Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ. Лицензирование осуществляется Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. ВВЕДЕНИЕ
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. Введение
  10. I. Введение

Лицензирование осуществляется Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

Порядок лицензирования установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2002 года №95 «О лицензировании туроператорской и турагентской деятельности».

Обратите внимание, лицензирование туроператорской и турагентской деятельности прекращается с 1 января 2007 года (пункт 6 статьи 18 Закона о лицензировании);

101) проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения. Деятельность по проектированию зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом включает в себя разработку проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, капитальный ремонт и техническое перевооружение зданий и сооружений жилого, производственного, социального, культурно - бытового, специального и иного назначения и их комплексов, инженерной и транспортной инфраструктур;

102) строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения. Деятельность по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом (далее именуется - деятельность по строительству зданий и сооружений) включает выполнение строительно - монтажных работ, в том числе общестроительных, отделочных, санитарно - технических, специальных и монтажных работ, а также выполнение работ по ремонту зданий и сооружений, пусконаладочных работ и функций заказчика – застройщика;

103) инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения. Деятельность по инженерным изысканиям для строительства зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом включает в себя инженерно - геодезические, инженерно - геологические, инженерно - гидрометеорологические и инженерно - экологические изыскания, исследование грунтов оснований фундаментов зданий и сооружений, изыскания грунтовых строительных материалов, изыскания источников водоснабжения на базе подземных вод, геодезические, геологические, гидрогеологические, геофизические, гидрологические и кадастровые работы, выполняемые в процессе строительства, эксплуатации, ликвидации зданий и сооружений.

Лицензирование названных видов деятельности осуществляется Росстроем (Постановление Правительства №45).

Порядок лицензирования установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2002 года №174 «О лицензировании деятельности в области проектирования и строительства».

Лицензирование деятельности по проектированию, строительству, а также инженерным изысканиям для строительства зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом прекращается с 1 января 2007 года (пункт 6 статьи 18 Закона о лицензировании).

В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона о лицензировании введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения дополнений в предусмотренный статьей 17 Закона о лицензировании перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии.

Более подробно с вопросами касающимися правового регулирования, лицензирования а так же видов деятельности подлежащих лицензированию вы можете ознакомиться в книге ЗАО «BKR-Интерком-Аудит» «Лицензирование».

 

ВВЕДЕНИЕ

Генри Лоренс Гант (Henry Laurence Gantt) (1861-1919) был американским инженером-механиком и консультантом по вопросам управления. Он известен как разработчик диаграммы Ганта в 1910-е гг. Диаграммы Ганта использовались для работы над крупнейшими инфраструктурными проектами, включая плотины Гувера и системы скоростных шоссе в США, и продолжают оставаться важнейшим инструментом в управлении проектами.

Гант родился в штате Мэриленд, в местечке Кальверт (Calvert County). Он окончил школу в 1878 году, а затем продолжил обучение в Университете Джона Хопкинса. Первоначально он работал в качестве учителя и чертежника, прежде чем перешел на должность инженера-механика. В 1887 году он начал работать совместно с Фредериком У. Тейлором. Они искали принципы научного подхода в управлении деятельностью персонала. В применении научных принципов управления в своей работе Гант и Тейлор изучали использование различных методов управления на сталелитейных заводах на Midvale Steel и судостороильной компании Bethlehem Steel. Вместе они проработали вплоть до 1893 года. Позднее он работал консультантом по вопросам управления; изобрел диаграмму контроля процессов, которую позднее назвали его именем, разработал систему взаимосвязи вознаграждения за выполненные задачи и дополнительные методы измерения эффективности и производительности труда рабочих.

Наследие Генри Ганта для управления производством заключается в следующем:

Диаграмма Ганта до сих пор остается важным инструментом управления, она обеспечивает графическое отображение плана работ, удобное для контроля и отслеживания прогресса выполненных задач. Сегодня классическую диаграмму Гата сменяет ее современная вариация - программа оценки и анализа (ПЭРТ).

Повышение эффективности промышленного производства возможно только при применении научного анализа и внедрения научных методов управления в практику. Главной задачей в управлении промышленным производством является совершенствование системы предупреждения несчастных случаев.

Взаимосвязь достигнутых целей и полученного вознаграждения (бонуса): он связал размер бонуса выплачиваемый руководителям с оценкой того, насколько хорошо они научили своих сотрудников методам повышения производительности труда. Социальная ответственность бизнеса: он считал, что предприятия имеют обязательства перед обществом и должны быть ответственны за использование различных ресурсов, и в частности своего персонала.

На основе диаграммы Ганта создано много различных типов графиков. Они удобны тем, что директора или другие руководители могут быстро свериться с производственным графиком, идут ли они с опережением или наоборот отстают. Современное программное обеспечение для управления проектами включает в себя эту крайне важную функцию даже сейчас.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав