Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Российская рабочая группа ассоциации MESА

Читайте также:
  1. B)& группа алфавитно-цифровых клавиш
  2. I группа
  3. I группа - наличие персонала.
  4. I-я группа - лица, употребляющие алкоголь редко (праздники, торжества, не чаще 1 раза в месяц) в небольшом количестве (2-3 рюмки вина или крепких напитков).
  5. I. Группа галоидов.
  6. I. Рабочая программа дисциплины
  7. II группа - показатели движения персонала фирмы.
  8. III Всероссийская междисциплинарная конференция
  9. III группа - показатели обеспеченности работниками.
  10. III группа: 6-членные гетероциклы с 1 гетероатомом азота

Понимание перспективности применения MES-систем на производстве приводит к более широкому их внедрению на отечественных предприятиях разных отраслей промышленности. Чтобы способствовать этому процессу и заполнить информационный вакуум в данном сегменте в октябре 2008 года была создана российская рабочая группа международной ассоциации MESA.

По словам Александра Тюняткина, руководителя российской рабочей группы MESA, на сегодняшний день инициативная группа состоит из семи специалистов, образующих активное ядро, и аффилированных независимых экспертов, представляющих различные компании. Такая структура является залогом объективности и независимости ассоциации. В будущем планируется вовлечение в ассоциацию крупных российских компаний-поставщиков, а также конечных пользователей.

Российская рабочая группа MESA позиционируется как консолидирующий орган, который поможет обмениваться опытом всем участникам этого процесса в рамках российского сообщества с зарубежными партнерами и позволит сформировать экспертно-правовую базу. Основная цель группы – информационно-просветительская. Она должна сформировать в России общее понимание, что такое MES-системы, и определить правила существования на этой базе, согласовать единый терминологический аппарат, продвигать и популяризировать идею внедрения и использования MES-систем.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны: запущен веб-сайт российской рабочей группы MESA www.mesarussia.ru, создана открытая для редактирования страница в электронной энциклопедии «Википедия», переведены и напечатаны четыре официальных статьи MESA. Кроме того, 22-23 октября 2009 года в московской гостинице «Милан», состоялась крупная международная конференция «Эффективные технологии управления производством». На конференции лучшие российские и зарубежные компании представили свой опыт в области проектирования, внедрения и использования информационно-управляющих систем производственного уровня отечественным предприятиям.

По словам председателя совета директоров региона EMEA MESA International Яна Снуия, «эта конференция предоставила отличную возможность, как начинающим, так и экспертам в данной области, познакомиться с работами своих коллег, узнать, как они используют инновационные технологии для повышения производительности и гибкости, снижения рисков и затрат производства. Конференция также позволила обменяться опытом, информацией по трендам и направлениям развития в различных отраслях промышленности». Компания «РТСофт» выступила на конференции с докладами в различных тематических секциях.

Следующим шагом после конференции российская рабочая группа MESА видит вовлечение представителей российских компаний в технические комитеты MESA, которые занимаются отдельными вопросами, например в группу SIG по непрерывному производству. Подобная открытость могла бы стать для российских специалистов хорошей возможностью постоянно повышать свой профессиональный уровень и положительно скажется на формировании имиджа отечественных компаний и страны в целом.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав