Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Традиционные проектные решения

Читайте также:
  1. I. ЗАДАЧИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ
  2. II. Для решения следующих задач используйте формулы для сочетаний
  3. II. Обоснование целесообразности решения проблемы программно-целевым методом
  4. III. Порядок производства и решения дел
  5. OE (Output Enable) – сигнал разрешения выхода.
  6. quot;Глава 9.1. РЕШЕНИЯ СОБРАНИЙ
  7. V. Ориентировочные сроки и этапы решения проблемы программно-целевым методом
  8. Алгоритм графического метода решения ЗЛП с двумя переменными.
  9. Алгоритм решения в виде блока схемы.
  10. Алгоритм решения задачи

Критерии оценки при проведении экзамена:

При тестировании:

«Отлично» - 80-100% правильных ответов;

«Хорошо» - 70-80% правильных ответов;

«Удовлетворительно» - 60-70% правильных ответов;

«Неудовлетворительно» - меньше 60% правильных ответов.

При ответе на экзамене:

«Отлично» - заслуживает студент, обнаруживший всестороннее, систематическое и глубокое знание учебно-программного материала, умение свободно выполнять задания, предусмотренные программой, усвоивший основную и знакомый с дополнительной литературой, рекомендованной программой. Оценка "отлично" выставляется студентам, усвоившим взаимосвязь основных понятий дисциплины в их значении для приобретаемой профессии, проявившим творческие способности в понимании, изложении и использовании, учебно-программного материала. При этом должен быть дан развернутый, полный ответ на все вопросы билета, убедительные ответы на дополнительные вопросы.

«Хорошо» - заслуживает студент, обнаруживший полное знание учебно-программного материала успешно выполняющий предусмотренные в программе задания усвоивший основную литературу, рекомендованную в программе. Оценка "хорошо" выставляется студентам, показавшим систематический характер знаний по дисциплине и способным к их самостоятельному пополнению и обновлению в ходе дальнейшей учебной работы и профессиональной деятельности. При этом должен быть дан достаточно подробный ответ на все вопросы билета, непринципиальные ошибки и неточности в определениях.

«Удовлетворительно» - заслуживает студент, обнаруживший знание основного учебно-программного материала в объеме, необходимой для дальнейшей учебы и предстоящей работы по профессии, справляющийся с выполнением заданий, предусмотренных программой, знакомый с основной литературой, рекомендованной программой. Оценка "удовлетворительно" выставляется студентам, допустившим погрешности в ответе на экзамене и при выполнении экзаменационных заданий, отсутствие четкого понимания терминов, но обладающим необходимыми знаниями для их устранения под руководством преподавателя.

«Неудовлетворительно» - выставляется студенту, обнаружившему пробелы в знаниях основного учебно-программного материала, допустившему принципиальные ошибки в выполнении предусмотренных программой заданий. Оценка "неудовлетворительно" ставится студентам при частичном ответе на два и меньше вопроса билета, которые не могут продлить обучение или приступить к профессиональной деятельности по окончании вуза без дополнительных занятий по соответствующей дисциплине.

Традиционные проектные решения

Предлагаемые сегодня на рынке традиционные теплоизоляционные материалы не устраивают потребителей по многим параметрам:

Одна из наиболее часто используемых на сегодняшний день технологий применяемых на рынке теплоизоляционных материалов – ЭТО - минеральная вата, а точнее - (Базальтовый утеплитель негорючей группы), также не лишена недостатков.

Самым важным из них выступает то, что при ее использовании на стыках появляются “мостики холода” (в качестве которых, например, могут выступать крепежные элементы), в результате чего коэффициент теплопроводности многих конструкций становится на 50% ниже коэффициента сопротивления самого материала.

Кроме того, минеральная вата со временем оседает, и в ней накапливается влага, что также приводит к снижению коэффициента теплопроводности, образованию коррозии и появлению грибка. Как следствие, возникают дополнительные тепловые потери, растут затраты на обогрев или охлаждение помещений, ухудшается микроклимат внутри здания, конструкция со временем разрушается.

Также одна из фракций минеральной ваты обладает канцерогенными свойствами, а вяжущий материал, применяемый при ее производстве, на протяжении длительного времени способен выделять свободный формальдегид – высокотоксичное вещество, очень вредное для здоровья, также подозреваемое в канцерогенном влиянии. Также следует заметить, что внутри базальтовой ваты образуется конденсат!!!, Что приводит к значительному сокращению срока жизнеобеспечения системы изоляции на основе утеплителей базальтовой группы.

Вторая, и к нашему сожалению часто принимаемая к исполнению технология – это пенополиСТИРОЛ!!!

 

Отличительное преимущество данного материала – это его относительная дешевизна! Видимо это единственный на наш взгляд конкурентный признак против других систем утепления:

Однако внимание:

Стирол – яд общетоксического действия, он обладает раздражающим, мутагенным и канцерогенным эффектом и имеет очень неприятный запах. Стирол относится к третьему классу опасности.

Следует заметить что пенополистирол очень пажароопасен группа горючести Г4.

Выбор за вами!!!

ППУ

 

Напыляемая эффективная теплоизоляция, пенополиуритан, далее по тексту ППУ, это универсальная напыляемая теплоизоляция для наружных и внутренних работ.

Основными компонентами материала являются отходы пластмасс и ППУ на водном вспенивателе.

Уникальность процесса создания состоит в том, что безотходный цикл производства гарантирует полную экологическую безопасность материала.

ППУ это двухкомпонентная, полиуретановая пена с открытой, либо с закрытой ячейкой плотностью от 12 до 200 кг/м3, коэффициент теплопроводности от 0,02 до 0,023 Вт/м*К, с использованием которой может выполняться как внутренняя (например, теплоизоляция пола, стен в подвале), так и наружная (наружных и фундаментов стен) теплоизоляция.

Для примера, согласно, теплотехнического расчета, выполненного в соответствии со СНиП «Тепловая защита Зданий», достаточная толщина ППУ:

при плотности 12 кг/м3 - для Иркутской Области составляет:

· Жилое, Лечебно-проф., детск. школа, интернат

o 104 мм. – в стенах

o 124 мм. – в чердачном перекрытии

· Общественное, административно-бытовое

o 88 мм. – в стенах

o 90 мм. – в чердачном перекрытии

при плотности от 30 кг/м3 - для Иркутской Области составляет:

· Жилое, Лечебно-проф., детск. школа, интернат

o 80 мм. – в стенах

o 95 мм. – в чердачном перекрытии

· Общественное, административно-бытовое

o 68 мм. – в стенах

o 69 мм. – в чердачном перекрытии

При нанесении ППУ объем пены увеличивается от 2 до 120 раз (!), в течение нескольких секунд. При этом закрытые ячейки создают жесткий напыляемый слой и обеспечивают конверт-эффект.

Из-за таких характеристик жесткий ППУ зарекомендовал себя как эффективная ветрозащита, он противостоит порывам ветра скоростью до 40 м/с., усиливая конструкцию здания.

Сегодня более половины энергии, затраченной на обогрев здания, расходуется без пользы, вследствие элементарных сквозняков. ППУ это - один из самых высококачественных воздухобарьеров на рынке.

Показатели ППУ превышают современные стандарты по воздухобарьерам в 100 раз и более.

ППУ исключает появления в помещениях конденсата, плесени, грибка и коррозии.

Более того, благодаря качествам естественных компонентов, из которых производится ППУ, он является эффективным кремоизолятором, что гарантирует высокую термостойкость и снижение энергозатрат, на обогрев здания в холодное время и на охлаждение в теплое время года (!) и как следствие снижаются финансовые затраты на отопление внутренних помещений до 50%, а в некоторых случаях и выше при применении совместно с технологиями НВФ (Навесные фасадные системы)

ППУ представляет собой монолитную массу с превосходной адгезией, способную принимать любую форму, обволакивая изолируемую поверхность и проникая в самые труднодоступные места. Независимые тесты по паропроницаемости показывают, что ППУ превосходит стандарт по этому показателю. Всего один слой может обеспечить высокий и долгосрочный гидро - и пароизоляционный барьер.

 

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ППУ

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ| Классификация свай

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав