Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Микрофибра (Microfiber)

Волокно, которое вырабатывается из полиамида и полиэстера. Оно очень прочное, не мнется и не линяет. Материал из микрофибры мягкий и бархатистый на ощупь, обладает хорошей облегаемостью и при этом не впитывает влагу, как хлопок, а пропускает ее через себя, благодаря чему влага быстро испаряется.

Микрофибра обладает и другими достоинствами: она не мнется, хорошо держит форму, хорошо сохраняет тепло за счет высокой воздухоемкости и обладает высокой износостойкостью. К недостаткам можно отнести высокую стоимость подобных изделий, обусловленную дорогой технологией производства.

3. Тактель (Tactel®)

Тактель - фирменное название ряда высокотехнологичных специальных тонковолокнистых нитей из полиамида производства фирмы Du Pont.

Тактель - мягкое и приятное на ощупь волокно, которое обладает великолепной плотностью прокраса и широким спектром глянца и визуальных эффектов (исходный полимер для нити тактель может быть матовым или блестящим в зависимости от того, какие добавки были использованы при его производстве).

Эта ткань обладает высокими тепловыми характеристиками, благодаря уникальной способности волокон отводить потовые выделения тела на внешнюю поверхность одежды, где они испаряются.

Тактель обладает всеми присущими полиамиду свойствами: небольшой вес, гигиеничность и воздухопроницаемость (ткань "дышит"), легко впитывает влагу, при этом ткань не мнется и имеет высокую износостойкость.

Свойства:

ü Повышенная мягкость;

ü Не электризуется;

ü Многообразие эстетических эффектов блеска и матовости, бархатистости и шелковистости;

ü Комфортность при носке.

4. Мерил (Meryl®)

Мерил - это особо мягкий полиамид. Зарегистрирован компанией Nylstаr. Материал обладает повышенными техническими характеристиками: высокая водонепроницаемость, эластичность, прекрасное качество на ощупь и необычайная лёгкость (на 25-30% легче полиамида) за счет специальной структуры полости внутри волокон.

Эта "дышащая" ткань является ветронепродуваемой. Она отличается повышенной прочностью, хорошими изоляционными качествами, которые позволяют телу удерживать естественное тепло. Ткань не требует специального ухода, быстро сохнет после стирки и не требует глажения.

 

Свойства:

ü Удобство в носке: материал впитывает большое количество влаги и обеспечивает хороший компенсационный баланс между телом человека и внешней средой. Кроме того, тончайшие микро волокна обеспечивают прекрасное качество на ощупь;

ü Легкость исключительно незначительный вес мерила предоставляет ни с чем не сравнимый комфорт при носке (хлопок: 1,5 г/см3 мерил: 1,14 г/см3)

ü Прост в уходе: очень быстрое время высыхания, не мнется, очень эластичен;

ü Многообразие эстетических эффектов блеска и матовости, бархатистости и шелковистости.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав