Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение. В данной курсовой работе рассматривается расчет затрат на разработку компьютерной сети Федерального государственного образовательного учреждения среднего

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. ВВЕДЕНИЕ

В данной курсовой работе рассматривается расчет затрат на разработку компьютерной сети Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Железногорский горно-металлургический колледж».

Федеральное государственное образовательного учреждение среднего профессионального образования «Железногорский горно-металлургического колледж» - учебное заведение, обучающее студентов в разных направлениях деятельности, в том числе и в информационной сфере.

Для более удобного обучения, а так же для облегчения работы преподавателей в колледже создана компьютерная сеть. Для ведения электронного журнала большинство учебных аудиторий оснащено компьютерной техникой, также имеются компьютерные лаборатории.

Актуальность темы. Организация компьютерной сети является важным этапом в развитии ЖГМК и может способствовать повышению конкурентоспособности данного образовательного учреждения на рынке образовательных услуг.

Цель. Необходимо рассчитать затраты на разработку компьютерной сети в Федеральном государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Железногорский горно-металлургический колледж».

Формулировка проблемы. В процессе выполнения курсовой работы необходимо решить следующие проблемы:

- описать проект компьютерной сети ЖГМК

- определить затраты на разработку компьютерной сети.

Задачи курсовой работы. Для достижения цели необходимо выполнить ряд задач:

- определить количество компьютерных лабораторий и способ организации компьютерной сети в ЖГМК;

- произвести расчеты по статьям затрат

Объект исследования. ФГОУ СПО «ЖГМК».

Введение

 

Предмет «Детали машин и ОК» завершает цикл общетехнических дисциплин и является первым из расчетно-конструкторских курсов, в котором изучают основы проектирования машин и механизмов.

Любая машина (механизм) состоит из деталей.

Деталь- это часть машины, изготовленная без сборочных операций. Детали объединяют в узлы.

Узел – сборочная единица, состоящая из ряда деталей, имеющих общее функциональное назначение (муфта, подшипник качения). Детали и сборочные единицы, которые встречаются в большинстве машин (зубчатые колеса, валы, подшипники и т. д.) называются деталями (узлами) общего назначения и изучаются в курсе «ДМ и ОК».

История использования деталей машин начинается с глубокой древности.

В России первый курс «Детали машин» написан в 1881 г. проф. В.Л. Кирпичевым. Значителен вклад в развитии курса таких отечественных ученых, как Л. Эйлер, Н.Е. Жуковский, Н.П. Петров, М.Л. Новиков и др.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав