Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Критерии выбора банка корпоративным клиентом

Читайте также:
  1. I. Диагностические критерии расстройств тканевой перфузии при тяжелой преэклампсии
  2. II. 2. КРИТЕРИИ ДЕМАРКАЦИИ
  3. II. Процедура выбора и утверждения темы ВКР аспиранта
  4. III. Критерии оценки РЕЗУЛЬТАТОВ практики
  5. SELECT [ALL | DISTINCT] список_выбора
  6. VI. Кредитная деятельность банка
  7. VII. Критерии оценки.
  8. X. Работа банка с клиентами
  9. Активные операции коммерческих банков. Оценка структуры активных операций банка с позиции ликвидности, доходности и риска банка. (20 баллов).
  10. Активы коммерческого банка

Из рекламы одного из банков: "Возможно ли доверять банку как самому себе? Может ли банк удивить своей оперативностью? В каком банке у клиента есть персональный менеджер? Существует ли банк, в котором легко и удобно управлять счетом на расстоянии?….." Положительный ответ на все эти вопросы сегодня могут дать клиенты не менее чем сотни российских банков.

В рамках проведения исследования эффективности рекламной кампании РосЕвроБанка в январе 2002 года были выявлены наиболее значимые факторы для руководителей организаций, которые влияют на их выбор банка при открытии расчетного счета. Вот перечень основных критериев, расставленных в порядке убывания значимости:

1. Высокая оперативность расчетов

2. Высокая квалификация персонала

3. Выгодные ставки и тарифы

4. Широкий спектр услуг

5. Достаточная длительность существования на рынке

6. Динамика развития банка

7. Высокий рейтинг банка

8. Близость офиса банка к офису организации

Что касается надежности, то она не имеет четких определений, это слово носит очень субъективный характер и поэтому при планировании продвижения банка необходимо опираться на какие-то более объективные критерии, поддающиеся реальному измерению и оценке.

Многочисленные качественные и количественные исследования, а также практически десятилетний опыт работы по продвижению финансовых услуг для корпоративных клиентов позволяет говорить, что характеристикой наиболее полно соответствующей стереотипу "надежность" финансовой организации, является известность (за исключением случаев крайне отрицательной известности).

При планировании последней рекламной кампании РосЕвроБанка основная ее цель формулировалась следующим образом: "Увеличение известности Банка и формирование в ходе кампании по отношению к РосЕвроБанку следующих стереотипов: в меру консервативный, уверенный в себе, высокотехнологичный, лояльный к требованиям законодательства, нерасточительный Банк."

Содержание рекламных сообщений основная составляющая в эффективности рекламы Банков

Эффективное рекламное сообщение (кроме того, что вызывать интерес, порождать эмоции, побуждать к действию и заставлять распространять информацию) обязательно должно:

1. Быть понятным для целевой аудитории

2. Вызывать эмоции, связанные со стереотипами, увеличивающими известность.

3. Быть присущими только нашему банку и логично вписываться в ряд предыдущих действий по продвижению.

4. Быть оригинальным не только по содержанию и по форме.

5. Прогнозировать действия конкурентов и изменения происходящие на рынке рекламы.

Для эффективного построения этой работы банк должен руководствоваться принципом "информационной открытости" Данный принцип включает в себя следующие положения:

1. Одними из основных помощников банка в построении надежных общественных связей являются журналисты, главная профессия которых добывать информацию. Банк в лице своей пресс-службы должен стать надежным, удобным и постоянно доступным источником такой информации.

2. Руководству банка и другим ответственным специалистам должно быть вменено в обязанность при любых обстоятельствах не отказывать в комментариях для СМИ по любому поводу, с которым в Банк обращаются представители изданий.

3. Любое, даже незначительное, изменение в сфере кадров, известных клиентов, новых услуг, участие Банка в проектах и т.п. должно рассматриваться как информационный повод для публичного обращения к общественности через средства массовой информации.

4. При отсутствии данных изменений в обязанность пресс-службы банка входит генерирование совместно с руководством Банка и ведущими специалистами производственных подразделений этих информационных поводов.

5. Необходимо осознавать, что, ступая на стезю информационной открытости, иногда могут возникать проблемы связанные с неправильным пониманием журналистом той или иной ситуации, действиями конкурентов и наличием разного восприятия информации у различных клиентов и партнеров. Наличие таких проблем не должно влиять на политику открытости Банка, а пресс-служба должна не только предотвращать подобные случаи, но и использовать их в свою пользу.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав