Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОФОРМЛЕННАЯ ЗАЯВКА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Читайте также:
  1. CTR иногда называется «откликом» или коэф­фициентом проходимости. Обычно выражается в процентах и является од­ним из самых популярных способов измерения эффективности рекламы.
  2. II. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ
  3. III. Особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках в качестве субподрядчиков
  4. Lt;variant>. народ является источником всей власти в государстве
  5. Q]3:1: «Золотой человек» является одним из самых ярких памятников культуры
  6. VI. Условия участия в фестивале
  7. А99. Что является обязательным расходом потребителя?
  8. Азопирамовая проба является универсальной!
  9. Акт по форме H-1 вместе с материалами расследования подлежит хранению в течение 45 лет на предприятии, работником которого является (был) пострадавший.
  10. Активом является каждый

В менструальной фазе (первые двое-трое суток цикла) происходит отторжение функционального слоя эндометрия. Этому способствует спазм в этом слое спиральных артерий, приводящих к ишемии и некротическим изменениям. Отторжение измененного функционального слоя эндометрия сопровождается небольшим кровотечением, до 50-200 мл крови. Последняя богата лимфоцитами и не сворачивается. К концу вторых суток, вследствии происходящих изменений, внутренняя поверхность матки представляет собой сплошную рану. В этот период в организме женщин мало половых гормонов: желтое тело предыдущего цикла претерпело инволюцию и не продуцирует прогестерон, а рост новых фолликулов, продуцирующих эстрогены, еще не начался.

В постменструальную фазу на третьи – пятые сутки цикла в яичнике начинается под воздействием фоллитропина гипофиза рост новых фолликулов и продукция ими эстрогенов. Последние обеспечивают регенерацию функционального слоя за счет эпителия донышек маточных желез базального слоя эндометрия. На пятые – одиннадцатые сутки этой фазы, толщина эндометрия увеличивается в 2-3 раза за счет усиленной пролиферации клеток эпителия. Восстановленные маточные железы прямые и узкие. На одиннадцатые сутки этой фазы эндометий полностью восстановлен. В конце этой фазы в яичнике происходит образование зрелого фолликула, завершающегося овуляцией (14 сутки).

В предменструальный период, на месте овулирующего фолликула, под воздействием лютропина, идет образование в яичнике желтого тела, вырабатывающего прогестерон. Последний активирует маточные железы. Они увеличиваются в размерах, извиваются и начинают интенсивно выделять секрет. Если произошло оплодотворение, то эндометрий участвует в формировании плаценты. Если оплодотворение не состоялось, то выделение желтым телом яичника прогестерона резко уменьшается, функциональный слой эндометрия разрушается и отторгается в очередной менструальной фазе

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

  Фамилия  
Имя  
Отчество  
Место работы автора (полное наименование организации и ее адрес)  
Должность  
Ученая степень  
Звание  
Ф.И.О., должность руководителя организации  
Адрес, на который высылается Сборник трудов  
Тел. рабочий  
Тел. домашний  
Факс  
E-mail  
Высылать дополнительно электронную версию?  
Тема доклада, статьи  
  Если оплату производит организация, в разделе назначение платежа указывать «За участие в конференции» и ф.и.о. первого автора, № счета соответствует текущей дате. НДС нет.

ОФОРМЛЕННАЯ ЗАЯВКА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав