Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Подбор материалов и изложение результатов исследования.

Читайте также:
  1. A. Использование клинического, психолого-педагогического и логопедического исследования.
  2. II. ВЫБОР ТЕМЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. ПОДБОР И ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ ПО ВЫБРАННОЙ ТЕМЕ
  3. III. Критерии оценки РЕЗУЛЬТАТОВ практики
  4. VII. Определение методов исследования.
  5. Актуальность исследования.
  6. Анализ и интерпретация результатов
  7. Анализ материалов внутреннего контроля банка по проверке кассовых опраций.
  8. Анализ полученных результатов и определение проблемных полей
  9. АНАЛИЗ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО АНКЕТЕ
  10. Анализ результатов

Подготовка ВКР, ее написание складывается из ряда этапов. Первый из них – это ознакомление с обзорными печатными материалами по теме, и с самой постановкой проблемы. Первоначально изучается общее современное состояние проблемы исследования (темы) в научной литературе. Это необходимо для того, чтобы определить направление и содержание работы. Прежде всего следует определиться с нормативной базой (законами РФ, решениями Президента и Правительства РФ). Это позволит уяснить методологическую основу будущей работы, определить ее верное направление.

После ознакомления с постановкой проблемы студент составляет в соответствии с заданием план ВКР, что позволяет установить ее структуру и последовательность изложения, а также календарный график работы. ПЦК определяет сроки периодических отчетов руководителей по выполнению ВКР. В установленные сроки студент отчитывается перед руководителем, который отмечает степень готовности работы и сообщает председателю. Следующим этапом является составление списка литературных источников по избранной теме. В ходе изучения литературы список будет дополняться и изменяться. При подборе литературы необходимо, прежде всего, обратиться к руководителю, который обязан указать наиболее важные источники и литературу.

Необходимо, чтобы используемые в процессе работы материалы были достоверными, надежными, достаточно полными и, наконец, доступными.

Затем начинается изучение литературы и других источников. Рекомендуется изучение литературы начинать с общих работ, а затем переходить к частным работам, статьям. Иногда удобно и целесообразно изучать литературу не в хронологической последовательности, а в обратном порядке. Это значит – вначале изучить работы, вышедшие в последнее время и постепенно, если возникла необходимость, двигаться к прошлому, знакомясь с произведениями по теме.

В процессе накопления материалов необходимо делать свои краткие замечания, возможные возражения и т.д., что впоследствии может быть использовано по назначению.

После того, как необходимый материал собран, наступает самый ответственный этап – написание дипломной работы. Автор ВКР пишет работу по главам, каждый раз советуясь с научным руководителем. По мере готовности глав студент представляет их своему руководителю для просмотра. Так руководитель осуществляет текущий контроль за ходом подготовки работы, указывает на недостатки, помогает их исправить. Перед тем, как распечатывать работу начисто, ее в законченном виде обязательно показывают руководителю.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав