Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Репутационный менеджмент как элемент корпоративного брендирования

Читайте также:
  1. B) Соединение атома водорода одной молекулы с сильно электроотрицательным элементом другой молекулы
  2. d-элементы IV группы
  3. d-элементы V группы
  4. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  5. I. Исторические аспекты возникновения теории инвестиций и инвестиционного менеджмента.
  6. I. Исторические аспекты возникновения теории инвестиций и инвестиционного менеджмента.
  7. I.II. ЭЛЕМЕНТЫ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ
  8. II. Классическая школа менеджмента или административная.
  9. II. Основные элементы денежной системы.
  10. III. Составные элементы генерального бюджета.

Исследование содержит рассмотрение теоретических основ понятия «репутация», особенностей механизмов управления корпоративной репутацией. Также уместен анализ этапов построения бренд-стратегии компании, взаимосвязь ее формирования и функционирования с общей стратегией компании, ее бизнес-системой, включая элементы и технологии маркетинговой политики.

Социальная ответственность в системе современного бренд-менеджмента

Проблема социальной ответственности компании рассматривается не только в качестве инструмента формирования и укрепления корпоративной репутации, но и как один из механизмов продвижения корпоративного имиджа. Необходимо рассмотреть в работе основные элементы, инструменты позиционирования социальной ответственности: участие в благотворительных мероприятиях, участие в инвестиционных социальных проектах, взаимодействие с общественными организациями и т.д.

27. Современная среда бренда: экономический, правовой, социокультурный аспекты формирования

Работа содержит рассмотрение социокультурной, экономической и правовой среды функционирования современных брендов. В качестве содержания предусматривается анализ сопоставления иерархии потребностей и желаний потребителя, рассмотрение методик оценки стоимости бренда и нормативно-правовых основ регулирования политики товарных знаков.

Современные направления брендинга как технологии продвижения

В качестве основных направлений современного брендинга рассматриваются диверсификация, дифференциация, аренда бренда (лицензирование, франчайзинг), копирование, ребрендинг, нэйминг и др.

29. Айдентика в брендинговой политике компании: современные аспекты применения

Рекомендовано в работе изучение сущности и механизмов построения брендинговой политики компании. Феномен айдентики рассматривается в свете определения ее как инструмента корпоративной идентификации. Исследование сущности, модели формирования и структурных элементов брендбука станет одним из разделов работы.

Психологические особенности формирования бренда

Внимание автора акцентируется на исследовании таких психологических основ формирования бренда, как стереотипы восприятия, иерархия потребностей, психологические особенности целевых групп, психология цвета, аромамаркетинг и др. Важно рассмотреть в работе механизмы внедрения и примеры современного использования психологических основ в практике брендинга.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав