Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Деятельность по организации и проведению азартных игр и (или) пари, в том числе с использованием игрового оборудования (кроме игровых столов).

Читайте также:
  1. E) задачи на вычисление боковой поверхности геометрических фигур
  2. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 1 страница
  3. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 2 страница
  4. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 3 страница
  5. E)задачина вычисление боковой поверхности геометрических фигур 4 страница
  6. E. Образование, профессиональная подготовка и трудовая деятельность
  7. I. Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя информатики
  8. I. Нормативные документы, регламентирующие деятельность преподавателя – организатора ОБЖ
  9. I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
  10. II категория. Проблемные кредитные организации

В настоящее время нормативного акта Правительства Российской Федерации по регулированию лицензирования названных видов деятельности не принято, поэтому лицензирование осуществляется на общих условиях, установленных Законом о лицензировании. Кроме того, Положением о лицензировании видов деятельности, указанных в пунктах 76 и 77 пункта 1 статьи 17 Закона о лицензировании должен быть установлен конкретный перечень работ и услуг по указанным видам деятельности (пункт 2 статьи 17 Закона о лицензировании).

При этом лицензирование последних двух видов деятельности осуществляет ФНС Российской Федерации, а лицензирование деятельности по производству и реализации специального игрового оборудования, предназначенного для осуществления игорного бизнеса – Роспром.

Приведем пример из консультационной практики ЗАО «BKR Интерком Аудит»:

Производственная организация, занимающаяся серийным выпуском игрового оборудования, принимает решение о передаче нескольких единиц готовой продукции (игровых автоматов) в аренду другим организациям по разным договорам аренды, сроком на один год с возможностью продления срока договора за фиксированную месячную плату. Условиями договоров аренды не предусмотрена последующая передача имущества в собственность арендатора. Лицензии на ведение игорного бизнеса у организации нет.

В ответ на Ваш запрос сообщаем следующее:

Поскольку при предоставлении игрового автомата в аренду предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса на арендованном игровом автомате непосредственно осуществляет арендатор, то плательщиком налога на игорный бизнес по арендованному игровому автомату является арендатор. Поэтому в данном случае, именно арендатор должен иметь лицензию на право осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр и (или) пари, в том числе с использованием игрового оборудования в соответствии с требованиями подпункта 76, 77 пункта 1 статьи 17 Закона о лицензировании.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с требованиями подпункта 75 пункта 1 статьи 17 Закона о лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность Вашей организации по производству и реализации специального игрового оборудования, предназначенного для осуществления игорного бизнеса, подлежит лицензированию.

При этом, так как Ваша организация не будет осуществлять деятельность по организации и проведению азартных игр и (или) пари с использованием данного игрового оборудования, поэтому Вашей организации не требуется лицензия на ведение игорного бизнеса.

Окончание примера.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав