Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПО АНАЛИТИЧЕСКОЙ ГЕОМЕТРИИ И АЛГЕБРЕ

Читайте также:
  1. Анализ смеси катионов II аналитической группы
  2. Анализ смеси катионов III аналитической группы
  3. Вопрос 1. Понятие, задачи и принципы аналитической работы в органах внутренних дел.
  4. Вопрос № 49. Философское значение аналитической психологии К.Г. Юнга.
  5. Глава 19. ЛЮБОВЬ К ГЕОМЕТРИИ
  6. Задачи к экзамену по линейной алгебре
  7. Задачи к экзамену по линейной алгебре
  8. Зеркало означающего. О рауманалитической методологии.
  9. ИДЗ по алгебре
  10. ИДЗ по алгебре

 

Математика является не только мощным средством решения прикладных задач, но и универсальным языком науки, а также элементом общей культуры. Поэтому математическое образование следует рассматривать как одну из важнейших составляющих в системе подготовки современного специалиста.

Основной формой обучения студента заочного отделения является самостоятельная работа над учебным материалом, которая включает в себя изучение материала по учебникам, разбор примеров и самостоятельное решение задач, выполнение контрольной работы. Завершающим этапом является сдача экзамена (зачета) в соответствии с учебным планом.

При изучении материала по учебнику следует обращать особое внимание на основные понятия, определения, формулы, уравнения и т.д. Полезно вести при этом конспект. Переходить к следующему разделу можно только после понимания и усвоения предыдущего.

Чтение учебника обязательно должно сопровождаться решением задач. Следует тщательно разбирать приведенные примеры и для самопроверки решать схожие упражнения, к которым в учебниках даются ответы. Не следует приступать к выполнению контрольного задания, не изучив соответствующий теоретический материал и не решив достаточного количества задач по теме.

При изучении курса можно пользоваться любыми учебниками по математике, в которых есть необходимый материал, независимо от года издания. Предпочтение следует отдавать учебникам, в которых изложение теоретического материала сочетается с большим количеством практических примеров.

При выполнении и оформлении контрольной работы необходимо соблюдать следующие правила:

1. Работа выполняется в тетради в клетку ручкой синего или черного цвета либо может быть представлена в печатном виде. Работа должна быть аккуратно оформлена.

2. На титульном листе должны быть ясно указаны фамилия и инициалы студента, направление подготовки, курс, название дисциплины.

3. Работа должна содержать задания строго своего варианта. Контрольная работа, содержащая задачи не своего варианта, не засчитывается.

4. Задания желательно располагать в порядке возрастания их номеров. Условия задач необходимо записывать полностью. Ход решения следует сопровождать краткими, но исчерпывающими пояснениями.

После получения проверенной работы, студент должен исправить все отмеченные преподавателем ошибки и недочеты. Для этого рекомендуется оставить в конце несколько чистых листов для выполнения работы над ошибками.

Студент должен быть готов к защите своей контрольной работы на сессии. Во время защиты студент должен уметь дать пояснения по ходу решения задач, знать теоретические понятия, определения, формулы, теоремы и т.д., использованные при решении.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав