Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. Больная Кожевникова Валентина Васильевна поступила в общее терапевтическое отделение в порядке самообращения 14,05,05 с диагнозом Гипертоническая болезнь III

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. ВВЕДЕНИЕ

Больная Кожевникова Валентина Васильевна поступила в общее терапевтическое отделение в порядке самообращения 14,05,05 с диагнозом Гипертоническая болезнь III стадии, II степени, III фактор риска. Хронический паренхиматозный панкреатит, стадия ремиссии. Жалобы на момент поступления на: сильную головную боль, боли в затылочной области, головокружение, пошатывание при ходьбе, мелькание «мушек» перед глазами, шум в ушах; боли за грудиной; тремор в левой руке; боли в животе и тошноту.

На основании клиники, анамнеза настоящего заболевания, анамнеза жизни, объективного исследования и лабораторных данных поставлен клинический диагноз: Гипертоническая болезнь III стадии, II степени, III фактор риска. Хроническая дисциркуляторная энцефалопатия на фоне гипертонической болезни. Болезнь Паркинсона. Хронический паренхиматозный панкреатит, стадия ремиссии.

На фоне проводимой медикаментозной и немедикаментозной терапии, появилась положительная динамика в развитии заболевания и улучшение состояния больной.

Прогноз относительно жизни и относительно выздоровления остается сомнительным.

Больной рекомендован тщательный контроль за своим состоянием и лечением, продолжать рекомендованное медаментозную и немедикаментозную терапию, а после выписки строго соблюдать соответствующий режим и наблюдение в поликлинике по месту жительства.


ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА:

1. Комаров Ф.И. Внутренние болезни. М.:Медицина, 1991

2. Малишевский М.В. и др. Руководство по факультетской терапии. М: ГОУ ВУНМЦ МЗ РФ, 2003

3. Бочков Н.П., Насонова В.А. по ред. Палеева Н.Р. Справочние врача общей практики. М.: ЭКСМО-Пресс, 2002, Т.2

4. Яхонтова О.И. и др. Дифференциальный диагноз основных синдромов заболеваний внутренних органов. СПб.: Издательство ДЕАН, 2002

5. Большая медицинская энциклопедия. (записана на CD диске)

6. Электронная медицинская библиотека. (на основе серии книг «Зарубежные практические руководства по медицине»)

7. Машковский М.Д. Лекарственные средства. М.: Новая волна, 2002,Т.1

8. Машковский М.Д. Лекарственные средства. М.: Новая волна, 2002,Т.2

9. Китаева Р.И. Фармакология. Изд-во ВГУ, 2003

10. Лекционный материал кафедры факультетской терапии ВГМА им. Н.Н. Бурденко, 2004-2005 учебный год

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ

БАКАЛАВРА

 

 

Учебно-методическое пособие для студентов направления

220700.62 «Автоматизация технологических процессов и производств»

 

Березники 2014


Содержание

Содержание. 2

Введение. 2

Общие положения. 3

Состав и содержание выпускной квалификационной работы.. 3

Типовая выпускная работа. 4

Исследовательская выпускная работа. 4

Практическая выпускная работа. 4

Работа с руководителями и защита работы.. 10

Работа с руководителем. 10

Сроки выполнения. 10

Оценка выпускной работы на защите. 11

 

Введение

В соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования направления 220700, утвержденным Министерством образования РФ 25 октября 2011 г. бакалавры в обязательном порядке готовят и защищают выпускную квалификационную работу. Она представляет собой самостоятельную работу, при выполнении которой студент должен уметь применить знания, полученные в процессе обучения в институте.

Выполнение ВКР формально начинается с момента направления студента на преддипломную практику. Руководитель и тема ВКР по представлению кафедры утверждаются приказом по институту на каждого студента, выполнившего учебный план в установленные сроки.

Согласно ФГОС, на выполнение ВКР отводится 6 недель. Однако выполнить качественную ВКР достаточного объема за этот промежуток времени совершенно нереально. Именно поэтому большинство студентов получают тему (или расширенную тему) уже на первых курсах в ходе дисциплины «Введение в направление». Далее ряд курсовых работ выполняется в рамках выданной темы, чтобы их материал затем можно было использовать в ВКР (с переработкой или без). В тексте пособия названия этих курсовых работ приведены {в фигурных скобках}.

Представленная к защите ВКР должна являться законченной бакалаврской работой, в которой на высоком научно-техническом уровне освещены актуальные вопросы, связанные с разработкой реальных задач производства, решены отдельные задачи научно-исследовательской работы, проводимой на кафедре или промышленном предприятии. На основании ВКР Государственная аттестационная комиссия (ГАК) решает вопрос о присвоении студенту квалификации бакалавра.


Общие положения

Выпускные квалификационные работы являются учебными документами, выполненными студентами по учебному плану на завершающем этапе обучения в высшем учебном заведении.

Выпускная квалификационная работа – комплексная самостоятельная работа студента, главной целью и содержанием которой являются всесторонний анализ или научные исследования по одному из новых вопросов теоретического или практического характера по профилю специальности.

В процессе работы над ВКР студент обязан проявить максимум творческой инициативы и быть ответственным за содержание, объем и форму выполняемой работы.

На основе выполненной работы и ее защиты Государственная аттестационная комиссия (ГАК) решает вопрос о присвоении студенту квалификации бакалавра.

В выпускной квалификационной работе документы должны оформляться в соответствии с требованиями действующих государственных стандартов:

· текстовые документы – по подразделу 4.1 настоящего нормативного документа по государственным стандартам ЕСКД (в части содержания основных надписей – по ГОСТ 21.103-78, общих требований к текстовым документам – по ГОСТ 2.105-79, ГОСТ 2.106-68, оформления спецификаций – по ГОСТ 2.106-68);

· текстовые документы выпускной квалификационной работы оформляются по ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления»;

· конструкторские документы – по ЕСКД;

· технологические документы – по ЕСТД;

· программные документы – по ЕСПД;

· документы для автоматизированной системы управлений – по государственным стандартам системы документации на АСУ;

· единицы физических величин – по ГОСТ 8.417-81.

Выпускным работам присваивается обозначение, состоящее из индекса работы (ВКР – выпускная квалификационная работа), шифра специальности, двух последних цифр года окончания выполнения дипломной работы, отделяемых тире, марки документа, отделяемой точкой, которое приводится на титульном листе работы. Например: ВКР.220700-15. АТХ.

Состав и содержание выпускной квалификационной работы

Выпускная квалификационная работа по направлению «АТП» может быть следующих видов.

· Типовая выпускная работа.

· Исследовательская выпускная работа.

· Практическая выпускная работа.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав