Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Имидж менеджера

Читайте также:
  1. I. Имиджи политиков.
  2. IV. Исследование текущего имиджа Российского образования и науки
  3. VI. Рассмотрение технологий формирования имиджа
  4. В деятельности финансового менеджера одним из наиболее важных источников информации является финансовая отчетность предприятия.
  5. Виды организаций в повседневной жизни менеджера.
  6. Вимоги до менеджера.
  7. ВИМОГИ, ЯКІ ПРЕД'ЯВЛЯЮТЬСЯ ДО СУЧАСНОГО МЕНЕДЖЕРА
  8. Внутренняя общественность и имидж организации
  9. Деловой этикет. Имидж менеджера
  10. Деятельность менеджера и его задачи

Согласно проведенным исследованиям руководители крупного бизнеса на западе считают, что получить работу в престижном месте могут только те, чьи внешние данные отвечают некоторым требованиям. Конкуренция на рынке труда не гарантирует поступление на работу только благодаря образованию или профессиональному опыту. Работодатели предъявляют расширенные требования к имиджу, особенно если работа связана с людьми. Действительно, если представители организации утверждают, что их товары лучшие, но при этом у сотрудников небритые лица, не глаженные и нечищеные ботинки, то вероятно у клиентов появятся сомнения.

Психологи утверждают, что важнейшими слагаемыми имиджа является умение разговаривать, язык и четкая артикуляция, далее в порядке важности идут облик, общий вид, фигура, физическая форма, одежда хорошие манеры.

Директора и руководители западных организаций считают, что подходящий имидж более важен для продвижения в карьере чем, например, курсы по повышению квалификации. Считается, что процветание организации, например, зависит от имиджа ее сотрудников. Имидж во многом зависит от умения одеваться. В рабочее время в деловом мире не принято носить слишком светлые костюмы. Наиболее распространенным типом костюма на все случаи является темно – синий или темно – серый костюм в тонкую полоску. Нельзя класть ручки в верхний карман костюма. Пиджак и брюки разного цвета в деловой обстановке носить не принято, и тем более спортивные костюмы. В мужском туалете важным элементом является воротник рубашки, который всегда на виду. Между воротничком и шеей должен помещаться указательный палец и это будет соответствовать вашему размеру в противном случае вы будете выглядеть не по джентельменски. Манжеты рубашки должны выступать из под рукава пиджака. Также полезно знать, что дорогие и элегантные рубашки не имеют нагрудных карманов, рубашки с карманами это дурной тон. Черный галстук надевают только на траурные церемонии, лучше всего лучше всего смотрятся кожаные туфли на кожаной подошве. Обувь черного цвета можно носить под любой цвет. В сфере цивилизованного предпринимательства существует неписанное правило – чем меньше украшений, тем лучше. Толстые золотые цепи больше подходят бандитам, а не деловым людям.

В создании имиджа организации многое зависит от работающих в ней женщин, особенно женщин-менеджеров. В бизнесе яркие краски, дорогие отношения, ультракороткие юбки могут произвести обратный эффект так как не выражают профессионализма и надежности. Неписанные законы бизнеса предусматривают следующие украшения для женщин менеджеров: золото, серебро, жемчуг.

В туалете женщин серьги также важны как галстук у мужчин. Туфли с открытым пальцем на работе не уместны, считается, что для женщин-менеджеров походит не высокий, а средний каблук, особенно важно следить за своим весом. Проведенные исследования показали, что женщины использующие косметику преуспевают больше чем их коллеги ее не использующие, однако очень яркая косметика приводит отрицательное впечатление.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав