Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Устав проекта

Читайте также:
  1. I. Устав
  2. Административные расходы, связанные с реализацией мероприятий Проекта.
  3. Алгоритм разработки бюджета проекта
  4. АЛГОРИТМ СОЗДАНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  5. Анализ затрат-выгод как основной метод экономической оценки проекта.
  6. Анализ показателей эффективности инвестиционного проекта
  7. Анализ рисков проекта
  8. Анализ факторов внешней среды для проекта в порядке значимости.
  9. Анализ финансовой рентабельности проекта.
  10. АНАЛИЗ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ

к проекту постановления Правительства Российской Федерации «О размерах районных коэффициентов и порядке их применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О размерах районных коэффициентов и порядке их применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» подготовлен в соответствии со статьей 316 Трудового кодекса Российской Федерации.

Согласно статье 316 Трудового кодекса Российской Федерации размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов субъектов Российской Федерации, государственных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.

Аналогичная норма предусмотрена статьей 10 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

В основу приложения 1 к проекту постановления Правительства Российской Федерации «Размеры районных коэффициентов для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (далее – приложение № 1) инкорпорировано приложение к постановлению Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 4 сентября 1964 г. № 380/П-18 «Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате работников просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и общественного питания и других отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население, занятых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера».

Кроме того, в указанном приложении учтены размеры районных коэффициентов, установленные постановлениями Правительства Российской Федерации.

Районы и местности, указанные в приложении № 1, соответствуют Перечню районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденному постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. № 1029 в редакции постановления Совета Министров СССР от 3 января 1983 г. № 12 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее - Перечень районов Крайнего Севера).

Административно-территориальное деление районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в проекте постановления на основании Федеральных законов от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» приведено в соответствие с законами субъектов Российской Федерации об административно-территориальном делении.

При этом в приложении № 1 размеры районных коэффициентов приведены в разрезе районов (муниципальных), городов республиканского значения, краевого или окружного подчинения.

Учитывая, что настоящее постановление регулирует вопросы применения районных коэффициентов к заработной плате только работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в приложение не включены районы и местности, на территории которых продолжают применяться районные коэффициенты, установленные к заработной плате работников организаций, расположенных на остальных территориях, не относящихся к указанным районам и местностям, а именно: районы Европейского Севера, Урала, Западной Сибири, южных районов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

На указанных территориях районные коэффициенты продолжают применяться в размерах, установленных постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 20 ноября 1967 г. № 512/П-28, постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 17 августа 1971 г. № 325/24, постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 21 октября 1969 г. № 421/26 и других до проведения работы по инкорпорации указанных нормативных правовых актов.

По данным Росстата, среднесписочная численность работников организаций (без субъектов малого предпринимательства), расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в 2012 году составляла 3375,3 тыс. человек.

Принятие постановления Правительства Российской Федерации не потребует дополнительных средств из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов государственных внебюджетных фондов.

В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации потребуется внесение изменений в пункт 11 статьи 255 Налогового кодекса Российской Федерации в части уточнения положений о включении в расходы налогоплательщика на оплату труда выплат по районным коэффициентам для бюджетных и внебюджетных организаций.

 

Устав проекта




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав