Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВВЕДЕНИЕ. 4.1. Перед первым посещением солярия необходимо проконсультироваться с врачом

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I Введение
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. ВВЕДЕНИЕ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ
  10. I. ВВЕДЕНИЕ

4.1. Перед первым посещением солярия необходимо проконсультироваться с врачом. Посещение солярия противопоказано при заболеваниях сердечно-сосудистой, кроветворной и нервной системы, выраженном атеросклерозе, открытой форме туберкулеза, частых приступах бронхиальной астмы, повышенной чувствительности к солнцу, обострении хронических заболеваний, сахарном диабете, болезнях печени и др. Не рекомендуется посещение солярия, если Вы употребляете антибиотики, некоторые гормональные препараты, психотропные и мочегонные средства. Эти препараты повышают светочувствительность кожи и могут спровоцировать аллергию, ожог, пигментные пятна. Также солярий противопоказан беременным, кормящим и людям, имеющим много родинок на теле, так как возможно их перерождение в меланому - раковую опухоль, людям после операции и эпиляции. В течение полугода запрещается загорать после процедуры лазерной шлифовки. Если Вы сделали химический пилинг, ультрафиолет противопоказан в течение месяца.

4.2. Перед солярием необходимо:

- надеть хлопчатобумажную шапочку или косынку для защиты волос, темные солнцезащитные очки.

- обработать кожу с помощью специального масла или солнцезащитного крема, кремы следует наносить непосредственно перед процедурой.

4.3. Категорически нельзя употреблять для загара в солярии питательный крем, и тем более крем, в состав которого входят гормоны.

4.4. Перед посещением солярия нельзя наносить на лицо макияж, пользоваться духами, дезодорантами, ароматическими маслами. Это может спровоцировать появление на теле хлоазм – темных пятен.

4.5. Новичкам не рекомендуется проводить в солярии больше 5-7 минут.

4.6. Людям с очень светлой кожей и большим количеством веснушек загорать в солярии не желательно. Если все-таки решитесь загорать, тщательно защитите кожу кремом для солярия и сократите время загара до минимума.

Помните, что загар - это дополнительная нагрузка на весь организм.

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное

Образовательное учреждение высшего образования

«Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

Правила написания реферата по курсу

Основы оптоинформатики

 

 

Санкт-Петербург

ВВЕДЕНИЕ

 

Реферирование (от лат. referre – докладывать, сообщать) широко применяется при организации самостоятельной работы, это творческая работа обучаемого по предмету, в которой на основании краткого письменного изложения и оценки различных источников проводится самостоятельное исследование определенной темы, проблемы, как правило, в рамках его будущей выпускной работы.

Реферат – это не простой конспект нескольких книг или десятка научных статей! Он предполагает самостоятельное изложение проблемы, собственное рассуждение автора на базе содержащихся в литературе сведений.

Изучение разнообразных источников по изучаемому вопросу помогает сохранить объективность, избежать использование непроверенных или недостоверных фактов. Если при анализе нескольких источников выявляется противоречие, при этом возможно логично изложить разные сведения, признать одно мнение спорным, а правоту других попытаться аргументировать и обосновать свою позицию.

Подготовка любого реферата начинается с ознакомления и осмысления цели и задач исследования, а затем анализа группы источников, выявления основных сведений, которые должны войти в реферат, второстепенных сведений и избавления от них. Затем в логическое целое синтезируется, обобщается ценная информация в соответствии с целями реферата.

При оформлении текста реферата следует учитывать, что открывается работа титульным листом, где указывается полное название учебного заведения с ведомственной принадлежностью - федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики», тема реферата, фамилии автора и преподавателя, место и год написания.

Общий объем реферата должен составлять не менее 15 страниц для печатного варианта. При печатании текста реферата абзац должен равняться четырем знакам (1,25 см.).

Поля страницы: левое - 3 см., правое - 1,5 см., нижнее 2 см., верхнее - 2 см. до номера страницы. Текст печатается через 1,5 интервала. Если текст реферата набирается в текстовом редакторе Microsoft Word, рекомендуется использовать шрифты: Times New Roman, размер шрифта - 14 пт. При работе с другими текстовыми редакторами шрифт выбирается самостоятельно, исходя из требований - 60 строк на лист (через 2 интервала).

Каждая структурная часть реферата (введение, главная часть, заключение и т.д.) начинается с новой страницы. Расстояние между главой и следующей за ней текстом, а также между главой и параграфом составляет 2 интервала.

После заголовка, располагаемого посредине строки, не ставится точка. Не допускается подчеркивание заголовка и переносы в словах заголовка. Страницы реферата нумеруются в нарастающем порядке. Номера страниц ставятся вверху в середине листа.

Титульный лист реферата включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляется (это не относится к содержанию реферата).

 

 

Структура реферата:

Реферат начинается с аннотации и перечня ключевых слов. Аннотация включает характеристику основной темы, проблемы объекта, цели работы и ее результаты. В аннотации указывают, что нового несет в себе данный документ в сравнении с другими, родственными по тематике и целевому назначению. Рекомендуемый средний объем аннотации 500 печатных знаков и не должен превышать полстраницы текста.

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста реферата, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание и обеспечивают возможность информационного поиска. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятые.

На следующей странице помещается оглавление с точным названием каждой главы и указанием начальных страниц (см. пример).

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав