Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТА ВЫПОЛНЕНИЯ РЕФЕРАТА (ДОКЛАДА) И УЧАСТИЯ В ИТОГОВОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. C. Торговля результатами научно-технической деятельности
  3. I. Диагностические критерии расстройств тканевой перфузии при тяжелой преэклампсии
  4. II. 2. КРИТЕРИИ ДЕМАРКАЦИИ
  5. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РЕФЕРАТА
  6. II. Порядок выполнения
  7. II. Порядок выполнения курсовой работы
  8. II. Порядок выполнения, рецензирования и защиты курсовой работы
  9. II. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ
  10. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ И ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ (ДИПЛОМНОЙ) РАБОТЫ

 

Оценка «отлично» ставится, если студент подготовил реферат в соответствии с установленными требованиями, при ответе использует электронную презентацию и демонстрирует глубокие знания теоретического материала, понимание поставленной проблемы, умение грамотно и логично оперировать экономическими категориями, понимание поставленной задачи. Ответ студента на конференции должен быть развернутым, уверенным, не зачитываться дословно, содержать достаточно четкие формулировки, подтверждаться графиками, цифрами, формулами или фактическими примерами. По окончании ответа по теме выступления, студент должен сделать обоснованный вывод. Такой ответ должен продемонстрировать знание материала лекций, базового учебника и дополнительной литературы и источников, отражать не менее 90% учебного материала по теме выступления. Оценка «отлично» выставляется только при полных ответах на дополнительные вопросы преподавателя.

 

Оценка «хорошо» ставится, если студент подготовил реферат в соответствии с установленными требованиями, при ответе использует электронную презентацию и демонстрирует хорошие знания теоретического материала, понимание поставленной проблемы, умение грамотно и логично оперировать экономическими категориями, понимание поставленной задачи. Ответ студента на конференции должен быть развернутым, уверенным, не зачитываться дословно, содержать достаточно четкие формулировки, подтверждаться графиками, цифрами, формулами или фактическими примерами.По окончании ответа по теме выступления, студент должен сделать обоснованный вывод.Такой ответ должен продемонстрировать знание материала лекций, базового учебника и дополнительной литературы и источников, отражать не менее 80% учебного материала по теме выступления.При ответе на дополнительные вопросы допускается некоторая непоследовательность в обосновании.

 

Оценка «удовлетворительно» ставится, если студент подготовил реферат в соответствии с установленными требованиями, при ответе использует электронную презентацию, демонстрирует удовлетворительные знания теоретического материала только в рамках лекционного курса, который показывает знание основных положений дисциплины. Как правило, такой ответ краток, приводимые формулировки являются недостаточно четкими, в графических изображениях, расчетах и формулах допускаются неточности. В содержании ответа отражено не менее 60% учебного материала по теме выступления. Положительная оценка может быть поставлена при условии понимания студентом поставленной задачи, сущности основных категорий дисциплины по основным вопросам.

 

Оценка «неудовлетворительно» ставится, если студент не подготовил реферат или реферат выполнен с грубыми нарушениями и не соответствует установленным требованиям;при ответе не использует электронную презентацию; демонстрирует недостаточные знания и понимание основных положений теоретического материала дисциплины, не понимает поставленной задачи. В содержании ответа отражено менее 60% учебного материала по теме выступления, на дополнительные вопросы преподавателя дает путанные ответы. Оценка «неудовлетворительно» ставится также студенту, читающему ответы не отрываясь от текста, а просьба объяснить или уточнить прочитанный текст вызывает затруднение, таким образом, материал по существу остается без ответа.

 

Оценка уровня подготовленности обучающегося:

От 5,0 до 4,8 баллов – «5» - отлично

От 4,7 до 4,0 баллов – «4» - хорошо

От 3,9 до 3,0 баллов – «3» - удовлетворительно

Менее 3,0 баллов – «2» - неудовлетворительно

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав