Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Красноречие и ораторское мастерство. Их сущность и особенности взаимодействия.

Читайте также:
  1. I Тема: Структурно-смысловые особенности описания
  2. I. Особенности гигиенических требований к детской одежде.
  3. I. Понятие и сущность бюджетирования.
  4. I. Социальное взаимодействие и социальное отношение. Теории социального взаимодействия.
  5. I. Сущность и социальное назначение государства.
  6. I. Сущность и социальное назначение государства.
  7. I. Сущность общественного мнения, его характеристики и проблемы изучения.
  8. I. Сущность социальной структуры общества.
  9. I. Сущность, формы, функции исторического знания.
  10. I.II Психологические особенности леворуких детей
С определенным статусом (международные):   Открытое море и воздушное пространство над ним; морское дно за пределами континентального шельфа; Антарктика; космическое пространство; Луна и другие небесные тела.    
С неопределенным статусом: Нейтральные Нейтральный Мореснет (1816—1919 годы) — нейтральная зона между Соединенным королевством Нидерландов (а позже Бельгии) и Пруссии (позже Германской империи), Нейтральная зона (саудовско-иракская), Нейтральная зона (саудовско-кувейтская), Транс-каракорумский тракт, Нейтральная зона (Гибралтар), Нейтральная зона (Сеута), Нейтральная зона (Мелилья). Антарктика, космическое пространство, международные каналы и проливы -Панамский и Суэцкий каналы, Магелланов пролив и др.; архипелаг Шпицберген; город Фамагуста на Кипре; территория с водными источниками на границе Ирака и Саудовской Аравии. Оккупированные Западная Сахара (оккупирована Марокко); Восточный Тимор (1976—2001 гг.); южные районы Ливана (1982—2000 гг.) Острова в Южно-Китайском море (оккупированы Китаем) В 1967 г Израиль получил контроль над Западным берегом реки Иордан, Восточным Иерусалимом, Сектором Газа,Синайским полуостровом и Голанскими высотами. Синайский полуостров был передан Израилем Египту в 1979 г. Арендованные военно-морская база США на Кубе (Гуантанамо); территория космодрома Байконур, арендованная РФ у Казахстана; военно-морские базы Великобритании на Кипре; невоенные суда Финляндской Республики, а также торговые суда третьих стран, занимающихся коммерческими перевозками грузов и буксировкой из Финляндии или в Финляндию, проходят по советской части Сайменского канала, а по внутренним и территориальным водам Советского Союза - по фарватеру, идущему от Сайменского канала в Финский залив; взаимоотношения между финляндскими гражданами и учреждениями на арендуемых территориях регулирует Финляндия по своим законам Эксплуатация советской части Сайменского канала и всех необходимых для этого сооружений на арендуемых территориях осуществляется Финляндией на советской части Сайменского канала соблюдаются правила плавания, действующие на финской части канала    
 

 

красноречие и ораторское мастерство. Их сущность и особенности взаимодействия.

Красноречие—мастерство (иногда - искусство) устной речи, способность говорить убедительно, интересно, красиво, выразительно, на высоком уровне культуры. Достигается в результате длительного самосовершенствования, специального обучения, отличного владения языком.

Ораторское мастерство— искусство публичного выступления с целью убеждения. Ораторское искусство — это гармоничное сочетание риторики, приемов актерского мастерства (подача) и психологических техник. Ораторское искусство и свойства ораторской речи изучает наука риторика.

Искусство убеждения (ораторское мастерство) эффективно, если оратор говорит красноречиво, на высоком уровне.

4. Раскройте содержание понятия «эффективная речь»

Эффективная речь-это речь: Целесообразная, Воздействующая, Гармонирующая и легкодоступная.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 41 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав