки на источники литературы. Они используются, если в курсовой работе приведены цитаты из каких-либо отчетов, решения, постановления. Ссылки оформляются либо в виде сноски на странице, где впервые появилась цитата, решение или цифровой материал в форме сноски под черту в нижней части страницы, либо в конце предложения в квадратных скобках указывается номер и страница соответствующего источника использованной литературы. В сноске указывается автор, название работы, название издательства или журнала, год издания, номер журнала, страницы, на которой, содержаться цитируемые сведения.

Пример оформления ссылок:

Пример 1:

Финансы –это экономические отношения [19. C. 7-9].

1. Подстрочные – размещаются внизу страницы, под строками основного текста, имеют сквозную нумерациию по всему документу.

Пример 2:

Литературовед Левидов А.М. писал о том, что «не количество прочитанных книг служат показателем культуры чтения, а качество их потребления».1

_________________

1Левидов, А.М. Литература и действительность / А.М. Левидов. – Л., 1987. – С. 409.

Пример 3:

 

Таблица 2.1 - Крупнейшие выплаты компании*

  Крупнейшие события, по которым были осуществлены выплаты Величина страховых выплат, тыс. руб. Доля перестраховщи-ков в выплатах, %
Повреждение имущества предприятия в результате стихийного бедствия    
ДТП    
Повреждение имущества транспортного предприятия    

* Примечание составлена автором

 

Список использованной литературы составляется в следующей последовательности:

1. Официальные законодательные и нормативно-методические материалы, статистические сборники, инструктивные и отчетные материалы.

2. Монографическая и другая специальная литература в алфавитном порядке (по первой букве фамилии автора, при отсутствии автора - по первой букве названия работы). - Фамилия автора, его инициалы, название, место издания, вид издания, год издания, общее число страниц. (приложение В).

3. Интернет ресурсы

Все издания, на которые сделаны ссылки в тексте курсовой работы, должны обязательно отражаться в библиографии. Список литературы может включать значительно большее количество использованных источников, чем использовано в тексте.

Законченная и оформленная курсовая работа подшивается в скоросшиватель.

На кафедре все курсовые работы регистрируется в специальном журнале.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав