Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Применяют строительный гипс главным образом во внутренних частях зданий с относительной влажностью воздуха не более 60 %.

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

Применяют строительный гипс главным образом во внутренних частях зданий с относительной влажностью воздуха не более 60 %.

Для устройства внутренних перегородок, полов, подвесных потолков, а также в качестве сухой штукатурки широко используются гипсокартонные листы (ГКЛ).

Для устройства внутренних стен применяются также гипсовые пазогребневые плиты.

Строительный гипс используется в гипсовых или известково-гипсовых растворах, применяемых для штукатурных работ. Гипсовые растворы могут приготавливаться непосредственно на строительных объектах или доставляться на них в виде сухих смесей.

Широко используется гипс для изготовления декоративных деталей и отделочных материалов (например, искусственного мрамора).

АНГИДРИТОВЫЙ ЦЕМЕНТ получают обжигом природного гипса при температуре 600... 700 "С с последующим помолом. Он состоит главным образом из безводного CaS04 и является мертвообожженным гипсом, который схватывается и твердеет только с добавкой катализатора (различных сульфатов, извести, обожженного доломита, доменного шлака и др.), который вводится в ангидритовый цемент при помоле.

Водопотребность ангидритового цемента — 30...40%. Пористость затвердевшего камня 30... 35 %, а его прочность достигает 20 МПа и более. Ангидритовый цемент в противоположность строительному гипсу не отличается быстрым схватыванием и практически не увеличивается в объеме при твердении. Являясь воздуш­ным вяжущим веществом, он, тем не менее, обладает более высокой, чем строительный гипс, водостойкостью.

Ангидритовый цемент применяется в строительных растворах в основном для кирпичной кладки и штукатурки.

ЭСТРИХГИПС (ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ГИПС) получают обжигом природного гипса или ангидрита при температуре 800... 1 000°С и последующим помолом продукта обжига. При обжиге эстрих-гипса происходит не только получение безводного (мертвообожженного) CaS04, но и частичное разложение сернокислого кальция с обра­зованием свободной извести (СаО), являющейся катализатором твердения подобным добавкам к ангидритовому цементу.

По свойствам эстрих-гипс аналогичен ангидритовому цементу, но отличается от него небольшой усадкой при твердении, более высокой водостойкостью, за что назван гидравлическим гипсом, хотя остается воздушным вяжущим.

Затвердевший эстрих-гипс характеризуется высоким сопротивлением истиранию, благодаря чему он применяется для изготовления набивных (уплотняемых трамбованием) полов.

 

Типы данных

Введение

Java является строго типизированным языком. Это означает, что любая переменная и любое выражение имеют известный тип еще на момент компиляции. Такое строгое правило позволяет выявлять многие ошибки уже во время компиляции. Компилятор, найдя ошибку, указывает точное место (строку) и причину ее возникновения, а динамические "баги" (от английского bugs) необходимо сначала выявить с помощью тестирования (что может потребовать значительных усилий), а затем найти место в коде, которое их породило. Поэтому четкое понимание модели типов данных в Java очень помогает в написании качественных программ.

Все типы данных разделяются на две группы. Первую составляют 8 простых, или примитивных (от английского primitive), типов данных. Они подразделяются на три подгруппы:

Вторую группу составляют объектные, или ссылочные (от английского reference), типы данных. Это все классы, интерфейсы и массивы. В стандартных библиотеках первых версий Java находилось несколько сот классов и интерфейсов, сейчас их уже тысячи. Кроме стандартных, написаны многие и многие классы и интерфейсы, составляющие любую Java-программу.

Иллюстрировать логику работы с типами данных проще всего на примере переменных.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав