Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ноября 2014 года

Читайте также:
  1. Бузулукский краеведческий музей приглашает всех 3 ноября на «Ночь искусств».
  2. В течение месяца, после опубликования результатов на сайте МИАПР, происходит рассылка наградных материалов (до 30 ноября 2014 года).
  3. ВИЧ-инфекция в Российской Федерации на 1 ноября 2014 г.
  4. г. Киров 25-27 ноября 2014г.
  5. Г. Ужгород, 14-15 ноября 2014 г.
  6. Для участия в Акции необходимо подать предварительную заявку (начиная с 1 ноября)
  7. До 1 ноября уств на период с 15 ноября до 31 мая включительно график ежемесячного использования объёмов стабилизационных запасов
  8. Заказавшим до 1 ноября – 10 % скидка!
  9. Москва, Кремль 10 ноября 2007 года № 1495
  10. Ноября 1996 года последняя межконтинентальная баллистическая ракета стратегических ядерных сил Российской Федерации была выведена за пре­делы Беларуси.

 

Цель проведения конференции - способствование взаимному интеллектуальному обогащению стран, регионов, научно-педагогических и исследовательских коллективов, а также отдельных исследователей.

 

Основные направления конференции и предлагаемые к обсуждению вопросы:

1. Экономика и управление. Экономические аспекты международного сотрудничества. Инвестиционный климат России и Европы. Антимонопольное регулирование и развитее инновационной экономики. Создание инновационных сетей. Энергоэффективная экономика и конкуренция. Внедрение инноваций: принуждение или стимулирование? Риски сырьевого обвала, их последствия: тенденции, анализ, рекомендации. Региональные отличия инновационных моделей экономики. Модели трансферта передовых технологий и реализация инвестиционных проектов. Человеческий потенциал современной России: проблемы оценки и развития.

2. Право. Российская интеграция в европейское правовое пространство. Государственное регулирование и общественное самоуправление. Правовое регулирование экономических процессов. Правовое обеспечение развития ресурсосберегающих технологий. Право и экономика. Деловая мораль и правовая культура как основа экономического успеха. Интеллектуальная собственность как результат и продукт корпоративных НИОКР.

3. История. Европа и Россия: связь времен и народов. Модернизация отношений сквозь призму истории. Исторические аспекты кросс-культурного влияния. История российской модернизации: от Петра Великого до Владимира Путина.

4. Философия. Культурология. Русские идеи в европейском смысловом пространстве. Память культуры и культура памяти. Глобальные вызовы и национальные проекты. Философия национального бизнеса. Мировоззренческие активы отечественной и европейской экономики и общества. Вопросы развития туризма в Европе и России.

5. Социология. Политология. Модернизация во благо общества. Социальный креатив. Вызовы времени и будущее общества. Цели и пределы политического давления: разность взглядов и подходов. Идеологические процессы в Евроазии: век XXI. Социально-культурные барьеры на путях экономического развития.

6. Педагогика. Психология. Европа и Россия: педагогические идеи XXI века. Основные положения Болонского процесса в системе стратегического управления профессиональным образованием. Бизнес-образование: российские и европейские особенности. Ведущие образовательные технологии реализации компетентностного подхода в высшем и среднем специальном образовании. Российское образование нового типа. Инновационные тенденции в развитии современного образования. Современные модели образования: организационный, процессуальный и социальные аспекты. Кадровое обеспечение инновационной экономики. Технологии разработки и реализации систем менеджмента качества в образовании. Качество образовательной деятельности учебного заведения и конкурентоспособность образовательных услуг в Российской Федерации. Повышение способностей человека и организаций: применение высоких гуманитарных технологий.Инновационный человек и современная социально-экономическая сфера.

Сборник конференции будет включен в базу данных РИНЦ




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав