Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Читайте также:
  1. II Научно-практическая конференция школьников и студентов СПО по обществознанию.
  2. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  3. III. ПОСТ И КУЛЬТОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ
  4. IV Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  5. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ
  6. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТОВ
  7. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ
  8. VI. ОТНОШЕНИЕ СТУДЕНТОВ К РАЗЛИЧНЫМ РЕЛИГИОЗНЫМ ТЕЧЕНИЯМ, ОБЪЕДИНЕНИЯМ, ОРГАНИЗАЦИЯМ
  9. VII. Материалы для итогового контроля знаний студентов
  10. VII. Общее собрание собственников помещений в форме заочного голосования.

 

 

преподаватель Чувашова Алиса Александровна

 

 

Москва 2008г.

 

1. «Введение в специальность: Управление персоналом» (ВВС) – одна из специальных дисциплин, изучение которой направлено на повышение адаптации к процессу образования студентов - заочников специальности 080505 «Управление персоналом».

2. В конце пройденного курса по дисциплине «ВВС» студент – заочник должен в установленные деканатом заочного факультета сроки защитить контрольную работу, оформленную в реферативной форме на одну из представленных в задании тем. При условии защиты контрольной работы в рамках требований, установленных ведущей кафедрой «Социология и управление» студент – заочник допускается к сдаче экзамена по дисциплине «ВВС». Вопросы к экзамену по «ВВС» для студентов – заочников так же прилагаются в задании.

3. Контрольная работа по дисциплине «ВВС» является формой самостоятельной учебной работы, основной целью которой является – закрепление полученных студентами теоретических знаний по заданной теме, а также расширение и систематизация приобретенных знаний.

4. Контрольная работа по дисциплине «ВВС» включает в себя следующие разделы.

Введение. Это вступительная часть контрольной работы, в которой обосновывается актуальность рассматриваемой студентом управленческой проблематики или проблематики в области повышения адаптации студента к процессу образования. Объем введения не должен превышать 10% от общего объема контрольной работы.

Основная часть. Основная часть представляет собойтеоретическое обоснование рассматриваемой студентом проблематики, включающее: раскрытие основных понятий проблемы исследования, раскрытие ее структуры и содержания, выделение характерных и специфических особенностей, функциональных зависимостей, анализ существующего состояния и т.д. Формирование основной части контрольной работы по дисциплине «ВВС» представляет собой сформированную, логически структурированную по определенным характеристикам «выжимку» как минимум пяти, в идеале более десяти источников статистического, познавательного, учебно – методического, научно-исследовательского и иного характера.

Заключение. Подводятся итоги и делаются выводы о тенденциях практического развития и теоретико-методического изучения представленной в контрольной работе проблемы управленческого или образовательного характера.

Литература.

 

5. Общий объем контрольной работы в сумме должен составлять не менее 15 страниц печатного текста (шрифт №14, интервал 1,5). Студент по своему желанию произвольно выбирает темы из предложенного списка.

6. При написании контрольной работы по дисциплине «ВВС», а так же для подготовки к экзамену, студентам заочного факультета в библиотеке кафедры «Социология и управление» предложен разнообразный научно-исследовательский и методический материал, изданный как преподавателями кафедры социологии и управления МАДИ (ГТУ), так и ведущими учеными и специалистами в области управленческих, социально-экономических и др. социальных наук. Книги находятся в свободном доступе в библиотеке кафедры социологии (комн. 305н) с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, и выдаются студентам для работы на кафедре при предъявлении студенческого или читательского билета. Предлагаемые материалы по дисциплине «ВВС» содержат достаточно материала для подготовки к устным ответам на экзамене.

7. На экзамене все студенты должны быть готовы к устным вопросам преподавателя по содержанию контрольной работы с целью удостовериться, что она самостоятельно выполнена данным студентом.

 

Вопросы к экзамену по дисциплине «Введение в специальность»




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав