Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВИДЫ ОЖОГОВ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИХ ЛЕЧЕНИЯ

Читайте также:
  1. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  2. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  3. IV. Обсуждение больных и методов их лечения
  4. Аденомиоз. Клиника, диагностика, принципы лечения.
  5. Алгоритм лечения при тиреотоксическом кризе.
  6. Альберт Бандура считал, что первый из процессов, обслуживающих научение через наблюдение - это внимание. Напишите приемы привлечения внимания учащихся на уроке.
  7. Анатомия и медицина. Значение анатомических знаний для понимания механизмов заболеваний, их профилактики, диагностики и лечения.
  8. Антибактериальные средства для лечения инфекционных заболеваний, вызываемых грамположительными и грамотрицательными кокками
  9. Антибактериальные средства для лечения инфекционных заболеваний, вызываемых грамположительными и грамотрицательными палочками
  10. Антибактериальные средства для лечения инфекционных заболеваний, вызываемых различными возбудителями

Полученная после приведённых процедур мантия по сути уже является могущественным талисманом но для использования его полных возможностей необходим камень, соответствующий определённой чакре, на частоте которой вами производится основная работа. Этот камень будет переводить подводимую к мантии энергию на определённую частоту, являясь по сути частотным фильтром. Соответствие по частотам чакр и различных камней приведены в соответствующей литературе.

Выбранный камень следует подшить в специальном мешочке к внутренней стороне мантии на высоте соответствующей чакры.

При покупке камня следует обратить особое внимание на отсутствие дефектов и вкраплений других пород, поскольку такие дефекты приводят к непредсказуемому изменению его частотной характеристики, ухудшая тем самым его свойства.

Помимо этого, нужно выбрать хороший кожаный пояс шириной от 2 до 6 сантиметров на который будет подвешена сумка для ритуальных принадлежностей (см. рис.4). Традиционный пояс Мага делается в форме змеи, кусающей себя за хвост – символ конца и начала, или цикла. Очень часто по внутренней стороне пояса наносят различные символы, подразумевая их цикличную смену.

Также следует сшить или приобрести несколько кошелей или мешочков, традиционно кожаных, которые также как и сумка привешиваются к поясу для хранения различных мелких вещей и ритуальных принадлежностей.

Рис.4 Сумка на поясе

Если все инструкции были точно соблюдены и вашего уровня в Магии оказалось достаточно, то полученная мантия сама по себе является уже мощным артефактом. При её хранении будьте осторожны и не забывайте о её возможном влиянии на окружающий мир, которое может быть выражено в самых различных формах. Каждый раз, одевая свою тау-мантию, помните, что она защитит вас от всего враждебного вам и увеличит вашу Силу в минуту опасности – это истинная защита и истинная поддержка любого Мага.

 

 

ВИДЫ ОЖОГОВ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИХ ЛЕЧЕНИЯ

*Солнечные ожоги. Образуются под действием ультрафиолетового излучения солнечного света. Солнечный ожог появляется после длительного пребывания под солнечными лучами. Признаки получения солнечного ожога: покраснение кожного покрова, боль, отек. В некоторых случаях ожог проявляется и как отслоение участков поверхностного слоя кожи – эпителия (образование ожоговых пузырей). Как правило, солнечный ожог получает достаточно большая поверхность кожи, вследствие чего может появиться головная боль, слабость, повыситься температура тела.

Лечение солнечных ожогов – одно из самых блестящих предназначений препарата. Незамедлительно обработайте ожог мазью. Сразу исчезнет зуд кожи, создаст защиту кожи от инфицирования, снимет отек, оптимизирует раневой процесс. А в результате - быстрое заживление раны. Повторять обработку ожога нужно по мере впитывания и высыхания препарата.

*Термические ожоги (бытовые - на кухне у плиты, ожог паром, ожог утюгом; и производственные). Если термический ожог имеет небольшую площадь, не находится в анатомически значимом месте (лицо, шея, промежность), поверхностный ожог 1-2 степени, то его можно лечить амбулаторно.

Применение препарата для лечения термических ожогов кожи (ожоги Ι, ΙΙ, ΙΙΙ, ΙV степени): снимает воспалительные процессы, предотвращает попадание в кровь пострадавшего продуктов распада тканей, снимает боль (отпадает необходимость принимать болеутоляющие средства), ускоряет регенерацию тканей. При лечении ожога данной мазью практически не остается келлоидных рубцов.

Препарат не токсичен. Это становится чрезвычайно важным при больших площадях ожогов, так как при обработке термического ожога данной мазью, в кровь пострадавшего не попадают через ожоговую рану вредные для здоровья вещества, что исключает интоксикацию больного.

 

ИДЕАЛЬНАЯ ПОВЯЗКА. На сегодняшний день существует два вида лечения ран: лечение ран без повязки (открытый метод) либо под марлевой или какой-либо другой повязкой (закрытый метод). Лечение без повязок ведет к медленному заживлению, образованию струпа, дегидратации раны. Используя обычную повязку, мы рискуем повредить молодой слой эпителия, который образуется под струпом, и занести в рану инфекцию при снятии повязки.

Используя мазь совместно с повязкой, мы получаем идеальные условия для быстрого заживления ран: мазь с повязкой поддерживает влажную среду и температуру раны, предотвращает образование струпа, обеспечивает доступ кислорода в рану, не препятствует удалению экссудата из раны в повязку, предотвращает инфицирование раны, не содержит токсичных компонентов. И что очень важно: повязка с мазью не прилипает к ране.

 

Порезы кожи (бытовые и производственные). Одно из наиболее часто встречающихся повреждений кожи. На кухне или при ремонте автомобиля, на отдыхе на природе или в обычном офисе – в любом месте, где мы пользуемся острыми предметами, может случиться такая травма. Порез возникает при разрезании кожи острым предметом в продольном направлении. Может повреждаться как эпидермис, так и нижележащие ткани.

Основная характеристика резаной раны заключается в том, что в результате пореза разрушается небольшое количество клеток кожи, а окружающие ткани не повреждаются.

Применение препарата эффективно на всех этапах лечения порезов кожи. После остановки кровотечения и очистки раны при небольших порезах, пораженный участок смазывают мазью и по мере впитывания и высыхания обработку периодически повторяют до полного заживления раны. Также возможно наложение на поврежденную поверхность стерильной марлевой салфетки, пропитанной мазью и зафиксированной с помощью легкой повязки.

Ссадины. Механическое нарушение целостности кожного покрова в верхних слоях кожи – эпидермиса и верхнего слоя дермы. Повреждение кожи может не кровоточить, но при этом наблюдается боль, жжение. Ссадины возникают в бытовых условиях и на производстве.

Ссадину необходимо тщательно промыть проточной водой для удаления загрязнений: пыли, грязи или песка. Очистка раны значительно уменьшит риск попадания в нее инфекции. Обработка ссадин мазью предотвращает инфицирование, действует как местное обезболивающее, ускоряет процесс регенерации кожи, не вызывает болевых ощущений при обработке (это особенно важно в случае ссадины у детей). Повязка, обработанная мазью, не присыхает к ране.

 

Косметическая очистка кожи. Косметическая очистка, увлажнение и смягчение кожи: чистая кожа, особенно сухая и дряблая, обрабатывается мазью на ночь как обычным кремом. Кожа бережно очищается, становится мягкой и эластичной, оказывается антибактериальный эффект, приобретается ровный здоровый цвет. При регулярном пользовании эффект закрепляется: заживают заусеницы, трещины на коже.

Обработка и профилактика прыщей, угрей и других гнойничковых поражений кожи. Чисто вымытую кожу хорошо смазывать препаратом в вечернее время. Обработку производить регулярно до полной нормализации кожи.

 

Реабилитация кожного покрова после снятия гипсовых повязок. Не секрет, что долгое пребывание в гипсе неблагоприятно сказывается на коже. Может наблюдаться отек, воспаление, сухость, шелушение кожного покрова. Долгое нахождение под повязкой, многонедельная иммобилизация и отсутствие полноценного газообмена приводит к зуду, раздражению, нарушению нормального кровообращения в зоне травмы. Возможно появление пролежней.

Косметическая обработка кожи препаратом в реабилитационный период после снятия гипса в короткие сроки восстанавливает эластичность кожи и ее тонус, снимает зуд кожи, убирает отек.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Магическая одежда - средство усиления и защиты| Принципы построения группировок

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав