Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Альдебаранцы

 

Суммирование всех перечисленных статей образует полную себестоимость продукции.

 

Группировка затрат по статьям калькуляции необходима для расчета ожидаемой (или плановой) и фактической себестоимости продукции, работ, услуг по всей товарной продукции и отдельным ее видам как в целом по хозяйствующему субъекту, так и по его подразделениям, цехам. Другими словами, эта группировка затрат нужна для определения затрат по местам их возникновения. Она позволяет максимальную долю производственных затрат относить на себестоимость конкретных видов изделий прямым путем.

 

Осуществить такую группировку несколько сложнее. Это объясняется тем, что в каждой организации и отрасли имеются свои специфические особенности в формировании затрат на производство. В отдельных отраслях могут вноситься изменения в типовую группировку. Так, если транспортные расходы занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции, то разрешается выделять в качестве самостоятельной статьи калькуляции "Транспортно-заготовительные расходы".

 

Группировки затрат по элементам и по статьям калькуляции осуществляются на основе одних и тех же первичных документов. При этом группировка затрат по элементам показывает, чт израсходовано на производство продукции, работ и услуг, и сводится к простому суммированию однородных затрат, независимо от места их возникновения. Группировка затрат по статьям калькуляции предполагает объединение разнородных расходов по местам их возникновения и направлениям затрат.

 

Альдебаранцы

Альдебаранцы – чрезвычайно развитая цивилизация, например, может преобразовывать один вид материи в другой, что равносильно фактически беспредельным ресурсам, обладает обширнейшими знаниями о вселенной. В контакт вступает крайне редко, практически никогда, по каким-то своим причинам, понять которые не удается.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав